Перейти к содержимому
Калькуляторы

Посоветуйте антивирус для локалки. Или кто каким пользуется.

Философский вопрос конечно, но все же...

 

Требования самые простые:

1) Централизованное обновление с локального сервера.

2) На самом сервере (под OS Unix) антивирус не нужен. Парадокс? :-) Нет. Потому как, с моей точки зрения, сервер не обязан заниматься данными делами и проблемы Васи Пупкина, который принес пиратский диск с рынка или получил письмо с подарком от Маньки, его не касаются. Вот так, полная свобода и счастье - чего и хотят все юзера, но на свой страх и риск... :-)

 

Т.е. сервер должен лишь предоставлять клиентам возможность локального обновления (не через интернет). Соответственно сам сервер должен обновляться через интернет используя стандартные процедуры типа fetch что_то_там и тд.

Если по-русски, то обновления должны находиться на http/ftp и наличие новых можно было бы контролировать посредством элементарного скрипта, отталкиваясь от даты создания, имени и тд. файлов.

 

Да, наличие там всяких лицензий, стоимость продукта и тд. абсолютно не волнуют. Есть интернет, есть кряки, если юзеру нужно - купит. Моя задача - предоставить лишь сервис, и я абсолютно законно могу переписать файл 222333222update.dat с хттп://апдейт.антивирус.ком.

 

Какие есть варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в сети держу Симантек Корпаративный версии 10.0

 

Пользователи довольнны, а это самое главное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ESET NOD32. Только для обновления требуется пароль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АВП и симантек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симантек. Очень хорошо. Тихо, нересурсожорко, есть централизованый карантин и прочие радости. Корпоративная версия пить-кушать (читай ключиков) не просит и не протухает. От АВП отказался в конечном итоге вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.avast.ru/

Посмотри, может понравится. Для домашнего использования бесплатная регистрация. Ключик регистрации высылается на почту, действителен 14 месяцев, по истечение заново повторяеш регистрацию и опять 14 месяцев. Автомотическое обновление с сайта проозводителя. Мне нравится, пока ни разу не подводил, но предупреждал часто, особенно когда почту получаеш не с корпоративного сервака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NOD32 после всех находил от 10 и более вирусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NOD32 после всех находил от 10 и более вирусов

 

Вирусов или подозрений? Откуда же столько вирусов прет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей сети у некоторых индивидумов стоят панды и докторвебы, когда за сутки у них со счета слетает по 50 - 70 баксов, они все дружно бегут в абонотдел.

Весь исходящий траф по 445 и 25 портам...

Выводы можете делать сами.

У юзеров, у которых стоит каспер, подобных инциндентов пока не было ни разу!

P.S каспер у юзеров стоИт 5.223 (не про)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за содержательные ответы.

 

Ну и судя по ним можно выбрать Symantec. Т.е. я правильно понимаю, с учетом моих требований, что серверной части у него нет?

В моем случае серверная часть - это просто указание http/ftp/шары в настройках антивируса клиентов, откуда они будут забирать обновления. На сервере просто будут лежать файлы обновлений, без всяких там установленных частей антивируса.

 

Ни с одним из этих продуктов я не сталкивался, за исключением Касперского. Но не нравится он мне. Доктор веб тоже разонравился, хотя его технология обновления мне как раз подходит.

Сейчас на десктопе стоит AVG Anti-Virus http://grisoft.com, честно говоря вышеперечисленные мной антивирусы и рядом не стояли с этим. Но на вкус и цвет как говорится...

Есть правда идин минус, из-за которого я не буду его устанавливать на компы юзеров - антивирус не русифицирован... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам пользуюсь антивирусом Касперского. В сети тоже много кто им пользуется. Можно на сетевой диск выкладывать базы данных, а пользователи пусть оттуда его обновляют.

Про антивирус АВАСТ. Как-то попробовали у нас в всети им попользоваться. У всех на компах он нашел кучи вирусов. У меня нашел вирусы в текстовых файлах и в программе на пару строк написанную на Паскале. Причем после перекомпиляции программы, вирус ведь может и в экзешник проникнуть, все равно там вируса находил. Короче, через несколько дней все от этого АВАСТА отказались, находит вирусы целыми пачками там, где их 100% нет. Барахло.

Говорят, НОД 32 хороший антивирус, не знаю не пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Symantec AntiVirus ! очень удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный КОТ, Вирусов. Пока не подводил, всё выше перечисленое было опробовано и снесено по разным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.