Перейти к содержимому
Калькуляторы

IP TV в небольшой домашней сети

Ugnich Anton, а вот по поводу зачем? А нафига Вам никс подобные системы? Для ощущения собственной крутизны? Тогда в ДОС батенька. Там крутизну ощутите в полной мере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ugnich Anton, это у Вас от недостатка знаний по части Виндовс.

Там есть такая штука, как командная строка, и масса комманд и утилит.

Крутоооо... Расскажите мне, незнающему, как в виндовсе GUI отключить, чтоб место зря не занимал. Если не ошибаюсь, изначально речь шла о том, какая система занимает меньше места?!

 

Если я вам скажу, что я работаю с виндовозными серверами из под терминала без GUI, то Вы наверное вообще со смеха помрете...

Не помру... Скорее посочуствую.

 

А нафига Вам никс подобные системы? Для ощущения собственной крутизны? Тогда в ДОС батенька. Там крутизну ощутите в полной мере...

*nix мне нужен, чтобы всё работало. Это только у виндузятников *nix нужен только для "чтобы круто было".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ugnich Anton, а вот это треп на тему, у кого яйца звенят громче, мне нафиг не нужен.

У меня каждое для своего. И работать я могу со всем, что попало на сеть, и не от меня это зависит - от изготовителя. Прет его по ВхВоркс, значит будем работать с ВхВоркс. Будет Люникс, значит с Люниксом. ДжуниперОС, значит с ней любимой. Оракл под соляркой, значит с Ораклом и Соляркой, а вот если Винда и Сиквел, значит и с Виндой, и с Сиквелом.

Что на сети рулит, то оператору хлеб!

 

Вам же могу только посочуствовать - искуственное ограничение собственного кругозора никогда никому не служило доброй службы. неспособность написать перносимый грамотный код - это смерть для программиста. В виде трехголового змея - Виндовсом, Люниксом, Соляркой. Или Медузы-Горгоны.

Долбите Посикс 1.1 - и будет Вам счастье... и под люникосм, и под виндой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2AlexBT: ну вот и не звените яйцами про POSIX в дискуссии на тему отключения графического интерфейса в виндовс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ugnich Anton, Ваше неумение работать с виндой - это Ваша проблема и беда, а не достоинство. Люниксоид, не умеющий работать с виндой - явление, недостойное российского гражданина. ;-)

Врага нужно в лицо, а не понаслышке.

Учитет матчасть...

А POSIX нужен не для отключения графического интерфейса винды. Он нужен для того, что бы писать переносимый программный код. Из одной ОС в другую... включая винду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так его линузятника, он еще и не российский гражданин к тому же. :-)

 

Любой российский гражданин знает позикс, и целыми днями пишет на сях портируемые

драйвера из одной ОС в другую и обратно. Вообще позикс и линукс придумали российские

граждане Джесперсен и Торвальдсен чтобы под винду удобнее было писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jab, ну должен же я соблюдать политкорекность - не могу же я написать, что, брат, обожрался апельсинов вместо сала? Что братья хохлы обязаны знать, и не к лицу хохлятскому брату позорить своих хохлятских братьев не знанием винды, когда они по люниксу тащатся... И у хохлов - всегда москали виноваты...

Спецально для граждан Татуинии - обратите внимание на мою фамилию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jab, для справки - место жительства не определяет гражданства, подданства, и национальности. Мож наш брат и не наш брат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа почитал посты было очень интересно. Но на вопрос никто так и не ответил. А решение для домашней сети это VLS + DVB карта. Советую внимательно посмотреть статьи на сайте http://www.gs.ru/ там как раз описывается такое решение под линуксом, все просто и понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

k0rv1n, Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2AlexBT: "Чукча не читатель, чукча писатель" ?

То про вебсервисы и SOAP тут наваливают, теперь про POSIX. Пойдите ещё в теме про сварку оптики лекцию прочитайте про переносимость программ и POSIX.

 

Кстати с чего вы взяли, что я не умею работать с виндой, что я "Люниксоид", российский граждании, не учу матчасть и не знаю для чего нужен POSIX ?! :)

 

ЧИТАЙТЕ И ДУМАЙТЕ, ПЕРЕД ТЕМ, КАК ПИСАТЬ ОТВЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ugnich Anton, это Вы о себе, или так, потрещать?

Собственно говоря пальцы растопыривать начали Вы, уважаемый, типа крут, могу в командной строке работать...

А почасти GUI в винде - так там есть такая штука, которая называется оболочкой. Включите в качестве шела cmd - и будет Вам счастье...

Вы увидете винду без GUI. И кучу утиля, работающего под командной строкой.

И под этой сторокой можно многое сделать гораздо быстрее, чем бегать по менюшкам в ГУИ.

Думать - моя работа.

И у меня есть решения, которые позволяют транслировать видео в реальном времени под виндой. Решение стандартное, от дяди Била.

Устраивает все, кроме цены решения и размера стойки. Ибо дорого и много, на 42 канала...

Была надежда, услышать здесь что-то новое для себя.

Не услышал.

А тема - Люникс рулит, мне ничего нового не дает... ибо я и сам знаю, где он рулит, а где нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот стоит у меня VLC, вещается в сеть два канала по http, скорость 1мбит/с, в мпег4, можно и больше вещать, компьютер непозволяет. И тогда решил я IP-TV взять с 80 градуса, но вот беда, в линуксе неполучается завернуть, в виндах вроде как можно, но это недело...

В связи с чем вопрос, у кого-то работает такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно.. это что у тебя там такое вещается с таким битрейтом ;) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно.. это что у тебя там такое вещается с таким битрейтом ;) ?

Брал с транспондера два телеканала, жал его в мпег4, в итоге по протоколу http можно смотреть оба канала сразу, в итоге сетка грузится на 1024 - видеопоток и + 64 - аудио одноканальный, качество конечно страдает если слишком динамичная картинка, но в целом смотреть можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ясно :) Пионерия от видеосжатия ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.