Agafonoff Posted May 19, 2019 Posted May 19, 2019 Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с анализом Airview. У меня есть скрин 5-минутной работы AirView. Не подскажете, исходя из этих данных, какую лучше выбрать ширину и частоту канала? Вставить ник Quote
Constantin Posted May 19, 2019 Posted May 19, 2019 1 канал 2412 чем синее тем лучше Вставить ник Quote
Agafonoff Posted May 19, 2019 Author Posted May 19, 2019 @Constantin а ширину канала 20 мгц оставить? Вставить ник Quote
Constantin Posted May 19, 2019 Posted May 19, 2019 ну ширина зависит от того сколько хотите прокачать Вставить ник Quote
Agafonoff Posted May 19, 2019 Author Posted May 19, 2019 @Constantin все, понял, у меня маленькие скорости. Я поставил 20мгц и mcs 2. Спасибо вам за помощь. Вставить ник Quote
Constantin Posted May 19, 2019 Posted May 19, 2019 тогда поставте полоску 10 Мгц и не ограничивайте модуляции чем уже полоса тем стабильней канал Вставить ник Quote
Agafonoff Posted May 19, 2019 Author Posted May 19, 2019 @Constantin спасибо еще раз, так даже лучше. Вставить ник Quote
X-Lod Posted May 19, 2019 Posted May 19, 2019 4 часа назад, Constantin сказал: тогда поставте полоску 10 Мгц и не ограничивайте модуляции чем уже полоса тем стабильней канал Внести в faq и пенять туда до появления любых вопросов. Вставить ник Quote
Saab95 Posted June 14, 2019 Posted June 14, 2019 В 19.05.2019 в 16:27, Constantin сказал: чем уже полоса тем стабильней канал Только не забывайте что это не для вайфая, т.к. у него нет полосовых фильтров на 10мгц и уровень шума что в 20мгц, что в 10мгц остается один и тот же, а вот эффективная прокачка уменьшается, т.к. увеличивается доля служебного трафика. И если выбирать работу, что в 10мгц с максимальной модуляцией, и что в 20мгц с половинной, лучше работать в 20 с половинной. Т.к. можно будет еще и мощность убавить. Вставить ник Quote
NewUse Posted June 14, 2019 Posted June 14, 2019 не соглашусь, в 10МГц работает стабильнее, хотя, да, фильтры там только цифровые. Вставить ник Quote
Saab95 Posted June 15, 2019 Posted June 15, 2019 Про стабильность надо сравнивать то, что можно сравнить. Очень многие вообще не ограничивают, и вообще ни разу не ограничивали канальные скорости сверху. Конечно при переходе в полосу 10мгц, не трогая ничего другого, прокачка увеличивается. Но тут появляется другая проблема - что максимальная пропускная способность падает наполовину, даже больше, и в случае помех скорость сильно упадет. Напротив, используя полосу 40мгц, установив низкие канальные скорости и убавив мощность, можно получить намного более стабильный канал. Т.к. служебный трафик все равно идет в одном потоке шириной 20мгц, а второй 20 используется только для передачи данных, и эффективность использования спектра возрастает. Просто следует хотя бы раз попробовать все 3 варианта режимов и определить наилучший. Вставить ник Quote
Gubanov Posted June 27, 2019 Posted June 27, 2019 В 15.06.2019 в 14:46, Saab95 сказал: Напротив, используя полосу 40мгц, установив низкие канальные скорости и убавив мощность, можно получить намного более стабильный канал. Т.к. служебный трафик все равно идет в одном потоке шириной 20мгц, а второй 20 используется только для передачи данных, и эффективность использования спектра возрастает. Просто следует хотя бы раз попробовать все 3 варианта режимов и определить наилучший. Можно подробнее про канальные скорости, как их установить? Вставить ник Quote
Saab95 Posted June 28, 2019 Posted June 28, 2019 В настройках беспроводки есть пункт Max Tx Rate - это и есть канальные скорости. Но на убнт нельзя ограничивать снизу. Там есть режимы 0-7 и 8-15. Первый это одноканальный режим, когда по обоим антеннам передаются одинаковые данные - он медленнее в 2 раза, зато устойчивее к помехам и работает при слабых сигналах. Второй режим 8-15 это с МИМО, там каждая антенна передает свою часть данных, хорошо работает при хороших сигналах и отсутствии помех. Поэтому на клиенте и базе устанавливаете не авто, а, например 0-7 и ставите полосу 40мгц, получите то же самое, что и авто в 20мгц. И если CCQ не получается 100 - то снимаете скорости сверху. Например вместо авто ставите 14 и проверяете - нет, ставите 13 и проверяете. Либо одноканальные ставите 5 или 6 - тестируете. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.