Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помощь в удаленке

Дорогие друзья, помогите сделать удаленку на антенну юбиков для удаленной настройки и т.д. За помощь могу заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shanti сказал:

Дорогие друзья, помогите сделать удаленку на антенну юбиков для удаленной настройки и т.д. За помощь могу заплатить.

Опишите задачу подробнее. Что нужно сделать, какую удаленку, какая схема и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VolanD666 сказал:

Опишите задачу подробнее. Что нужно сделать, какую удаленку, какая схема и т.д.

Стоит роутер ростелекомовский (статический ip), от него инет идет в антенну LAP 120, та раздает на абонентов у которых стоит LB 5ac gen2. мне нужно заходить удаленно на LAP 120 и видеть всех абонентов, отключать, подключать и т.д. Как я понимаю тут нужно пробрасывать порты с роутера на антенну, но как это сделать правильно я не знаю. 

1.png

2.png

Изменено пользователем Shanti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Shanti сказал:

Стоит роутер ростелекомовский (статический ip), от него инет идет в антенну LAP 120, та раздает на абонентов у которых стоит LB 5ac gen2. мне нужно заходить удаленно на LAP 120 и видеть всех абонентов, отключать, подключать и т.д. Как я понимаю тут нужно пробрасывать порты с роутера на антенну, но как это сделать правильно я не знаю. 

1.png

2.png

 

видимо имеется ввиду доступ в веб интерфейс юбика, тогда надо пробрасывать с wan РТК на LAN РТК куда подключен юбик 443 порт (если он один), если несколько то варьировать порты 8443, 8444 и т.д. (Wan 8443, LAN 443)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, fractal сказал:

видимо имеется ввиду доступ в веб интерфейс юбика, тогда надо пробрасывать с wan РТК на LAN РТК куда подключен юбик 443 порт (если он один), если несколько то варьировать порты 8443, 8444 и т.д. (Wan 8443, LAN 443)

Да, нужен доступ к веб интерфейсу юбика. Правильно я понимаю, что где написано "Начальный и Конечный wan порт" там вписывать 8443 а где "начальный и конечный LAN порт" 443? и на антенне нужно что то менять? 
 

 

10 минут назад, fractal сказал:

443 порт (если он один), если несколько

что это значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекомендовал бы прокинуть ssh к точке, а через него поднять socks5 proxy и лазеть на все устройства сети.

гугл ssh socks5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Shanti сказал:

Да, нужен доступ к веб интерфейсу юбика. Правильно я понимаю, что где написано "Начальный и Конечный wan порт" там вписывать 8443 а где "начальный и конечный LAN порт" 443? и на антенне нужно что то менять? 
 

 

что это значит?

На вашем скрине, протокол tcp конечный wan 8443, конечный LAN 443, адрес lan - ip адрес юбика, если у вас таких юбиков несколько (сектор и клиенты, к примеру у сектора 192.168.0.1, у клиентов 192.168.0.2 и т. д.) то делаете столько правил, сколько юбиков, только конечный wan продолжаете по возрастанию, 8444,8445 и т. д.. Для подключения пишите https://белый_ip:8443 или так как написано выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, fractal сказал:

На вашем скрине, протокол tcp конечный wan 8443, конечный LAN 443, адрес lan - ip адрес юбика, если у вас таких юбиков несколько (сектор и клиенты, к примеру у сектора 192.168.0.1, у клиентов 192.168.0.2 и т. д.) то делаете столько правил, сколько юбиков, только конечный wan продолжаете по возрастанию, 8444,8445 и т. д.. Для подключения пишите https://белый_ip:8443 или так как написано выше

Поменял wan и lan. Начальные wan-ы и lan-ы такие же как и конечные? На антенну пока что не заходит. Страница не найдена пишет
Писать для каждого юбика нужно только для того, чтобы потом заходить на каждую антенну? То есть без них я все равно смогу попасть на секторную?

11.png

22.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, никто не может подсказать? не получается сделать удаленку, что тут не так???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по скрину выше, у Вас настроено всё верно, как заходите на ubnt? https://белый_ип:8443/ должен быть доступен интерфейс 192.168.50.250

 

единственное, у роутера должен быть внутренний ip из сети 192.168.50.*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, NewUse сказал:

судя по скрину выше, у Вас настроено всё верно, как заходите на ubnt? https://белый_ип:8443/ должен быть доступен интерфейс 192.168.50.250

 

единственное, у роутера должен быть внутренний ip из сети 192.168.50.*

Захожу верно

Был 192.168.0.1, поставил 192.168.50.150. Но инет сразу везде пропал. Не знаю, может где в другом месте менять надо..

Или это надо еще dhcp прописать в этой же сети... +днс сервер и шлюз туда же. это так?

ip lan 1.png

Изменено пользователем Shanti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Shanti сказал:

Или это надо еще dhcp прописать в этой же сети... +днс сервер и шлюз туда же. это так?



Везде, а ещё, в dhcp настроить так, чтоб они не пересекались с

ubnt и самим роутером, роутер лучше настроить на адрес 192.168.50.1, он же должен быть прописан как основной шлюз и днс. начальный и конечный адреса надо прописать так, чтоб они были выше 50.1(т.е. начиная с 50.2) и до самого низкого адреса антенны (у Вас одна на 50.250). Но Вы уверены, что понимаете, что делаете, и к чему может привести вывод ubnt во внешнюю сеть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NewUse сказал:

Но Вы уверены, что понимаете, что делаете, и к чему может привести вывод ubnt во внешнюю сеть?

Я конечно не всё понимаю. Знаю, что могут дудосить роутер или еще что то в этом роде. Но пока так какое то время пусть побудет, посмотрю, что будет. У меня лежит роутер микротовский, я бы  его хотел поставить позже, но не хватает скила его юзать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.