Перейти к содержимому
Калькуляторы

Самодельная стойка 19"

Собственно сабж, хочу спроектировать, начертить и дать сварщикам шоб сварили стойку а то сейчас оборудование валяется где попало. А на фирменную начальство денег не даст:( Я хотел бы узнать точные размеры стойки ширина я так понял 19" а высоту одного юнита и.т.д. я незнаю. Помогите кто может с размерами. Не по стандартам стойку делать не хочу, мало ли что придется туда вставить в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите к продавцам - посмеются конечно, но я думаю срисовать дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По нонешней моде всякие разные организации взялись выкидывать на помойку списаные ЕС-овские и СМ-овские стойки, которые в коридорах на ихних ВЦ проход разукомплектованым состоянием загораживали. За две-три бутылки водки или какую мелкую услугу реально договориться на самовывоз этого добра. Получается нахаляву хорошее, еще совеццкое железо, крашеное молотковой эмалью и как минимум комплект вертухаев. Я бы в первую очередь такой вариант проработал.

 

Можно ставить так, а можно минимальными усилиями повесить двери из тонированого стекла и покрасить ее вычурно если красоты хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то "фирменные стойки" стоит от 100уев (1х33U). Неужели все так плохо в вашей конторе, что начальство пытается на них экономить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1U =1 вершку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего выражаю респект :)

Сам как-то похожей идеей страдал.

Смотри тут: http://inpc.kiev.ua/data/frame.html

И вообще на этом сайте можно по чертежам корпусов и т.п. посмотреть: http://www.inpc.kiev.ua/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ram_scan, советские стойки иногда бывают 21", так что лучше сначала мерять, а уже потом расставаться с бутылью мутного ;-) Я в своё время нашёл на помойке родного института стойку от чего-то VAXообразного, раздолбал её (там соединения были на заклёпках) и в течение недели, делая морду ящиком, по одной палке выносил всё это хозяйство через охрану...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по одной палке выносил всё это хозяйство через охрану...

 

не проще ли было договориться?

Кстати каких только не бывало стоек. Часто сталкиваюсь со списаными вещами - в старых вещех чувствуется основательность. Не то что сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По нонешней моде всякие разные организации взялись выкидывать на помойку списаные ЕС-овские и СМ-овские стойки, которые в коридорах на ихних ВЦ проход разукомплектованым состоянием загораживали. За две-три бутылки водки или какую мелкую услугу реально договориться на самовывоз этого добра. Получается нахаляву хорошее, еще совеццкое железо, крашеное молотковой эмалью и как минимум комплект вертухаев. Я бы в первую очередь такой вариант проработал.

 

Ага, поставили один узел ради прикола на шкафчике от СМ. Особенно весело выглядит бирка "СМ-чего-то-там" на морде :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.