Перейти к содержимому
Калькуляторы

Не понимаю, как пробиться к настройкам камер

Исходные данные: регистратор Safari shr-4, четыре камеры Optimus id-736s. Камеры включены в жопу регистратора (т.е. не через роутер).
Анамнез: Две камеры работают нормально, а две не могут выйти из ночного режима. Если посветить им в морду - выходят.
Чего хочу: Понять, как войти в меню настроек каждой камеры. По IP не ищутся, во всяком случае в диапазоне 192.168.0.1 - 192.168.255.255. На самом регистраторе тоже соответствующих настроек не видно, ни программно, ни на железе. В мануале пишут типа "Войдите в меню и нажмите..." Вот блять, читал-бы я их, кабы знал, где то меню..... Заранее сори за тупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.11.2021 в 13:24, INGavrilov сказал:

Две камеры работают нормально, а две не могут выйти из ночного режима. Если посветить им в морду - выходят.

Вряд ли вы что-то сможете настроить. Вероятно у этих двух камер фотоэлемент в тени, он считает, что темно и включают ЧБ режим + ИК подсветку. Скорее всего это не обрабатывается CPU для настройки. 

 

В 29.11.2021 в 13:24, INGavrilov сказал:

Чего хочу: Понять, как войти в меню настроек каждой камеры. По IP не ищутся

Вы указали аналоговые камеры. 

Но если спутали, камеры IP, и регистратор со встроенным свитчем, то сеть там изолированная, со своим DHCP и plug and play  штучками. Включайте свой компьютер в эту сеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.11.2021 в 11:34, Stepan Alekseev сказал:

Вы указали аналоговые камеры. 

Но если спутали, камеры IP, и регистратор со встроенным свитчем, то сеть там изолированная, со своим DHCP и plug and play  штучками. Включайте свой компьютер в эту сеть.

Нет, не спутал. Т.е. влезть к ним в настройки невозможно за отсутствием оных??? И единственный выход - повесить перед кажной харей по дополнительной лампочке? Чето - как то грустно... :-( Да быть того не может, что б в 21-м веке электронная коробочка не могла настраиваться, хотя-б даже и аналоговая....

А компы и так у меня все в одной сетке с регистратором, и магазинные и домашние.

 

0-02-0a-29076c846d2bf55e11a119e53fb934cd5c70f74cdd8f6d7c18327893f0acdfd4_a9680d3de7d509c3.jpg

Изменено пользователем INGavrilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.11.2021 в 14:20, sheft сказал:

это аналоговая камера, (IR dome camera - это не IP-камера)

Хорошо, спасибо. И как к ним обычно попадают в панель настроек. (Не прошу лазить по инету и искать для меня, криворукого мудака, описание именно на это устройство. Уверен, принцип у них схожий.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак. У нее нет панели настроек. У нее нет программных настроек.

Хочешь, чтобы она корректно переключалась - обеспечь достаточный уровень освещенности либо разбирай камеру и меняй номиналы элементов схемы, задающих порог освещенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.11.2021 в 16:12, INGavrilov сказал:

Хорошо, спасибо. И как к ним обычно попадают в панель настроек. (Не прошу лазить по инету и искать для меня, криворукого мудака, описание именно на это устройство. Уверен, принцип у них схожий.)

нет у них панели настроек, максимум бывают хвостик с тремя проводками если камера мультиформатная, замыканием проводков выбирают формат, всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.11.2021 в 19:59, rz3dwy сказал:

Никак. У нее нет панели настроек. У нее нет программных настроек.

Хочешь, чтобы она корректно переключалась - обеспечь достаточный уровень освещенности либо разбирай камеру и меняй номиналы элементов схемы, задающих порог освещенности.

Ок, спасибо, парни. (ну или господа, кому что более нравится). Вы большое дело сделали на самом деле. Подтвердили мне, что я не самый последний идиот на планете. Просто ломился лбом даже не в закрытую дверь, а в стену. Это иногда бывает, и не для кого не зазорно.
Повешу к каждой камере по светодиодной лампочке ватт на восемь, и буду жить спокойно.
До свидания.
P.s. Отдельный нерешпект засранцам, которые размещают на своих сайтах мануалы, вводящие чайников в недоумение и смуту.

Изменено пользователем INGavrilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.11.2021 в 22:21, INGavrilov сказал:

которые размещают на своих сайтах мануалы

А можно ссылку с неверной информацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото ID-736s, а по ссылке инструкция для ID-736. Камеры полностью разные. Вероятно, на 736 есть какие-то кнопки и мозги внутри, а в 736s - нету такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.