Jump to content

Recommended Posts

Posted

http://lanset.ru/pk-3.htm

http://www.netprotect.ru/ya/small.htm

надоело сварщикам переплачивать хочу попробовать закупиться такими... НО очень интересует надежность ящиков, кто что может сказать...

или посоветуете что другое... основные требования это вместительность (упс и три юнита)... задвижная крышка (практика показала что самое надежное от вандалов)...

Posted

Используем такие. За год с хвостом у нас умудрились взломать только один.

Posted
Имхо в глубину маловаты. Гляньте на www.lanbox.ru. А выдвижная крышка - рулит однозначно :)

Мы вышли из положения апгрейдом путём прилаживания откидывающейся наружу на период производства работ сетки, к которой, собственно, и крепится оборудование и приходящий на него кабель.

 

ЗЫ: ссылка не открывается=((

Posted

Бригинец Александр,

ИМХО выдвижная крышка это красиво, но в виде дверце надежнее и более вандалоустрйчиво. Причем если крышку утопить в глубь ящика и сделать антивандальный засов который держит дверь даже если подпилить петли у дверцы. Я в свое время заморачивался как сделать оптимальный по цене ящик и трудно взламываемый. Конечной идеи не получилось т.к. любые дополнительные элементы усложняли его изготовление(а тогда бы потребовалось собирать ящик в четкой последовательности).

Posted

Я заказывал ящики... у знакомых сварщиков... как нистранно не видя этой модели прикинул примерно такуюже схему.... только поглубже слегка.

Сталь понятно такую какую сам скажешь. да еще делал выдвижную панель на которую и крепился свитч.

ALIEN2002, а почему выдвижная крышка менее надежно чем дверца на петлях утопленная..?

Posted

А у выдвижной крышки есть рама или еще какие умощнения? Даже если это 2мм сталь, то она деформируется достаточно легко (до получения зазора). А далее ломик или еще чего похожего... И практически полная тишина.

Дверцу же можно значительно усилить уголком. Как по периметру, так и по диагоналях.

www.lanbox.ru. - тут ящики, хоть и с дверцами, но дверцы не сильно мощнее крышек.

Хотя они, наверно, соответствуют цене. (недавно в магазине присматривался к ящику с ключиком под поны за 9 уе. - его можно бы отверткой порвать... так что 2мм сталь - это относительно мощно :) и совсем немного дороже)

Posted

ingr, ты имеешь ввиду что деформировать крышку можно путем удара или вдавливания...?

ну так делать не из двойки а заказывать из тройки или четверки крышку...

Posted

Бригинец Александр,

Утолщение материала сильно увеличивает вес, а следовательно и цену работы, которая определяется исходят и материала. Усиливание конструкции уголками усложняет процесс сборки ящика :(.

В эти ящики можно засунуть отточеный инструмент типо отвертки, а затем ломиком вывернуть или отогнуть дверь. С внутрь утопленной дверцей такой метод не прокатит :).

Posted
В эти ящики можно засунуть отточеный инструмент типо отвертки, а затем ломиком вывернуть или отогнуть дверь. С внутрь утопленной дверцей такой метод не прокатит :).

хз у нас както поковырялись в ящике... такое впечатление что чем только не ковыряли... такое впечатление что били. кусали гнули... пытались ударом по руче сбить внутри замок, но ручка специально была сделана обычная советская дверная чтобы в таком случае просто ломаться... единственное что сабаки сделали так это замок чем то повредили... пришлось человека с балгаркой вызывать чтоб открыл... пол часа пилили... кстати под уголок что сверху крышки идет не то что отвертка не залезет - иголка с трудом, а толку от этого...

Чувствую не зря я сварным переплачивал... и толку заказывать если будут ящики в два раза дешевле и в два раза менее надежные. Хотя наверное всетаки не удержусь закажу.

Posted

Завтра постараюсь скинуть фоты выломанного ящика (пенала).

Ставили и пеналы, и с дверцей. Пенал рулит однозначно.

Posted

Утолщение ход нормальный, но дорогой. Лучше использовать 2 или 1.5 мм листовую сталь и ребра жесткости либо из уголка либо из полосы. Причем как по периметру дверци так и по диагоналях сторон. Чтобы частичное повреждение (отверствие от сверла) не давало возможности либо полностью выгнуть дверцу либо "оторвать" стенку.

Хорошо бы еще организовать внутренние стенки из полумилиметровой жести и наполнить пространство между стенками какой-нибудь ватой. Возможно, с минимальной теплопроводимостью между коробками.

Но это существенно усложнят конструкцию. Существенен вопрос, до какого предела стоит лепить ящики, а когда выгоденее арендовать помещение. Когда-то читал, что издержки на охрану не должны превышать 15% от стоимости охраняемого. Каков критерий в случае сетей - не ясно. Но вот то, что простой свич управляемый 7-ми портовый за 40-50 баксов может оказатся дешевле ящика, это очевидно :-)

Posted
Завтра постараюсь скинуть фоты выломанного ящика (пенала).

Ставили и пеналы, и с дверцей. Пенал рулит однозначно.

Именно :)

В примерном соотношении по взломам картина такая:

просто_дверца/пенал = 7/2

Могу немного соврать, специально не считал, но в общем примерно так. Общее количество ящиков на чардаках далеко за 200 шт.

 

Причем в последнее время злоумышленникам стало проще отломать ящик от стены целиком и унести с собой :) Это к слову о массе ящика.

 

Хотя опять же - смотрел сегодня репортаж местного телевидения: какие-то умельцы сперли 8! канализационных люков, которые были придавленны железобетонной плитой (типа защита от кражи)...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.