Robot_NagNews Posted October 14, 2019 Posted October 14, 2019 Материал: После принятия ст.13 Федерального закона №374-ФЗ от 06.06.2019 (далее — закон Яровой), наложившего на операторов связи обязанность хранить содержимое голосовых сообщений 6 месяцев, а сообщений в сети интернет — 30 суток, у бизнесменов возник вопрос: а возможно ли при таких расходах (для сети интернет — от 500 тыс. рублей за каждый 1 Гбит/с трафика) сохранить бизнес? Полный текст Вставить ник Quote
Галушко Дмитрий Posted October 14, 2019 Posted October 14, 2019 Вопросы, Комментарии? Вставить ник Quote
lanc Posted October 15, 2019 Posted October 15, 2019 Любой суд это затраты, и нет этому конца до тех пор, пока чиновники не станут отвечать личным кошельком за доведение дела до суда и в конце его проиграть. Пусть чиновник Лично заплатит за судебные издержки, которых могло не быть и не должно было быть... или премировать его за то что выявил недостаток, заставил устранить если есть нарушения или выиграл дело в суде. Ведь как оно лекго тратить бюджетные деньги при этом не неся никакой ответственности Вставить ник Quote
Diman_xxxx Posted October 25, 2019 Posted October 25, 2019 В 15.10.2019 в 23:33, lanc сказал: Любой суд это затраты, и нет этому конца до тех пор, пока чиновники не станут отвечать личным кошельком за доведение дела до суда и в конце его проиграть. Пусть чиновник Лично заплатит за судебные издержки, которых могло не быть и не должно было быть... или премировать его за то что выявил недостаток, заставил устранить если есть нарушения или выиграл дело в суде. Ведь как оно лекго тратить бюджетные деньги при этом не неся никакой ответственности Поддерживаю. Тоже самое с налогами. Почему тратишь силы время средства, которые мог потратить на что-то более полезное, доказывая что ты не верблюд. Причем уже второй и третий раз отчитываясь за одно и тоже. И это даже без каких либо полноценных проверок!!! Вставить ник Quote
Галушко Дмитрий Posted October 28, 2019 Posted October 28, 2019 В 15.10.2019 в 23:33, lanc сказал: Любой суд это затраты, и нет этому конца до тех пор, пока чиновники не станут отвечать личным кошельком за доведение дела до суда и в конце его проиграть. Пусть чиновник Лично заплатит за судебные издержки, которых могло не быть и не должно было быть... или премировать его за то что выявил недостаток, заставил устранить если есть нарушения или выиграл дело в суде. Ведь как оно лекго тратить бюджетные деньги при этом не неся никакой ответственности ну мы сэкономили Оператору 132-176 к Руб. ( штраф: 30-40 тр в арбитраже (4 суда, каждый 120-160) /3-4 в Мировом(12-16 тр), а взяли много меньше... По чиновникам: многие после выигранных судов, боятся требовать с РКН возврат денег за Юристов... Однако, даже те, кто пошел в суд, это само по себе Знак Чиновникам не кормарить такие компании, а поискать "других"... Как это было в моём деле по иску о 65 исков с запрет. Казино (Дело было ещё до Реестр.Запрет.Инфо, судья Прокурорским прям так и сказала: других поищите,.. Вставить ник Quote
Guest Posted November 15, 2021 Posted November 15, 2021 Одно не понятно,то что необходимо государственному органу ФСБ по слежению за народом России не понятно почему это оборудование должен покупать народ. Которому это слежка за ним совсем не нужна.Надо на эту тему подумать и принять решение нашему дорогому и любимому президенту,что бы оборудование у операторов ставило само ФСБ а не оператор за бешеные деньги которых у операторов нет. Оператор приобрел оборудование связи , создал сети связи для народа России, оборудовал рабочие места, укомплектовал штат для предоставления услуг связи согласно своей лицензии.. Вставить ник Quote
Guest Posted November 15, 2021 Posted November 15, 2021 Одно не понятно,то что необходимо государственному органу ФСБ по слежению за народом России не понятно почему это оборудование должен покупать народ. Которому это слежка за ним совсем не нужна.Надо на эту тему подумать и принять решение нашему дорогому и любимому президенту,что бы оборудование у операторов ставило само ФСБ а не оператор за бешеные деньги которых у операторов нет. Оператор приобрел оборудование связи , создал сети связи для народа России, оборудовал рабочие места, укомплектовал штат для предоставления услуг связи согласно своей лицензии.. Вставить ник Quote
Andrei Posted November 15, 2021 Posted November 15, 2021 В 15.11.2021 в 11:28, Гость сказал: Одно не понятно,то что необходимо государственному органу ФСБ по слежению за народом России не понятно почему это оборудование должен покупать народ. Народ покупает его в любом случае. Вставить ник Quote
kapydan Posted November 15, 2021 Posted November 15, 2021 В 15.11.2021 в 09:28, Гость сказал: Одно не понятно,то что необходимо государственному органу ФСБ по слежению за народом России не понятно почему это оборудование должен покупать народ. Которому это слежка за ним совсем не нужна.Надо на эту тему подумать и принять решение нашему дорогому и любимому президенту,что бы оборудование у операторов ставило само ФСБ а не оператор за бешеные деньги которых у операторов нет. Оператор приобрел оборудование связи , создал сети связи для народа России, оборудовал рабочие места, укомплектовал штат для предоставления услуг связи согласно своей лицензии.. можно подумать, что ФСБ получает финансирование не из бюджета, а из личного кармана генералов. что так, "сервис" будет оплачен из кармана людей, что в другом случае - заплатит народ. Вставить ник Quote
AAS Posted November 15, 2021 Posted November 15, 2021 В любом случае оплачивает НАРОД эти хотелки ФСБ. Вопрос только какой путь они выбрали: 1) Получить финансирование на СОРМ напрямую с бюджета (народ оплатил налоги) 2) СОРМ покупает оператор за свои и подымает свой тариф (народ оплатит его повышенным тарифом за услуги) Более честным путем, было выбить финансирование по этой статье на ФСБ и предоставить оборудование "Обязательное к установке". Но выбрали путь - нагнуть операторов, пусть нагибают абонентов на более высокие тарифы Вставить ник Quote
Andrei Posted November 15, 2021 Posted November 15, 2021 В 15.11.2021 в 15:42, AAS сказал: Более честным путем, было выбить финансирование по этой статье на ФСБ и предоставить оборудование "Обязательное к установке". Позже этим путем пытались поставить оборудование для "суверенного интернета" (ТСПУ) за счет бюджета всем операторам. Но потом "подсчитали-прослезились" и сказали - ну его на фиг, поставим только основным крупным. Жаль, что с СОРМ не так же. Хотя ситуация практически идентичная. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.