Перейти к содержимому
Калькуляторы

Паузы в работе WAP-4000

Соединили с помощью WAP-4000 в режиме моста две сетки. Схема следующая lan1-> router -> WAP-4000-1 -> WAP-4000-2 -> lan2. Настраивал канал на разную скорость, на разные каналы, и всегда происходит одна и также проблема - возникают паузы связи в несколько секунд т.е. минуты 1,5 - 2 качается файл нормально, потом секунд 10 пауза, потом снова качает. В чем может быть дело. Может ли броадкасты из lan2 забивать точку доступа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мостом включены Planet4000 воткнуты напрямую в сеть, ничего не виснет. Попробуй прошивку поменять у меня с 2.04 хорошо едут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставил в шумный эфир, в режиме АР мрет сразу, в мосте плохо но работает, не ребутается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соединили с помощью WAP-4000 в режиме моста две сетки. Схема следующая lan1-> router -> WAP-4000-1 -> WAP-4000-2 -> lan2. Настраивал канал на разную скорость, на разные каналы, и всегда происходит одна и также проблема - возникают паузы связи в несколько секунд т.е. минуты 1,5 - 2 качается файл нормально, потом секунд 10 пауза, потом снова качает. В чем может быть дело. Может ли броадкасты из lan2 забивать точку доступа.

 

Скорость канала стоит фиксированная или авто(TX Rates)? g или b? Режим "Super G Mode" - что стоит? Расстояние? Что вокруг "ловиться"? Антенны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это фича с "радаром", и точка перезагружается?

Можно ли на ней сделать проброс на syslog? И посмотреть логи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кароче у меня такая же беда с режимом AP - AP Client

Пингую вторую точку там все намано но бывает поностью пропадает связь на секунд 30-60 но когда поставил обе точки в режим MultiBredge Все стоновиться на свои места. в чем могет быть проблема ? эфир обсалютно чистый. в радиусе 30км нету ни одной точки енто точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил роутеры с обоих сторон, пока вроде все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.