Sesin Posted September 25, 2005 Posted September 25, 2005 Блин, попадаю squid на фри (прозрачно кеширующий) (не прозрачный ведет себя так же) не дает авторизоваться на форумах, возвращает страницу логина и все, там где можно поставить галку "узнавать меня всегда" (тут куки работают, тут понятно) впускает, но если на форуме такой феньки нету - труба, не войти никак. Сначала думал страницу логина из кеша достает, но по логам он вообще напрямую (даже не через парент, а именно DIRECT) ее берет с хоста :( Подскажите, кто сталкивался, чего ему надо? Help, пожалуйста, срочно! Вставить ник Quote
Sesin Posted September 26, 2005 Author Posted September 26, 2005 Help! Кто знает где подправить - помогите Вставить ник Quote
Kuzmich Posted September 26, 2005 Posted September 26, 2005 Наверное, что-то в консеравтории. Возьми tcpdump, запротоколируй сессии обмена клиента с проксёй, прямого обмена с сайтом, и найди 10 различий. Вставить ник Quote
Motorband Posted September 27, 2005 Posted September 27, 2005 Может в сквиде стоит запрет на GET? Вот и не авторизуешься. Вставить ник Quote
xenomorph Posted September 27, 2005 Posted September 27, 2005 Motorband, ну ежели GET запретить, то тогда бы вообще половино сайтов не работало! Вставить ник Quote
Shiva Posted September 27, 2005 Posted September 27, 2005 Вся авторизация идёт через POST. Вставить ник Quote
ShumBor Posted September 27, 2005 Posted September 27, 2005 а выше твоего нет ничего проксирующего У нас была проблема в том. что цепочка сквид клиента - прозрачный сквид у нас - инет нормально не работала. Правда авторизоваться вроде бы как давала, но на форум отпостить ничего нельзя было. Пустил их мимно нашего проксика - все заработало. Вставить ник Quote
Guest Posted September 27, 2005 Posted September 27, 2005 У меня старшим глобакс на другой машине(win), жопа какая-то:на чистом паренте(глобакс) все работает, на сквиде без парента(direct) - все работает, в комбинации не работает :( я ничего не понял Вставить ник Quote
ShumBor Posted September 28, 2005 Posted September 28, 2005 а тут уже не знаю что сказать у меня вроде бы связка прокся-глобакс работала без проблем. Правда проксик вингад (из за идеологических соображений, впадлу было переписывать модуль управления клиентами под что-то другое). Вродебы никто не жаловался на форумы. Могу попробовать сквида поставить потестить но в том месте только форточки и как себя поведет порт сквида незнаю. ктога тестировал года 2 назад - кушал он проц неподетци. Попробуй сквиду указать что он лезет на внешку только через парет (непомню ключи что-то вроде never_direct,always_direct) Вставить ник Quote
BB Posted September 28, 2005 Posted September 28, 2005 а тут уже не знаю что сказать у меня вроде бы Есть волшебное слово "log file" там практически всегда содержится ответ на многие проблемы (тем более что Squid пишет каждый чих)... Все остальное гадание на кофейной гуще... Вставить ник Quote
ShumBor Posted September 28, 2005 Posted September 28, 2005 а тут уже не знаю что сказать у меня вроде бы Есть волшебное слово "log file" там практически всегда содержится ответ на многие проблемы (тем более что Squid пишет каждый чих)... Все остальное гадание на кофейной гуще... Ну так человек не выложил лог файлы и по этому приходится гадать что да как. А мне под маздай, в том месте где у меня спутинк, сквида ставить не хочется. Вставить ник Quote
Guest Posted September 28, 2005 Posted September 28, 2005 сквид у меня на freebsd, глобакс (по причине отсутствия дров на фри пентанет) стоит на вин. логи большого смысла не вижу приводить, писал уже что пост запрос идет Директом. главный прикол в том что если прозрачному сквиду убрать парент - все отлично рабтает, стало быть не согласуются сквид и глобакс в качсве парент, они просто не могут обработать POST запрос в связке. SQUID 2.4 STABLE7 Вставить ник Quote
ShumBor Posted September 29, 2005 Posted September 29, 2005 Может что в конфиге накрутил? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.