Перейти к содержимому
Калькуляторы

Подключение репитера asus RP-AC51 к Mikrotic wap ac

Доброго времени суток! У меня стоит основной роутер asus RT-N66U, к нему подсоединен эзернет кабель. С помощью витой пары к нему подключен Mikrotik wap ac, который я настроил как мост, раздающий wifi на улицу, если подключаюсь к нему с какого-нибудь устройства(ноутбука, телефона), интернет есть, все хорошо. Пытаюсь подключить репитер RP-AC51, то внутри сети я вижу этот репитер, но при подключении к нему, не раздает правильно ip-адрес, соответственно выхода в интернет тоже нет. Можно ли как-то подружить репитер и Mikrotik? Возможно какие-то ссылочки по настройке есть? В интернете ничего не могу найти. В основном пишут, выкинуть репитер) Надеюсь на более адекватные ответы, заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, proxzi сказал:

выкинуть репитер)

Это самый адекватный ответ на Ваш вопрос!

Но я подозреваю что Вы используете какой-то свой смысл в слове "репитер". Поэтому рисуйте схему сети выкладывайте, подробно описывайте, тогда сможете получить развернутый совет.

 

PS Общепринятое значение термина "репитер WiFi" - повторитель, устройство которое принимает сигнал по WiFi и на том же канале повторяет его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы этот репитер настраивать пробовали?

У него есть сетевой порт - если подключите его по кабелю в микротик или роутер асус, и настроите в режим точки доступа, выбрав частоту (канал) отличный от первого роутера асус и микротика, то у вас все заработает.

Подключать репитер по радио к микротику или роутеру асус не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за объяснение общепринятого обозначения репитера, а я то не знал, что это такое. Я говорю так как назвали производители модель асуса. 
Суть в том, что мне нужно обязательно по воздуху передавать сигнал, знаю, что скорость режет и тд. Но мне будет этого достаточно. В настройках как раз таки RP-AC51 нет никаких настроек кроме, ip, маски, шлюза и dns. Просто когда от компа идут дискавер запросы dhcp, то ему никто не отвечает, когда он подключен к репитеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, proxzi сказал:

В настройках как раз таки RP-AC51 нет никаких настроек кроме, ip, маски, шлюза и dns.

Инструкцию листали? Да, не по-русски, но там описано несколько способов подключения этой вундервафли. И, естественно, в разных режимах (на вэбке Administration -> Operation Mode) будет разное количество настроек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режим репитера у АСУСА проприетарный, нормально работает только с устройствами АСУС, попробуйте, проверьте. И там, насколько помню, как раз работает ретранслятор, а не репитер ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, passer сказал:

Инструкцию листали? Да, не по-русски, но там описано несколько способов подключения этой вундервафли. И, естественно, в разных режимах (на вэбке Administration -> Operation Mode) будет разное количество настроек.

Особо настройки там не меняются 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же - нужно попробовать поставить режим Media Bridge mode - тогда устройство начнет транзитом все через себя передавать.

 

Так же не забывайте, что у обычных точек доступа передача идет не прозрачно, и это устройство - репитер подключаясь к точке доступа, как бы от своего имени ретранслирует запросы вперед в сеть к интернету, и перенаправляет запросы оттуда подключенным к репитеру абонентам. И не всегда первая точка доступа правильно срабатывает.

 

Именно по этой причине и сделали режим WDS для подключения на микротиках и убнт (ну и прочих других устройствах, посерьезнее чем тп-линк и асус).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.01.2021 в 20:29, Saab95 сказал:

Почему же - нужно попробовать поставить режим Media Bridge mode - тогда устройство начнет транзитом все через себя передавать.

 

Так же не забывайте, что у обычных точек доступа передача идет не прозрачно, и это устройство - репитер подключаясь к точке доступа, как бы от своего имени ретранслирует запросы вперед в сеть к интернету, и перенаправляет запросы оттуда подключенным к репитеру абонентам. И не всегда первая точка доступа правильно срабатывает.

 

Именно по этой причине и сделали режим WDS для подключения на микротиках и убнт (ну и прочих других устройствах, посерьезнее чем тп-линк и асус).

Спасибо большое за ответ, попробую сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.01.2021 в 20:29, Saab95 сказал:

Почему же - нужно попробовать поставить режим Media Bridge mode - тогда устройство начнет транзитом все через себя передавать.

 

Так же не забывайте, что у обычных точек доступа передача идет не прозрачно, и это устройство - репитер подключаясь к точке доступа, как бы от своего имени ретранслирует запросы вперед в сеть к интернету, и перенаправляет запросы оттуда подключенным к репитеру абонентам. И не всегда первая точка доступа правильно срабатывает.

 

Именно по этой причине и сделали режим WDS для подключения на микротиках и убнт (ну и прочих других устройствах, посерьезнее чем тп-линк и асус).

так режим Media Bridge это же подключение к сети по воздуху и распространение ее по проводу, получается, что так не сработает, мне нужно расширение существующей беспроводной сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.