Перейти к содержимому
Калькуляторы

HELP!! squid не дает авторизоваться на форумах!

Блин, попадаю

squid на фри (прозрачно кеширующий) (не прозрачный ведет себя так же) не дает авторизоваться на форумах, возвращает страницу логина и все, там где можно поставить галку "узнавать меня всегда" (тут куки работают, тут понятно) впускает, но если на форуме такой феньки нету - труба, не войти никак.

Сначала думал страницу логина из кеша достает, но по логам он вообще напрямую (даже не через парент, а именно DIRECT) ее берет с хоста :(

Подскажите, кто сталкивался, чего ему надо? Help, пожалуйста, срочно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Help! Кто знает где подправить - помогите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, что-то в консеравтории.

 

Возьми tcpdump, запротоколируй сессии обмена клиента с проксёй, прямого обмена с сайтом, и найди 10 различий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в сквиде стоит запрет на GET? Вот и не авторизуешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Motorband,

ну ежели GET запретить, то тогда бы вообще половино сайтов не работало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся авторизация идёт через POST.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а выше твоего нет ничего проксирующего

У нас была проблема в том. что цепочка сквид клиента - прозрачный сквид у нас - инет

нормально не работала. Правда авторизоваться вроде бы как давала, но на форум отпостить ничего нельзя было. Пустил их мимно нашего проксика - все заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

У меня старшим глобакс на другой машине(win), жопа какая-то:на чистом паренте(глобакс) все работает, на сквиде без парента(direct) - все работает, в комбинации не работает :( я ничего не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут уже не знаю что сказать у меня вроде бы связка прокся-глобакс работала без проблем.

Правда проксик вингад (из за идеологических соображений, впадлу было переписывать модуль управления клиентами под что-то другое). Вродебы никто не жаловался на форумы. Могу попробовать сквида поставить потестить но в том месте только форточки и как себя поведет порт сквида незнаю. ктога тестировал года 2 назад - кушал он проц неподетци.

Попробуй сквиду указать что он лезет на внешку только через парет (непомню ключи что-то вроде never_direct,always_direct)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут уже не знаю что сказать у меня вроде бы

Есть волшебное слово "log file" там практически всегда содержится ответ на многие проблемы (тем более что Squid пишет каждый чих)... Все остальное гадание на кофейной гуще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут уже не знаю что сказать у меня вроде бы

Есть волшебное слово "log file" там практически всегда содержится ответ на многие проблемы (тем более что Squid пишет каждый чих)... Все остальное гадание на кофейной гуще...

Ну так человек не выложил лог файлы и по этому приходится гадать что да как. А мне под маздай, в том месте где у меня спутинк, сквида ставить не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

сквид у меня на freebsd, глобакс (по причине отсутствия дров на фри пентанет) стоит на вин. логи большого смысла не вижу приводить, писал уже что пост запрос идет Директом. главный прикол в том что если прозрачному сквиду убрать парент - все отлично рабтает, стало быть не согласуются сквид и глобакс в качсве парент, они просто не могут обработать POST запрос в связке.

SQUID 2.4 STABLE7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может что в конфиге накрутил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.