Перейти к содержимому
Калькуляторы

"Воздушка как струна"

Я вижу, что у многих провайдеров воздушные кабели (п 296) натянуты без провисов, как струны, для чего это нужно ? И разве это правильно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это нормально

на самом деле они просто натянуты, с малой величиной провиса

этот кабель можно довольно сильно натягивать, про нормы провиса почитай литературу на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

v1rus, ты имеешь ввиду что натянуты без троса и притом как струнна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п 296 это, самоесущий кабель с внутреними упрочняющими элементами, проще говоря экран.

Так что дополнительный стальной прдвес для него в большинстве случаев, я думаю излишен, а вот на счет натяжения как струна - это может быть просто оптический обман.

Провис в любом случае будет существовать, а на сколько долго такой "сильнонатянутый кабель" провесит, зависит я думаю от точек его крепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от температурных изменений п 296 сокращается в длинне ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п 296 это, самоесущий кабель с внутреними упрочняющими элементами, проще говоря экран.
Кто вам такую чушь сказал? Это что, в ТУ на него написано? Вы бы еще бронированную оптику предложили самоподвесом кидать...

2Nag: перелопатил весь сайт, но так и не нашел обзор, в котором П296 испытывался на прочность. Насколько я помню, он при растяжении "трещал" уже на 100кгс! Может быть, добавить этот материал в раздел "статьи" или "документы" на сайте, чтобы отсылать туда пионЭров? А то ведь по улицам страшновато ходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

v1rus,

Если как струна это значит что П 296 висит на тросе :). Либо длинна воздушки меньше 20 метров :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы увидеть что ЛЮБАЯ воздушка это далеко не струна надо просто вылезти на крышу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п 296 это, самоесущий кабель с внутреними упрочняющими элементами, проще говоря экран.
Кто вам такую чушь сказал? Это что, в ТУ на него написано? Вы бы еще бронированную оптику предложили самоподвесом кидать...

2Nag: перелопатил весь сайт, но так и не нашел обзор, в котором П296 испытывался на прочность. Насколько я помню, он при растяжении "трещал" уже на 100кгс! Может быть, добавить этот материал в раздел "статьи" или "документы" на сайте, чтобы отсылать туда пионЭров? А то ведь по улицам страшновато ходить...

насколько я помню трещать он начал при 200 кг

страшновато - не ходи ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен с grama

 

залезь на крышу и глянь, сомневаюсь, что так натянули, потому что так просто даже физически натягивать геморрой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sirco, нет, при 200кг он уже рвался нафиг... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тянешь его, упираешься натягиваешь в струнку, а он зараза растягивается и один фиг провисает. Стремные у него "упрочняющие элементы" ну ни как не натянуть в струнку, пришлось перейти на оптику ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо кусок оставался чуть меньшей длины чем требовалось... вот его и растягивали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.nag.ru/2002/1005/pxxx.shtml

 

190... Слышны потрескивания - видимо, начали рваться проволоки в экране;

Начиная с 202.5 кг - непрерывный резкий треск - разрывы проволоки в экране, судя по внешнему виду кабеля - начало необратимых деформаций;

230 кг - обрыв центральных жил, прекращение испытаний.

 

 

историю надо знать ;-) а не интерпретировать ;-)

 

2Nag поиск на сайте не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sirco, спасибо, теперь по улицам ходить спокойнее :)

Но самонесущую оптику большинство производителей делают с максимально допустимой нагрузкой от 4-6 кН...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут другая проблема - падающих стен ;-)

при - натяжении 4-6 сотен килограм - может стенка обвалиться ....

Стенки очень хорошо держат в вертикальном направлении - а в горизонтальном а еще хуже перпендикулярно самой стенке - это карточный домик .... очень редко креплю к стенам все время норовлю прикрепиться к какойто балке ....

а если к стенке крюком то натяжение паралельно самой стенке ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас как-то конкуренты уронили зубчик с шестнадцатиэтажки килограмм этак в 100(это бортик такой для красоты вешают). Вот шухеру было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при стреле провеса стремящейся к нулю - натяжение в тросе стремится к бесконечности - это математика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При стреле провеса, стремящейся к нулю, кабель обрывается нафиг - это реальность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.