Перейти к содержимому
Калькуляторы

ну горбатая структура sql-запросов ну шаблоны лапками пришлось местами подправить, отчетность дописать свою, кое что пришлось добавить для обсчета традиционной телефонии ... техподдержку не оплачу принципиально никогда, проплатил только доступ к обновлениям, наизусть конешно не знаю, с менеджером общаюсь но как то нерегулярно и вообще мне женщины нравятся а не менеджеры :))) а коняк не вреден никогда ни с утра ни вечером :) чего вообщем то и Вам желаю и вообще праздник у нас был вчера :) в пятницу лицензии новые получили уже на руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну горбатая структура sql-запросов ну шаблоны лапками пришлось местами подправить, отчетность дописать свою, кое что пришлось добавить для обсчета традиционной телефонии ...

 

Вот-вот, проведена работа сопоставимая с написанием собственного

биллинга. :-) И так постоянно, раз в три года... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх ... а кому легко то ?

за те деньги трудно ожидать чего то более продвинутого, кстате - биллинговые системы можно было бы вынести в отдельную ветку форума их немного в целом и каждой можно было бы выделить свой раздел :) раз уж новичкам так интересно - соберусь с духом про нетап подробно и непредвзято могу написать,

может пару-трешку рецептов собственных подкину - авось пригодятся

 

P.S. jab, все-таки Вы неправы насчет коньяка с утра, совсем чуть - граммов сто, с яблочком, и чашка крепкого кофе и бутер с икрой - что еще нужно растерзанной админской душе ? :) чтобы этот несовершенный и жестокий мир снова обрел краски ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все-таки Вы неправы насчет коньяка с утра, совсем чуть - граммов сто, с яблочком, и чашка крепкого кофе и бутер с икрой - что еще нужно растерзанной админской душе ? :)

 

Овсянка с мясом, гантели, горячая ванна с морской солью и

контрастный душ на закуску сделают это гораздо лучше. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх ... а кому легко то ?

за те деньги трудно ожидать чего то более продвинутого, кстате - биллинговые системы можно было бы вынести в отдельную ветку форума их немного в целом и каждой можно было бы выделить свой раздел :)

 

Немного ? Десятка два... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил газер - доволен. Спасибо за совет. Погрешность относительно полезного трафика - около 4%.

Был момент когда не получалось газер настроить - стал пробовать ставить cherry - слишком длительный процесс установки, мана в формате *.doc :-(

Установил, но до запуска не дошел - разобрался как газер настроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jab, Знаю оператора, в котором сейчас Netup обсчитывает в тестовом режиме поток в ~150 теров в месяц. Клиентов несколько сотен, в основном юрики и операторы. Стоит признать версия у них специально заточенная для этого, но ничего справляется. :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, вы очевидно меня не так поняли, пионерство в моем понимании, в данной ситуации - это нежелание решать проблему самостоятельно, нежелание вникать в тему, которая тебе как админу (допустим) приносит деньги, у меня есть такой знакомый - владелец сети, который постоянно плачет, что все у него не работает ничего не считает и все простоужасно :), дак вот на мой вопрос (я ему как то помогал решить одну проблему) прочитал ли он фак, ман и еще опеннет в попытках найти решение, он сказал что это все сложно и непонятно и еще местами на английском языке

... далее я думаю рассказывать не надо и выводы вполне определенные делаются - также думаю что большинство молодежи на этом форуме со мной не согласится - закидают помидорами и сабжами обидными - но я утверждаю, более того, утверждаю совершенно вот так Админский труд нелегок, причем весьма нелегок и знания с опытом просто так не приходят, а поставил включил пару раз двинул мышкой и все работает и ты супер-админ - так не было и не будет

 

Я с Вами соглашусь, но! Мне кажется действительно нужно емоции сдерживать, вот пример:

Я скачал, поставил газер - он не запускался. Я перечитал все маны от корки до корки, перечитал все форумы и спросил у гугля - так и не нашел ответа. На сайте газера - указанно два форума, на которые девелоперы рекомендуют обращятся за помощью. Написал сообщение на local.com.ua - среди ночи, утром его не увидел так как его модеры просто замочили ( даже не переместили ). Все кончилось тем что на hub.ru я нашел "живого" человека в аське ( у него была похожая проблема - прочитал его сообщение на форуме ) - и он уже мне помог.

Проблема была в отсутствии базовых конфигурациооных файлов пользователей, которые разработчики просто забыли положить в новую версию. В манах естевственно я этого не нашел. А ребята на local.com.ua - были в счастливой уверенности что я дурак и маны читать не умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jab, Знаю оператора, в котором сейчас Netup обсчитывает в тестовом режиме поток в ~150 теров в месяц. Клиентов несколько сотен, в основном юрики и операторы. Стоит признать версия у них специально заточенная для этого, но ничего справляется. :).

