Перейти к содержимому
Калькуляторы

Имеет ли смысл прятаться в подвале от гроз при наличии техэтажа?

Частоты в городах с населением свыше 100 тыс. человек на вайфаи 2,4 а так же 5 и 6 ГГц не дают, вот у кого старые протухнут и совсем всё.

У Сиклу вот

http://informsviaz.kz/upload/iblock/470/470caa3b05ada6d73731c954ed9e85f5.pdf

а твоя ссылка не годная, там нет действующих сертификатов ССС.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на 70 ГГц как РЧЦ - дает сейчас разрешения или "просто ставим"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уведомляем "а вот там поставили" и всё.

 

P.S. удивительно... кажись нету ни у кого ССС на юбиквити... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиклу кончено хорошо, но на короткие линки (правда цена убивает порой)... А когда надо 15км и более пробить то уже идут микротики/юбики/Cambium/Infinet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ShumBor сказал:

Сиклу кончено хорошо, но на короткие линки (правда цена убивает порой)...

Да, есть такая штука, но бывает что этот километр или пять, а то и всего 500 метров - просто непроходимы.

 

2 минуты назад, ShumBor сказал:

А когда надо 15км и более пробить то уже идут микротики/юбики/Cambium/Infinet

Идут. Но в 99,5% случаях незаконно. Хотя сейчас этих вайфаев по домам столько понаставили, что поди разбери где и у кого, скоро катушку можно намотать и электричество из вайфая получать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.06.2019 в 05:39, sdy_moscow сказал:

На юбикьюти хотя-бы ССС есть в природе, так что если частоты есть - законно оформляется без проблем.

https://www.isbis.ru/sertifikaty-svjazi-na-oborudovanie-ubiquiti-networks.html

 

Так что там с сертификатами ССС на юбиквити? Они есть в природе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shurhenchik сказал:

 

Так что там с сертификатами ССС на юбиквити? Они есть в природе?

Откуда я знаю?

Старые есть - этого в принципе достаточно, если голова на плечах.

У меня их нет и мне они не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну нормально, началось с

 

В 09.06.2019 в 05:39, sdy_moscow сказал:

А кстати на Siklu есть декларация ССС? Хотелось бы глянуть.

На юбикьюти хотя-бы ССС есть в природе, так что если частоты есть - законно оформляется без проблем.

https://www.isbis.ru/sertifikaty-svjazi-na-oborudovanie-ubiquiti-networks.html

А когда оказалось что у Siklu все документы в порядке, а у юбиквити всё очень плохо, то сразу же "а виноград зелен не очень-то этот сертификат и нужен" :)))

Любопытно, как же это законно оформить мост с отсутствующим сертификатом?

Какая польза от старых сертификатов? Чем голова-то поможет?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Shurhenchik сказал:

Не, ну нормально, началось с

 

А когда оказалось что у Siklu все документы в порядке, а у юбиквити всё очень плохо, то сразу же "а виноград зелен не очень-то этот сертификат и нужен" :)))

Любопытно, как же это законно оформить мост с отсутствующим сертификатом?

Какая польза от старых сертификатов? Чем голова-то поможет?

 

1. Может Вы сами себе тональность моих вопросов окраслили? Я, как-бы, спорить не собирался. Спорить хотите Вы.

2. Мне было просто интересно, я до этого про Siklu не слышал и руками не трогал. Сертификат с ходу не нашел, поэтому спросил.

3. Если Вы не знаете, то сертификат действующий должен быть не на момент сдачи узла, а на момент покупки оборудования. Момент покупки подтверждается копией накладной (УПД).  Вот и всё.

4. То что в 70 ГГц можно официально размещать оборудование не запрашивая частот в РЧЦ - это для меня новость. Буду уточнять у нашего инспектора. Если это действительно так, то Вам респект за наводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sdy_moscow сказал:

1. Может Вы сами себе тональность моих вопросов окраслили? Я, как-бы, спорить не собирался. Спорить хотите Вы.

2. Мне было просто интересно, я до этого про Siklu не слышал и руками не трогал. Сертификат с ходу не нашел, поэтому спросил.

3. Если Вы не знаете, то сертификат действующий должен быть не на момент сдачи узла, а на момент покупки оборудования. Момент покупки подтверждается копией накладной (УПД).  Вот и всё.

4. То что в 70 ГГц можно официально размещать оборудование не запрашивая частот в РЧЦ - это для меня новость. Буду уточнять у нашего инспектора. Если это действительно так, то Вам респект за наводку.

Ладно, я может и правда излишне раздражен был при обсуждении, но не со зла :)

Лично я юстировал на 2-футовых Сиклу где-то 5,8 км. Полет нормальный, это было временное решение, около года провисело, и за год только один раз из-за ледяного дождя канал до 350 Мбит просел минут на 40.

Но кто их не юстировал поначалу конечно поматерится - 0,5 градуса. Называется "попробуй попади".  Потом приходит интуиция, и линки юстируются влет :)

Сиклы больше гигабитных я в руках не держал, про них ничего не скажу, кроме того что они есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще разговор про питание был=)

Угрохать оборудование по входу 220 вольт сложнее, чем по низковольтным. Т.к. можно разрядники поставить или ограничители перенапряжений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Saab95 сказал:

Вообще разговор про питание был=)

 

А вопрос был о портах Ethernet.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.