Перейти к содержимому
Калькуляторы

k0rv1n

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О k0rv1n

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Коллеги всем большое спасибо за ссылки. Все было внимательно изучено. Появился вопрос - кто-нибудь использует решение данного производителя? Если да, какие есть плюсы и минусы. http://getroscom.ru/
  2. Прямо так с санкциями? И прямо таки UC? Можете пояснить чем вам санкции мешают? Вы пробовали после ввода санкций продать на какое-нибудь оборонное предприятие оборудование Cisco, Avaya, IBM? Нет так попробуйте - вас ожидает сюрприз. И прямо таки UC, не в каменном веке чай живем, "але девушка дайте Смольный" - не всех устраивает. Р.S Слово отечественный - не равно слову Китай, увы Хуавей и иже с ним тоже не устраивают по ряду причин.
  3. Спасибо за ссылки. Наверное не правильно выразился, интегратор как таковой не требуется, нужен отечественный производитель UC. У остальных увы не увидел решения по ВКС, а уж тем более интеграцию ее с телефонией и DECT в одной коробке без допиливания и костылей.
  4. Добрый день господа. Подскажите пожалуйста отечественного производителя решений Unified communications. В связи с санкциями остро вылез вопрос с наличием на рынке отечественного производителя полноценного решения UC(VoIP, ВКС, поддержка DECT, полный набор функционала аля войсмайл, интеграция с MS, мобильный клиент). Нужен именно производитель который предложит полноценное готовое решение уже в продакшене, а не будет использовать заказчика в виде обезъянки для опытов. Варианты с Элтексом, Натексом, Роскомом рассматривали(варианты покупки решение аля "Ядро" или серой Аваи-Циски не рассматриваем).
  5. Ростелеком как провайдер

    Подтверждаю слова MrBEAR - у меня стоит Lucent AP 1000 - старший аналог AP 450 - отличие только количество портов - в остальном все один к одному. Цена мизер - работает как танк уже 2 года - брали у Павла Нагибина.
  6. Посмотрите на опыт СтримТВ - 43 тыс. активных абонентов IPTV, при 360 тыс. абонентов Интернет. За два года работы ! Среднее ARPU около 22 долл. на абонента. При этом, как ни странно, разнообразие пиратской продукции никак не отразилось на услуге VoD, спрос на нее растет, APRU увеличивается (чему, кстати, способствует достаточно недорогая цена просмотра за фильм + сниженные цены на библиотеку "классики мирового кинематографа". Вообщем, мой вывод - вы просто не умеете их (сервисы) готовить ;)
  7. Cобственно продаеться ПО Phonekeeper 6.0. к нему лицензионные ключи 1-ый ключ на 30 одновременных VPN и РРРоЕ соединений 2-ой ключ - NetFlow на 256 IP адресов. Все было официально приобретено у производителя. Продаеться за ненадобностью. Заинтересованных лиц прошу писать в личку. П.С. Для тех кто не в курсе это биллинговая система для провайдеров.
  8. Вот решение проблемы. Привожу цитату с оффициального форума Cherry. Здесь может помочь следующая проверка в начале файлов *_commit.tpl (в каталоге html) $check_name = 0; if ( $user_id =~ /\W+/ ) { $check_name = 1; } if($check_name) { ?> <script>alert('Ошибка, не верное имя пользователя.'); history.back(); </SCRIPT> <? exit; } И еще можно установить ограничение на количество вводимых символов в $user_id (например MAXLENGTH=10) . Вот ссылка на эту ветку. http://forum.aisp.ru/viewtopic.php?t=104
  9. За меня уже ответили постом выше.:) Как говориться - No comments. Конечно с биллинга.
  10. Есть довольно интересное решение, но оно достаточно трудоемкое.(предупреждаю сразу) 1. Тебе надо поднять связку MPD+RADIUS(например FreeRadius) 2. Пропатчить MPD как написано здесь ftp://ftp.ufanet.ru/pub/boco/mpd/README.drop-user.rus 3, После этого у тебя MPD станет понимать 154(DROP USER) аттрибут, останеться реализовать отсылку этого аттрибута MPD по твоему желанию.:) Механизм проверен - сессия завершается нормально.
  11. Выбор маршрутизатора - Juniper vs Cisco

    Чесно говоря я просто удивлен автору - точнее его неспособностью как "системного инженера"(системный инженер - это звучит гордо!!!!) - провести такую элементарную операцию как слив и закачка софта с TFTP.:) За два года работы с нортелем перепрошивал и не раз их железки и не разу не столкнулся с такой проблемой. "Отсутствие OSPF NSSA AREA" - очень внимательно смотреть настройки OSPF в секции ROUTING настройках конти. Чушь полнейшая - все это есть просто советую внимательно разобраться с железом, ну или хотябы для начала почитать мануалы. "отсутствие secondary ip" - я просто валялся под столом - вы хоть пытались его раз настроить??? А по моему это большой гон на все нортеловское железо - кричать и рекламировать конечно я его не буду, но так как работаю с ним могу сказать просто - нормальное железо.
  12. Господа почитал посты было очень интересно. Но на вопрос никто так и не ответил. А решение для домашней сети это VLS + DVB карта. Советую внимательно посмотреть статьи на сайте http://www.gs.ru/ там как раз описывается такое решение под линуксом, все просто и понятно.
  13. А что обсуждать дайте взглянуть на Ваше. Товарищ GreeNGO, очень заинтересован взглянуть на Ваше решение по VoD!!! Желательно рабочее:)))