v1rus Posted October 2, 2005 Posted October 2, 2005 Я вижу, что у многих провайдеров воздушные кабели (п 296) натянуты без провисов, как струны, для чего это нужно ? И разве это правильно ? Вставить ник Quote
Kaena Posted October 2, 2005 Posted October 2, 2005 это нормально на самом деле они просто натянуты, с малой величиной провиса этот кабель можно довольно сильно натягивать, про нормы провиса почитай литературу на сайте Вставить ник Quote
Бригинец Александр Posted October 2, 2005 Posted October 2, 2005 v1rus, ты имеешь ввиду что натянуты без троса и притом как струнна? Вставить ник Quote
v1rus Posted October 2, 2005 Author Posted October 2, 2005 Да, без троса и без провиса Вставить ник Quote
ksnlight Posted October 2, 2005 Posted October 2, 2005 п 296 это, самоесущий кабель с внутреними упрочняющими элементами, проще говоря экран. Так что дополнительный стальной прдвес для него в большинстве случаев, я думаю излишен, а вот на счет натяжения как струна - это может быть просто оптический обман. Провис в любом случае будет существовать, а на сколько долго такой "сильнонатянутый кабель" провесит, зависит я думаю от точек его крепления. Вставить ник Quote
v1rus Posted October 2, 2005 Author Posted October 2, 2005 А от температурных изменений п 296 сокращается в длинне ? Вставить ник Quote
Ruslan_R Posted October 2, 2005 Posted October 2, 2005 п 296 это, самоесущий кабель с внутреними упрочняющими элементами, проще говоря экран.Кто вам такую чушь сказал? Это что, в ТУ на него написано? Вы бы еще бронированную оптику предложили самоподвесом кидать...2Nag: перелопатил весь сайт, но так и не нашел обзор, в котором П296 испытывался на прочность. Насколько я помню, он при растяжении "трещал" уже на 100кгс! Может быть, добавить этот материал в раздел "статьи" или "документы" на сайте, чтобы отсылать туда пионЭров? А то ведь по улицам страшновато ходить... Вставить ник Quote
ALIEN2002 Posted October 3, 2005 Posted October 3, 2005 v1rus, Если как струна это значит что П 296 висит на тросе :). Либо длинна воздушки меньше 20 метров :)). Вставить ник Quote
grama Posted October 3, 2005 Posted October 3, 2005 Что бы увидеть что ЛЮБАЯ воздушка это далеко не струна надо просто вылезти на крышу :) Вставить ник Quote
Sirco Posted October 3, 2005 Posted October 3, 2005 п 296 это, самоесущий кабель с внутреними упрочняющими элементами, проще говоря экран.Кто вам такую чушь сказал? Это что, в ТУ на него написано? Вы бы еще бронированную оптику предложили самоподвесом кидать...2Nag: перелопатил весь сайт, но так и не нашел обзор, в котором П296 испытывался на прочность. Насколько я помню, он при растяжении "трещал" уже на 100кгс! Может быть, добавить этот материал в раздел "статьи" или "документы" на сайте, чтобы отсылать туда пионЭров? А то ведь по улицам страшновато ходить... насколько я помню трещать он начал при 200 кг страшновато - не ходи ;-) Вставить ник Quote
Kaena Posted October 3, 2005 Posted October 3, 2005 согласен с grama залезь на крышу и глянь, сомневаюсь, что так натянули, потому что так просто даже физически натягивать геморрой Вставить ник Quote
Ruslan_R Posted October 3, 2005 Posted October 3, 2005 Sirco, нет, при 200кг он уже рвался нафиг... :) Вставить ник Quote
agaze Posted October 3, 2005 Posted October 3, 2005 Тянешь его, упираешься натягиваешь в струнку, а он зараза растягивается и один фиг провисает. Стремные у него "упрочняющие элементы" ну ни как не натянуть в струнку, пришлось перейти на оптику ;). Вставить ник Quote
KD Posted October 4, 2005 Posted October 4, 2005 видимо кусок оставался чуть меньшей длины чем требовалось... вот его и растягивали :) Вставить ник Quote
Sirco Posted October 4, 2005 Posted October 4, 2005 http://www.nag.ru/2002/1005/pxxx.shtml 190... Слышны потрескивания - видимо, начали рваться проволоки в экране; Начиная с 202.5 кг - непрерывный резкий треск - разрывы проволоки в экране, судя по внешнему виду кабеля - начало необратимых деформаций; 230 кг - обрыв центральных жил, прекращение испытаний. историю надо знать ;-) а не интерпретировать ;-) 2Nag поиск на сайте не работает Вставить ник Quote
Ruslan_R Posted October 4, 2005 Posted October 4, 2005 Sirco, спасибо, теперь по улицам ходить спокойнее :) Но самонесущую оптику большинство производителей делают с максимально допустимой нагрузкой от 4-6 кН... Вставить ник Quote
Sirco Posted October 5, 2005 Posted October 5, 2005 Тут другая проблема - падающих стен ;-) при - натяжении 4-6 сотен килограм - может стенка обвалиться .... Стенки очень хорошо держат в вертикальном направлении - а в горизонтальном а еще хуже перпендикулярно самой стенке - это карточный домик .... очень редко креплю к стенам все время норовлю прикрепиться к какойто балке .... а если к стенке крюком то натяжение паралельно самой стенке .... Вставить ник Quote
master_K Posted October 6, 2005 Posted October 6, 2005 А у нас как-то конкуренты уронили зубчик с шестнадцатиэтажки килограмм этак в 100(это бортик такой для красоты вешают). Вот шухеру было :) Вставить ник Quote
Ывапролджэ Posted October 6, 2005 Posted October 6, 2005 при стреле провеса стремящейся к нулю - натяжение в тросе стремится к бесконечности - это математика. Вставить ник Quote
Ruslan_R Posted October 6, 2005 Posted October 6, 2005 При стреле провеса, стремящейся к нулю, кабель обрывается нафиг - это реальность :) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.