Перейти к содержимому
Калькуляторы

xenomorph

Активный участник
  • Публикации

    114
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О xenomorph

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Здраствуйте! Возможно данная тема уже обсуждалось не однократно, но всётаки. Я никак не могу понять как сделать proxy-arp на FreeBSD без использования всякого рода user-lang программ на подобии choparp. Если у кого то есть ссылка на документацию, дайте пожалуйста. Спасибо.
  2. Saenara, Интерфейс какой, oci8 или oracle7? Собирали случйно не из под линуксятора ? city21, Личто я пользую RHEL и на софтовых роутерах, и на обычных серверах. Кроме скорости иницииализации сетевых интерфейсов у меня к нему претензий нет.
  3. Blackmore, Вот только не надо религиозных войн. OCI8 (набор библиотек для рабоыт с ораклом) например как не крути, а на фре не работает нормально (точнее говоря sqlplus запускается, а вот пхп например не собирается). Так что всё от задачи зависит. Я бы просто "снял" бы сервер в какомнить штатовском датацентре с ensim или plesk. Продавал бы хостинг и неимел гимороя с настройками. А если делать самому то надо смотреть в сторону IPVS (аналогов на фре не нашёл), а следовательно и в сторону Linux (RHEL например или его фриварный клон CentOS). Так и безобастнее будет и удобнее. P.S. При желании ensim можно и сами купить да поставить конечно, может даже дешевле будет :).
  4. Добрый день! Если какойлио полноценный аналог iproute2 в FreeBSD? P.S. Про ipfw просьба не писать.
  5. anclbob, можно пойти двумя путями 1) настроить квоты на ftp сервере (к примеру proftpd это умеет) 2) если ваш ftp server не умеет квоты, то вы можете нестроить квотирование файловой системы как реализовать и то и другое читайте на http://opennet.ru
  6. Masteroid, ну если у блюбокс и длинк аппартная часть одинаковая (а я в этом уверен на 99.9%), то почемуже он будет не доделаным? Или Вектор смог изменить парамеры радиомодуля софтом?
  7. n_drey, FreeBSD 6.1 ещё в беттах, может вам стоит доунгрейдить мир хотябы до 6.0 ?
  8. anclbob, молодой человек, причтайте всётаки man ipfw. там есть какая хитрая опция, any называется, ей можно блокировать транзитный трафик. А статическая арп таблица сформированя с ключевым словом pub не дас менять ip адреса, потому что при несоотвествии mac-ip будет вылезать красивая надпись о том что ip адрес уже занят. P.S. http://opennet.ru -> поиск и вперёд на мины!!!! P.S.S. И куда мир катится...
  9. Насколько мне известно NAT и VPN несовместимы (не работает VPN поверх NAT).
  10. Mikalai, дописать его в /etc/rc.local а если rc.local не предусмотрен вашим дистрибутивом, то написать чтото вроде этого #!/bin/sh prog="Название программы" daemon="Программа демон" options="Опции запуска программы" case "$1" in start) echo -n "Starting $prog:" echo -n " $daemon" $daemon $options echo "." ;; stop) echo -n "Stopping $prog:" echo -n " $daemon" kill `cat /var/run/$daemon.pid` echo "." ;; restart) $0 stop $0 start ;; *) echo "Usage: $0 {start|stop|restart}" exit 1 ;; esac exit 0 а потом сделать ln -s /etc/init.d/название программы /etc/rcваш initlevel.d/
  11. Dmitriy_Kolesnikov, попробуйте прописать на втором dns сервер это зону как slave. 2 killov, учите мат. часть!
  12. И как, разрешите спросить, вы поднимите AD на Linux. Samba скажете, ну флаг вам в руки. Блин, я вот одного никак понять немогу, во всех идеологических войнах, UNIX и Windows сравниваются на специфичных, и зачастуюу под UNIX заточеных задачках. 2 Ugnich Anton, А ещё лучше QoS настраивать на обородувании cisco systems, Вы не находите? :)
  13. Не пофиг ли на чём ставить маршрутизатор, обо так или иначе главное чтобы хорошо и стабильно работало, а всё остальное - пустые предрассудки, не даром же существует пословица "Плохому танцору (вырезано цензурой) мешают". P.S. Маршрутизатор выбирается не операционной системе, а по производительности и необходимому функционалу, и если человека устраивает Windows, то почему бы на нём не сделать маршрутизатор.