Перейти к содержимому
Калькуляторы

Виснут свичи???

Проблема: с некоторых пор стали периодически виснуть свичи , при чём, свичи находятся в разных концах города и соединены радиолинком,

Питаются от разных источников через бесперебойники

Виснут одновременно

Свичи простенькие акорп и компекс

Можно ли повесить свичи, ну не знаю, например. опросом портов, айпи адресов, каким-либо переролнением внутренних таблиц маршрутизации

И как с этим бороться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свичи повесить - задача вполне решаемая :).

Решение - заменить, если не поможет, то либо поставить разумные свичи, либо понять причину, что не всегда легко.

Ну, и как вариант - netping/PWR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серия, ревизий хардварная, тип контроллера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребутер спасет отца русской демократии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серия, ревизий хардварная, тип контроллера посмотрю завтра, но поможет ли это.

Я знаю, что от броска напряжения свичи могут виснуть, частенько высыхают электролиты в БП, но одновременно в разных точках города, это меня смущает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый час! Партия свичей одна? или куплена в разных местах, в разное время, но партия всё равно одна. И обычно вот так одновременно это связано с погодой, температурой в помещениях где стоит оборудование. Смотрите Б.П. там просто высохли кондёры и изменение температуры стало влиять на стабильность напряжения . Хотя завесить простые свичи легко и просто и по радиоканалу тоже, замкните свич на себя и узнаете..

Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своей практике - знаю - Свичи виснут в 90% случаях из-за питания... Давно уже разработал решение для этой задачи - теперь по пол года не посящаю - зоны ранее проблематичные - тоесть стабильного зависания. Предлагаю решение для этого вопроса... Просто поставьте УПС - для свича - и ИМХО - как рукой снимет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже маялись по несколько бросков в день каждый раз сотню свичей оббегать. УПСы нас спасли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие УПСы делаете?

делать упсы из маленьких японских акамуляторов(для мотиков) выходит дорого(хоть и обитаю на дальнем востоке) :((

 

Посоветуйте чего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите схему ребутера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а заземлять воздушки не надо?

Может они статику от снегопада накапливают-вот вам и одновременно в разных концах города.

У нас годами не виснут свичи там где воздушка заземлена на ноль.А вот у конкурентов редкий рабочий день начинается без поиска зависшего свичика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был такой же случай у знакомого провайдера.

Сохнут конденсаторы, симптомы 1:1 как у вас - виснут свичи в разных районах города, причем началось летом - жарко на чердаках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как Вы определили что виснут именно свитчи? Может всё-же радиолинк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати тут провайдер знакомый перешел недано с д-линков и компексов (проблема была у них с зависанием при бросках по питанию...) на вот такие штуки

http://global.level1.com/products1.php?Id=1

говорят проблемы прекратились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модельки свичиков скажи, плз :)

И я скажу сколько будет стоить ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.