Перейти к содержимому
Калькуляторы

Узел на крыше, что нужно?

Значит так, хотим поставить вагончик на крыше пятёрки с плоской крышей, размеры вагончика пимернео 2.5Х2.5 метра, вопрос в седующем: что нуджно для сооружения данного сооружения, какие бумаги где согласовывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос, я тоже очень бы рад был если бы ктонить грамотно подсказал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikodim, С разработчиком проекта дома. Ввиду отсутствия такового - с МосжилНИИпроектом (в Москве), а у вас не знаю, как называется соответствующая контора.

 

(Можно не стараться - все одно не разрешат и правильно сделают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikodim, С разработчиком проекта дома. Ввиду отсутствия такового - с МосжилНИИпроектом (в Москве), а у вас не знаю, как называется соответствующая контора.

 

(Можно не стараться - все одно не разрешат и правильно сделают).

Я так понял нужно обращатся в архитектуру, или что-то подобное, так? Сеть находится в Алтайском крае, в городе числиностью 57,4 тыс.чел.

 

(Можно не стараться - все одно не разрешат и правильно сделают).

Я спросил потому что рядом в доме (Кондаминимум), стоит на крыше похожее сооружение, принадлежит МТС.

 

А если Оформить проект скажем сначала не как узел связи, а как чтонибудь другое?

 

Каково ваще мнение, и ещё было бы интересно что об этом говарит Закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё возникла такая мысь, если не стороить а переоборудовать? На крыше где я хотел разместить вагончик есть два подъёма, т.е. лестница с пятого этажа в будку, а из будки дверь на крышу, и так в 2 местах, можно ли переоборудовать данную будку в серверную? каковы правовые аспекты дпнного вопроса? Был-бы очень рад ссылкам на закон. Хотел бы добавить что кроме узла домашней сети там планируется разместить узел кабельного телевидения, у которого есть литцензии, также я проживаю в подъезде откуда ведёт лестница с 5 этажа в будку, квартира приватезирована, у больщинство жильцов тоже, думаю несоставит труда собрать подкиси с жильцов о согласии на переоборудование. Как вам данная ситуация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikodim, надо обращаться в проектный институт, который курирует строительство и реконструкцию жилья в Алтайском крае. Где-то в Барнауле такой должен быть. Спросите у архитекторов, они знают. Этот вопрос решается только через проектировщиков, больше никак.

 

Насчет будки: было бы можно - но выход на крышу закрывать нельзя, это пожарные правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет будки: было бы можно - но выход на крышу закрывать нельзя, это пожарные правила.

 

если переоборудовать будку закрывается только 1 выход из 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikodim, Тогда договаривайтесь с владельцем здания и работайте. Главное, ничего особо тяжелого в будке не размещать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.