 

Ну и я тоже знаю. И что хорошего ихние биллингисты

говорят про компанию нетап ? :-) Под них там весь нетап пол-года

пахал небось. :-) Весь бизнес-процесс переделали. Еще и хозяина

сменили в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jab, Я ж написал-"в тестовом режиме", так что никто бизнес-процессы не трогал. Отладка же ядра, чтоб он мог воспринимать такой поток заняла примерно месяц работы Нетупа в ненапряжном режиме.

 

ps. А биллингистов слушать конечно надо, но фильтровать тоже стоит. Если б все устраивало, никто б ничего нового и не гонял. Но это относится к любой сфере, а не только к биллингу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jab, Я ж написал-"в тестовом режиме", так что никто бизнес-процессы не трогал.

 

Бизнес-процессы сам нетап менял. :-)

 

Отладка же ядра, чтоб он мог воспринимать такой поток заняла примерно месяц работы Нетупа в ненапряжном режиме.

 

Ну мы про разных операторов говорим. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, вы очевидно меня не так поняли, пионерство в моем понимании, в данной ситуации - это нежелание решать проблему самостоятельно, нежелание вникать в тему, которая тебе как админу (допустим) приносит деньги, у меня есть такой знакомый - владелец сети, который постоянно плачет, что все у него не работает  ничего не считает и все простоужасно :), дак вот на мой вопрос (я ему как то помогал решить одну проблему) прочитал ли он фак, ман и еще опеннет в попытках найти решение, он сказал что это все сложно и непонятно и еще местами на английском языке

... далее я думаю рассказывать не надо и выводы вполне определенные делаются - также думаю что большинство молодежи на этом форуме со мной не согласится - закидают помидорами и сабжами обидными - но я утверждаю, более того, утверждаю совершенно вот так Админский труд нелегок, причем весьма нелегок и знания с опытом просто так не приходят, а поставил включил пару раз двинул мышкой и все работает и ты супер-админ - так не было и не будет

 

Я с Вами соглашусь, но! Мне кажется действительно нужно емоции сдерживать, вот пример:

Я скачал, поставил газер - он не запускался. Я перечитал все маны от корки до корки, перечитал все форумы и спросил у гугля - так и не нашел ответа. На сайте газера - указанно два форума, на которые девелоперы рекомендуют обращятся за помощью. Написал сообщение на local.com.ua - среди ночи, утром его не увидел так как его модеры просто замочили ( даже не переместили ). Все кончилось тем что на hub.ru я нашел "живого" человека в аське ( у него была похожая проблема - прочитал его сообщение на форуме ) - и он уже мне помог.

Проблема была в отсутствии базовых конфигурациооных файлов пользователей, которые разработчики просто забыли положить в новую версию. В манах естевственно я этого не нашел. А ребята на local.com.ua - были в счастливой уверенности что я дурак и маны читать не умею.

 

мог бы сюда ко мне обратиться помог бы, а на локал ком юа там просто всех сторожил задолбали глупыми как они считают вопросами, ну чтож это их право, кстати я там тоже тусуюсь Max ник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запишите и меня в ряды ищущих сертифицированный и функциональный биллинг... :)

 

Готовы потратить 3-4k $.. В этом ценовом диапозоне тоже пусто, или просто я не нашел?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ibmed,

www.phonekeeper.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Link_z:

 

твой пост был удален по той простой причине, что с точно такими вопросами там существует порядка дестяка топов. и в каждом даже по разному предлагают проблему решить :) не стоит плеваться и сразу пинать народ. если у тебя есть свой форум (не для домохозяек, а для единомышленников) и тв там год из года общаешься, отвечаешь на технические вопросы в меру сил... а тут появляется некто и задет вопросы, на которые ты отвечал уже десятки раз... а функця поиска по форумо точно работает, все проверенно... то да же я, пожалуй, не удержался бы от удаления такового поста... тем более что есть как общие неисанные правила, так и вполне писанные для каждого топа. так что сорри - RTFM.

 

П.С. у меня проблемы возникли такого же рода - решились в 10 минут. так как сначала читал форум, а уж только потом - решил ставить биллинг.

 

П.П.С. - как альфа тестер миранды могу сказать смело - писать свой проэкт - дело сложное, и неблагодарное. если хочешь возиться как можно меньше - КУПИ биллинг, не юзай бесплатный - имхо - меняй занятие, ну или хоть заплати разрабам 19 уев за техподдержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мое мнение, что в серьезных проектах лучше биллинг писать самим. Потом проще будет расширяться, вводить что-то новое. И не будет проблем с устранением неполадок в случае чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<del>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве преобразование адресов и защита от подмены - это функция биллинга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже осознал свою глупость. Не смог правильно сформулировать вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.