smsm Posted December 21, 2005 Posted December 21, 2005 соседи плакаются, не могут настроить исходящие звонки на шлюзы, инета у ребят нет. кто может помочь отзовитесь сюда, или в асю мне 9131531, странслирую пару вопросов.. Вставить ник Quote
kamuzon Posted December 22, 2005 Posted December 22, 2005 а как у них будет работать sip если у них нет инета? Вставить ник Quote
smsm Posted December 22, 2005 Author Posted December 22, 2005 берется настроенный сервер, несется к нам, тыркается в специально отведенный порт на свиче. смотрится, ругается сервер тащится обратно.. и за день так десяток раз :) Вроде на ондо они забили и перешли на alterteks, но все-равно что-то настроить не могут. Вставить ник Quote
Bah Posted December 23, 2005 Posted December 23, 2005 а почему не звоните в поддержку Алтертекса??? Там ребята добрые. У нас в самом начале тоже возникали проблемы - правда задача была в нестандартной маршрутизации звонков между Call-центрами. Мы их АТС уже с год пользуем - довольны... Что касается вопроса вашего - настройте на АТС телнет мониторинг и в локалке зайдите телнетом на нее. Потом запускайте звонки и смотрите что пишется. Очень часто бывает, что шлюзу необходима регистрация на ГК, а на АТС не прописали логин/пароль для шлюза. Проблем может быть масса - мало данных ;-) Вставить ник Quote
smsm Posted December 23, 2005 Author Posted December 23, 2005 проблемы индейцев шерифа не волнуют, ага ? ребятки попросили доступа - доступ дал, попросили написать в конфу - написал. Кстати в алтертекс вчера улетел вопрос - ответа пока нет. а проблема у ребят - в подключении к сипнет. Входящие звонки приходят, а уходящие не уходят, вроде так. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.