Перейти к содержимому
Калькуляторы

Неизвестные камеры!

День добрый уважаемые форумчане!

Имеем: 2 GSM камеры внешнего видео-наблюдения от неизвестного производителя модель CS-Q6S-4G-20-B. В инете эта камера никак не бьется по модели. Не находит ничего. Обе камеры подключены к инету по средствам сим карт разных операторов. Сами камеры находятся не в одной сети соответственно и на разном расстоянии друг от друга (на улице, на столбах)

Задача: как их объединить в кучу и заставить транслировать картинку в инет. Что бы удаленно можно ыбло смотреть обе две?

Мозг сломан! Все варианты что я знал, не подходят. Единственный вариант - поставить регистратор где-то и туда принимать потоки с камер.

Прочитал про регистраторы TANTOS Эти вроде бы переваривают подавляющее большинство камер, включая НОУНЭЙМ от китайцев. Есть облачный сервис. Инструкция прилагается, но есть проблема - у этих двух камер одинаковые, внутренние, серые ip-адреса, и прячутся они за белым адресом оператора, СИМ-карта которого воткнута в камеру. настоек у камер нет никаких, от слова СОВСЕМ! По ЛАН порту не подключается к ноуту или компу. Просто нет линка. Как узнать внешний адрес оператора каждой камеры(а он скорее всего динамический) и как это все прикрутить к регистратору.

Вот такая интересная задачка. :))

 

Изменено пользователем fatalyst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкиньте их на мусорку. Дело не благодарное с такими вещами копаться.

Как минимум я бы начал с того, что снял бы одну, обфотографировал, снял бы всю подозрительную маркировку и выложил бы сюда.

Дальше: на первой странице поиска выдаёт камеру Besder с похожей маркировкой https://doubles.ru/market/goods/ip_wifi_ulichnaya_s_ik_podsvetkoi_cs_r18a_4g_20_b_full_hd_1080p_4g/

И да, эти камеры похожи по вашему описанию на обрезанные облачные камеры, которые не имею меню и смотрятся только из родного облака. Как владелец то их смотрит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KonBez сказал:

Дальше: на первой странице поиска выдаёт камеру Besder с похожей маркировкой

Конструкция очень похожа, но совсем не то. Чуть позже скину фотки и маркировку.

1 час назад, KonBez сказал:

Выкиньте их на мусорку.

Я тоже так же хотел сделать по началу. Но закралась надежда что я что-то не то делаю и решил узнать у умных людей. :)

Изменено пользователем fatalyst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, fatalyst сказал:

у этих двух камер одинаковые, внутренние, серые ip-адреса, и прячутся они за белым адресом оператора, СИМ-карта которого воткнута в камеру

Перевести на белые IP - 150 руб/мес за каждую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, jffulcrum сказал:

Перевести на белые IP - 150 руб/мес за каждую. 

Эммм.. Окей! Получается схема следующая - у камер внутренние адреса 123.x.x.100 допустим. У второй такой же адрес. Адреса операторов неизвестны! Через какие адреса камеры ходят в мир? Нужно у камер бы сменить внутренние адреса, а настроек нету СОВСЕМ! Есть прогрмамма - CamHi. Мобильная. Так вот через нее, камеры можно зацепить. Но нужно не с мобильника доступ, а ссыслку на трансляцию что бы можно было на сайт нужный прикрутить.

Изменено пользователем fatalyst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивка в китайском NO NAME имеет намного большее значение, нежели название модели, которое не говорит ни о чем ровным счетом. Может каждая из них облако умеет?! Попытаться через него и связать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.04.2021 в 11:00, fatalyst сказал:

Так вот через нее, камеры можно зацепить. Но нужно не с мобильника доступ, а ссыслку на трансляцию что бы можно было на сайт нужный прикрутить.

Я плачУ и плАчу, плАчу и плачУ...

 

Трансляцию с кЕтайского НОУНЭЙМ с непонятным управлением через кЕтайское приложение!

Только очень богатые или очень необремененные другими проблемами люди могут себе позволить пытаться настроить ТАКОЕ.

 

Если решите - отпишитесь, думаю это будет ПРОРЫВ для форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.