MrStraker Posted December 20, 2005 Posted December 20, 2005 Здравствуйте. Просмотрев закон о связи и рекомендации по заполненению заявления возникли кое-какие вопросы. Услуги планируем предоставлять в одном городе. 1. Cхема построения сети связи и описание услуги связи. Как я понял из закона и Приказ Мининформсвязи России от 22.03.2005 ? 32 нужно просто отобразить схематично как будет осуществленно подключение пользователей и как будет осуществленна связь с сетями общего пользования. Например. Лицензия на телематику. абоненты<->сеть общего пользования<->Узел передачи данных<->Телематический узел. К узлу передачи данных подключаюся абоненты. 2. На сайте выложенны документы на получения лицензий. Их достаточно или надо еще что-то??? Вставить ник Quote
Guest Posted December 20, 2005 Posted December 20, 2005 MrStraker, Требования к схеме нормативно отсутствуют Вставить ник Quote
MrStraker Posted December 20, 2005 Author Posted December 20, 2005 MrStraker, Требования к схеме нормативно отсутствуют То есть схему я могу нарисовать как хочу. Главное чтобы выглядело понятно. Вопрос 3 Нужно ли к лицензии прикладывать бизнес план, наименование используемого оборудования? Вставить ник Quote
Ruslan_R Posted December 20, 2005 Posted December 20, 2005 MrStraker, 2) все в соответствии с гл. 30 ЗоС, 3) нет, не нужно. Вставить ник Quote
Guest Posted December 20, 2005 Posted December 20, 2005 Подскажите пожалуйста на каком сайте выложены документы на получение лицензии. Вставить ник Quote
MrStraker Posted December 20, 2005 Author Posted December 20, 2005 Подскажите пожалуйста на каком сайте выложены документы на получение лицензии. Посмотрите на www.nag.ru Вставить ник Quote
MrStraker Posted December 23, 2005 Author Posted December 23, 2005 И еще один вопрос Если стоит web сервер. На нем несколько сайтов разных фирм. Для легалности нужна лицензия на телематику?? Вставить ник Quote
Ruslan_R Posted December 23, 2005 Posted December 23, 2005 Да, если вы берете с фирм денежку. Вставить ник Quote
dzar Posted December 23, 2005 Posted December 23, 2005 Нужно ли к лицензии прикладывать Не забудьте приложить $$$$, нам уже трижды возвращают документы без этого приложения. Вставить ник Quote
Ruslan_R Posted December 24, 2005 Posted December 24, 2005 Не забудьте приложить $$$$, нам уже трижды возвращают документы без этого приложения. С этим тоже вернут :-) Вставить ник Quote
ээээ Posted December 24, 2005 Posted December 24, 2005 по тем документам которые у нага выдают лицензии без вопросов.... Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted December 24, 2005 Posted December 24, 2005 Там неправильный план и экономическое обоснование. Чревато. См. приказы 31 и 32, их надо выполнять тупо и буквально. В описании сети связи никогда не указывайте марки конкретного оборудования. Не забудьте приложить $$$$, нам уже трижды возвращают документы без этого приложения.С этим тоже вернут :-) Ага, только без $$$$. Потеряются по дороге :) Вставить ник Quote
anclbob Posted December 25, 2005 Posted December 25, 2005 а есть добрые люди туда? покажите пожалуйста как должна выглядеть схема сети, которая заведомо понравиться минсвязи? если можно ссылку.... вопрос конечно к тем кто уже получал лицензию, или к тем кто имеет представление как она должна выглядеть правильно Вставить ник Quote
ээээ Posted December 25, 2005 Posted December 25, 2005 http://www.nag.ru/goodies/gsn/ Заявления списаные от туда принимают без вопросов,.... нафига на ПД и ТУС нужно обоснование? Вставить ник Quote
anclbob Posted December 25, 2005 Posted December 25, 2005 http://www.nag.ru/goodies/gsn/ Заявления списаные от туда принимают без вопросов,.... нафига на ПД и ТУС нужно обоснование? Вот спасибо!!! хоть один добрый человек нашёлся! а по схемам более подробного ничего нету? и скажите честно (кто уже прошёл эту школу) можно ли получить лицензию на ПД и ТУС, без каких либо дополнительныйх $$$, вот так вот просто за 1300р каждую! это реально??? Вставить ник Quote
Ruslan_R Posted December 26, 2005 Posted December 26, 2005 anclbob, реально. Если все документы правильно оформить. Вставить ник Quote
Алексей Мих Posted December 29, 2005 Posted December 29, 2005 Доброе время суток всем. Кто уже получал лицензию, подскажите, пожалуйста: Предыстория: С недавнего времени отвечаю за подготовку пакета документов для отправки в ФСНСС на получение лицензий на ПД без голоса и на ТУС. Деятельность фирмы в пределах одного города. - применительно к ТУС, - Схему планируемой к построению сети в черновике нарисовал так: Магистральный оператор -Соед. линия ВОЛС- Центральный Узел Доступа -Соединительная линия- Узел Доступа -Абонентская линия- Терминал П-ля. К центральному узлу подключен Узел ТУС. Факт: В описании даю расшифровку и указываю что на каком этапе планируется строить. Пишу, что конкретное размещение оборудования будет решаться на стадии проектирования проектной организацией. И далее пишу (руководство настояло включить это), что в дальнейшем планируется расширение зоны обслуживания для развертывания ВО Мультисервисной СС. Вопросы: -1. на форуме звучало что про ВОЛС лучше не говорить совсем иначе лицензию не дадут. В моем описании последнее предложение говорит о планах на очень далекое будущее. Оставить или лучше все же убрать и не говорить совсем о том, чего на схеме пока не показано? -2. думаю отправить сначала пакет документов для ТУС, посмотреть замечания, если будут(конечно будут), и отправлять уже доработанный комплект на ПД без голоса. Пройдет ли такой вариант или в данном случае одно без другого не существует и отправлять нужно сразу и то и другое? -3. нужно ли делать на ТУС экономическое обоснование? Заранее благодарен. Вставить ник Quote
Ruslan_R Posted December 30, 2005 Posted December 30, 2005 Алексей Мих, с недавнего времени отвечаю за подготовку пакета документов для отправки в ФСНСС на получение лицензий на ПД без голоса и на ТУС. Деятельность фирмы в пределах одного города. :-) Применительно к ТУС - схему планируемой к построению сети нарисовал так: узел ТМС - сеть передачи данных общего пользования - пользователи. Насколько я понял, подходит под ваш вариант. В схеме - никаких ВОЛС, центральных узлов доступа, т.е. ничего лишнего. Документы на разные лицензии можно направлять раздельно, но смысла в этом не вижу. Услуги разные, схемы и описания разные. Экономические обоснования на эти лицензии вам не нужны. Вставить ник Quote
Guest Posted January 12, 2006 Posted January 12, 2006 Доброе время суток всем. ННП: Спасибо за подробный и скорый ответ. Просмотреть информацию смог только сейчас. Отдельное спасибо за ответ по необходимости ЭО! Руслан, разрешите, пож-ста, еще один вопрос. Пока непонятно какое решение примет рук-ль об указании в схеме узла связи. Подскажите, а в случае с ПДбезПГИ нужен ли проект и сдача узла связи в ГСН? Заранее благодарен. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.