Перейти к содержимому
Калькуляторы

 

Только что, vop сказал:

Значит есть сервер, где динамические адреса регистрируются с UPnP port forwarding.

Дальше? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Qlobus said:

 

Дальше? 

Там выше Ivan в общем все описал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, securika сказал:

Смысл покупать или собирать, если есть бесплатное ПО, которое работает по P2P?

Смысл в том что с флюсонником человек получит адекватные инструкции и консультации как настроить, а не будет спрашивать как настроить камеру чтобы она как проектор проецировала изображение на стену.

 

12 часов назад, securika сказал:

Не совсем так. Возможно в тимвьювере часть трафика проходит через их сервера. Но есть другие удаленные десктопы, для которых сервер выступает только связующим звеном, а сами изображения передаются напрямую от одного пира к другому, примерно также как это происходит в известных мессенджерах. Это значительно снижает нагрузку на инфраструктуру сервиса. Задача на самом деле не тривиальная, так динамические адреса пиров могут постоянно меняться.

Это хорошо, но мало пригодно для видео.

Как только на камеру придёт больше одного смотрящего у неё могут или ресурсы кончится или канал инета кончится.

 

 

10 часов назад, vop сказал:

Значит есть сервер, где динамические адреса регистрируются с UPnP port forwarding.

Да, и называется это DynDNS :)

Чем я пользуюсь уже лет 15 дома :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Ivan_83 said:

Да, и называется это DynDNS :)

Чем я пользуюсь уже лет 15 дома :)))

Надо же. А я, как дурак, 25 лет только белыми пользуюсь. :) Надо бы темой поинтересоваться. :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, vop сказал:

Надо же. А я, как дурак, 25 лет только белыми пользуюсь. :) Надо бы темой поинтересоваться. :) :) :)

Вас айтишников не поймёшь, толи сарказм, толи на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vop сказал:

Надо же. А я, как дурак, 25 лет только белыми пользуюсь. :) Надо бы темой поинтересоваться. :) :) :)

Ты же сам написал про "динамические адреса".

Может конечно именно такого колхоза и хочет автор вопроса, как минимум это ему по силам реализовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Ivan_83 said:

Ты же сам написал про "динамические адреса".

Может конечно именно такого колхоза и хочет автор вопроса, как минимум это ему по силам реализовать.

Я просто про мессенджеры реагировал, которые передают друг другу трафик напрямую, которые находятся оба за натом. Им без "папочки" никак нельзя.

 

А так да, если напрямую к камере лезть, то динамического днс должно хватить, и только при условии, что камера будет просить у роутера форвардить фиксированный порт. Если порт меняется - то нужна служба, которая будет регистрировать данные появляющихся в "эфире" камер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.