Jump to content
Калькуляторы

SFP LC 850 нм

До этого не работал с многомодом. В связи с чем закрались сомнения, что показатели ТX и RX оставляют желать лучшего.

 

Циска кажет:

           Temperature  Voltage  Tx Power  Rx Power
Port       (Celsius)    (Volts)  (dBm)     (dBm)
---------  -----------  -------  --------  --------
Gi0/13       30.5       3.28      -5.8     -18.5
 

Вопрос к общественности. Это нормальные показатели или всё же сомнения верны?

P.S. С другой стороны пока нет возможности сопоставить данные.

Модуль: https://shop.nag.ru/catalog/02086.Moduli-SFP/06897.Dvuhvolokonnye/02178.SNR-SFP-SX#link-params

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 10м на RX -18,5 dbm (~13 dbm затухания) как то многовато. Патчкорд случайно не на синглмоде?

 

8 часов назад, Butch3r сказал:

И Tx и Rx в рамках бюджета.

Там бюджет для класса SFP 10g-SR 850nm 300m если судить с ттх аналога до -14(15) ориентировочный.

Share this post


Link to post
Share on other sites

30 минут назад, Avad0n сказал:

Патчкорд случайно не на синглмоде?

Сингл, он самый.

 

31 минуту назад, Avad0n сказал:

Там бюджет для класса SFP 10g-SR 850nm 300m если судить с ттх аналога до -14(15) ориентировочный.

Не осилил смысла этого предложения.

10G откуда, модуль же до 1G. Аналог, какой еще аналог?

Share this post


Link to post
Share on other sites

25 минут назад, RN3DCX сказал:

Сингл, он самый.

Тогда непонятна причина удивления уровнем. Параметры для пятиметрового ММ патчкорда

на 10G 850нм модулях.
 

   Port      Temp  Voltage Current  Output        Input        LOS  Transceiver  
             [C]   [V]     [mA]     Power         Power             Type         
                                    [mW / dBm]    [mW / dBm]                     
----------- ------ ------- ------- ------------- ------------- --- -------------
  te1/0/2     42    3.31    6.64   0.54 / -2.61  0.51 / -2.86  No      Fiber

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

27 минут назад, RN3DCX сказал:

Не осилил смысла этого предложения.

10G откуда, модуль же до 1G. Аналог, какой еще аналог?

Извиняюсь, не посмотрел что гиговый модуль. 

Но сути не меняет. Для вашего модуля заявлена:

Чувствительность приемника, dBm

-17

 

А засчет синглмода излишнее затухание.

Share this post


Link to post
Share on other sites

45 минут назад, RN3DCX сказал:

пришла мысль почистить ферулу Rx, авось затухание нормализуется относительно ТХ.

Ничего не нормализуется. Просто для примера: диаметр модового пятна у ММ волокна ~60мкм, у SM - ~9 мкм. Как итог, В первои случае площадь ~2827 кв.мкм., во втором случае ~64 кв.мкм. То есть в SM патчкорд попадает всего около 2% от излучения, которое попадает в MM патчкорд.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что, taf_321 сказал:

Ничего не нормализуется.

Почему не нормализуется? Патч-корд же Duplex LC.

на волокне отвечающим за Tx всё ок, проблема наблюдается только на Rx.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Tx это уровень передачи на этом модуле. чтобы посмотреть уровниь сигнала от этого модуля, надо смотреть Rx на той стороне, куда этот сигнал приходит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

@RN3DCX синглмод можно по многомодовому волокну, наоборот нельзя. Меняйте патчкорды или модули.

Share this post


Link to post
Share on other sites

21 час назад, taf_321 сказал:

надо смотреть Rx на той стороне, куда этот сигнал приходит

Port    Temperature   Voltage    Bias-Current   TX-Power     RX-Power
           (in Celsius)      (V)            (mA)            (mW)         (mW)
------- ------------- ---------- --------------      ----------      ------------
1         31.6602      3.3418       9.6000           0.2807          0.0080

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.