Перейти к содержимому
Калькуляторы

ksnlight

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ksnlight

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Парни, подскажите как сделать самодельный делитель для точки доступа, ну допустим, что бы к 1 точке можно было подключить 2 узконаправленные антенны.
  2. 2tmm из твоего ответа похоже что WAP54G и WRT54G одно и то же железо с разными прошивками?
  3. Всем привет. Если есть выбор между покупкой WAP54G и WRT54G, что пердпочтительнее. Есть мнение что если нужен линк точка точка, то лутше брать WAP54G, а если нужно делать сеть с центральной базовой станцией то WRT54G. Либо разница между этими девайсами, по большому счету, только в наличии свича у WRT54G? Да, вот и в nug.ru/FAQ/WiFi/WiFi.html автор рекомендует WRT54G, почему?
  4. Так все таки, нужно ли как то еще защищать стабилизаторы? Вот уже есть мнение что при передачи переменного напряжения не надо и что можно ограничиться плавкими предохранителями, как считаете, этого достаточно?
  5. Да идея с трансформаторами на стороне устройства обсуждалась и она самая грамотная, но увы не реализуемая нами... А на счет кренок расклад такой, собирается схема из 3 кренок с обвязками 1 понижает с 30 до 15 (схема обвязки расчитана на ток до 5 ампер) 2 с 15 до 9 - для питания хабов (обвязка до 1 ампера) 3 с 15 до 5 - для питания точек доступа (обвязка до 2 ампер) просто идея с 30 вольтами возникла по причине наличия готового трансформатора, знаете были такие от старых проекторов, аккуратные такие в железном корпусе+галетник для повышения выходной напруги с 30 до 48 вольт+выход 110 вольт, а так же 30 вольт запульнуть можно далеко.....
  6. Нужна ли установка защиты на питающий кабель при протяженности его 200 метров? Так же в будущем возможно ветвление, допустим от крайней точки еще две линии по 50 метров. Напряжение 32 вольта от трансформатора, на стороне оборудования с помошью стабилизаторов на КРЕ142 сери понижается до нужного. Не будет ли наводок на питающий кабель и не сгорят ли стабилизаторы? И какое напряжение лутше передавать, постоянное или переменное? Кабель проходит по крыше здания, подвешен к антенным мачтам.
  7. Вывод в принципе понятен - идея 50 на 50, так как длинный проводник защитного нуля может и не вызвать желания наводки туды утеч. Но проблема в том, что другого питания для оборудования взять неоткудо, а PoE оборудование применять нельзя, так как питать надо цепочку девайсов. Тупк в итоге)))
  8. Ребята, может что не так написанно? Очень нужно Ваше мнение по озвученному вопросу топика
  9. 2SSD Согласен, упала, но работают линки, точки выдают максиму. Разобрав Длинк и взглянув на радио узел думаешь, мда, хлипковато, хлипковато и что я прав? не думаю. Цыфры выложи, как упало качество? А может потери в пигтейле при очень сильной антенне пошли на благо? В некоторых случаях да.
  10. В Буром Медведе бывают иногда разъемы такие А пигтейлы можно в любом месте покупать, цена за 30 см хвостик в районе 11 у.е. должна быть. Но в принципе можно и извращением позаниматься, покупаешь обычный SMA (папу) разъем, и делаешь из него R-SMA (маму), следующим путем: От центральный контакта папы))) коломбур прям, получился))) отпиливаешь кончик, получается трубочка как бы предварительно подготовленный провод пропускаешь центральной жилой через разъем, надеваешь на него папину запчасть, той стороной, с которой спилили, запаиваешь и тянешь обратно в разъем, получается как бы мама (венчик не даст контакту пройти через разъем) восстанавливаешь изоляцию центральной жилы, натягиваешь экран, припаиваешь его, готово себестоимость пигтейла упала на порядок)))
  11. Допустим: 1. есть линия связи от хаба А до хаба Б, 2. витая пара FPT, 3. расстояние пусть будет 100 метров. Хаб А питается стационарно, от сети 220В, порт защищен грозозащитой, грозозащита занулена отдельным проводом на корпус подъездного щитка. Хаб Б необходимо питать удаленно из точки С, для этого используется кабель ПТРК, пример можно посмотреть тут: http://vk.mtuci.ru/texcba/kcptrk.htm. Соответственно порт хаба Б так же необходимо защитить грозозащитой. Вопрос, можно ли ноль пускать по неиспользуемым проводникам ПТРК из точки С ? Будет ли это ноль хоть как то эффективен для грозозащиты? Порвоначалное растояние от точки С до хаба Б 50 метров. А так же возможно ли это ноль пускать дальше в будущем по магистрали питания, так как протяженность всей линии планируется порядка 500 метров.
  12. Спасибо парни за ответ! Правильно я понимаю, что в принципе, если кабельное хозяйство использует разделительные высоковольтные конденсаторы, то им земля как таковая не нужна? То есть тянут себе потихоньку и не парятся.... А если допустим и нужна земля, при использовании дросселей например, то их просто зануляют?
  13. Продолжая, наверное уже ненавистную тему для сторожил форума (ЗАНУЛЯТЬ, ЗАЗЕМЛЯТЬ, ЗАБАБАХАТЬ как есть), задаю вопрос - как в условиях обычного города из пятиэтажек старого образца, кабельное телевидение защищает свои сети (и наверное тем самым и телевизоры абонентов) от наводок статики и наводок при грозе? Пытаюсь провести аналогию с комп сетями по вопросам защиты.
  14. Так так, вовремя я зашел, как раз в тему))) Можно так сказать и отчет предоставить, как я и говорил где то в начале топика, при ящике из ДСП проложенного пенопластом в котором работает компутер, свич и точка доступа нужно только охлаждение. Сейчас на улице - 30, а в ящике теплым тепло. Так что те усовершенствования по осени, а именно монтаж в стенку ящика дух вентиляторов и системы их управления - пошли на пользу.... (ящик находится на незастекленном балконе) А из бумаги делать ящик, ну совсем не красиво, от белья размокнет))))