Jump to content
Калькуляторы

Mikrotik pppoe траффик коллектор

Добрый день.

У меня pppoe юзеры на микротике управляются через php+api.

Система работает без freeradius. Тепер хочу с помощью коллектора собрать траффик данные pppoe аккаунта с микротика на мускул. Точнее сколько траффика использовал рррое юзер.

Но не знаю где и что копать... Посоветуйте пожалусто что и как сделать. Спасибо большое 

Наверное, чисто теоретически, можно попробовать собирать статистику по pppoe интерфейсам, смотреть аптайм, и класть в базу, это если почти в онлайне.. 

Но имхо лучше всё таки freeradius и его аккунтинг пользовать, а то уж сильно кастомное решение получается..

6 часов назад, Mia сказал:

Наверное, чисто теоретически, можно попробовать собирать статистику по pppoe интерфейсам, смотреть аптайм, и класть в базу, это если почти в онлайне.. 

Но имхо лучше всё таки freeradius и его аккунтинг пользовать, а то уж сильно кастомное решение получается..

А что, только freeradius может собрать траффик данные что, какой аккаунт сколько траффика использовал? 

9 часов назад, Qlobus сказал:

А что, только freeradius может собрать траффик данные что, какой аккаунт сколько траффика использовал?

Не только, но это самый простой путь, т.к. в радиусе уже есть встроеный аккаунтинг и достаточно начать писать его в базу.