Jump to content

Recommended Posts

Posted

Блин, попадаю

squid на фри (прозрачно кеширующий) (не прозрачный ведет себя так же) не дает авторизоваться на форумах, возвращает страницу логина и все, там где можно поставить галку "узнавать меня всегда" (тут куки работают, тут понятно) впускает, но если на форуме такой феньки нету - труба, не войти никак.

Сначала думал страницу логина из кеша достает, но по логам он вообще напрямую (даже не через парент, а именно DIRECT) ее берет с хоста :(

Подскажите, кто сталкивался, чего ему надо? Help, пожалуйста, срочно!

Posted

Наверное, что-то в консеравтории.

 

Возьми tcpdump, запротоколируй сессии обмена клиента с проксёй, прямого обмена с сайтом, и найди 10 различий.

Posted

а выше твоего нет ничего проксирующего

У нас была проблема в том. что цепочка сквид клиента - прозрачный сквид у нас - инет

нормально не работала. Правда авторизоваться вроде бы как давала, но на форум отпостить ничего нельзя было. Пустил их мимно нашего проксика - все заработало.

Posted

У меня старшим глобакс на другой машине(win), жопа какая-то:на чистом паренте(глобакс) все работает, на сквиде без парента(direct) - все работает, в комбинации не работает :( я ничего не понял

Posted

а тут уже не знаю что сказать у меня вроде бы связка прокся-глобакс работала без проблем.

Правда проксик вингад (из за идеологических соображений, впадлу было переписывать модуль управления клиентами под что-то другое). Вродебы никто не жаловался на форумы. Могу попробовать сквида поставить потестить но в том месте только форточки и как себя поведет порт сквида незнаю. ктога тестировал года 2 назад - кушал он проц неподетци.

Попробуй сквиду указать что он лезет на внешку только через парет (непомню ключи что-то вроде never_direct,always_direct)

Posted
а тут уже не знаю что сказать у меня вроде бы

Есть волшебное слово "log file" там практически всегда содержится ответ на многие проблемы (тем более что Squid пишет каждый чих)... Все остальное гадание на кофейной гуще...

Posted
а тут уже не знаю что сказать у меня вроде бы

Есть волшебное слово "log file" там практически всегда содержится ответ на многие проблемы (тем более что Squid пишет каждый чих)... Все остальное гадание на кофейной гуще...

Ну так человек не выложил лог файлы и по этому приходится гадать что да как. А мне под маздай, в том месте где у меня спутинк, сквида ставить не хочется.

Posted

сквид у меня на freebsd, глобакс (по причине отсутствия дров на фри пентанет) стоит на вин. логи большого смысла не вижу приводить, писал уже что пост запрос идет Директом. главный прикол в том что если прозрачному сквиду убрать парент - все отлично рабтает, стало быть не согласуются сквид и глобакс в качсве парент, они просто не могут обработать POST запрос в связке.

SQUID 2.4 STABLE7

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.