Jump to content

Recommended Posts

Posted

Операционка Windows 2003

 

пишу:

arp -s 10.10.10.10 00-11-22-33-44-55

 

в талицу ARP добовляется статическая запись. После перезагрузки компа. она из таблицы пропадает и в таблице прописывается все динамически. Как сделать так чтобы Windows запоминал статические записи на всегда?

 

Буду всем благодарен за любые идеи и ответы!

Posted

Таблица arp не может быть статической по определению!

И как сервис пускать ничего не нужно, есть шедулер, и он может запускать фаил при старте системы.

Posted

GENiUS, ush,

Ну вы блин даёте! Таблица arp есть таблица соотвествия ip mac!

И эта таблица не может быть статической по определению! А опция -s это просто параметр для добавления соотвествия ip mac в ТЕКУЩУЮ таблицу arp! А сама таблица ДОЛЖНА быть динамической, ибо это не таблица маршрутизации, а если она будет статичной и у вашего гейта просто поменяют сетевуху то п... у вас будет сеть работать!

Posted
GENiUS, ush,  

Ну вы блин даёте! Таблица arp есть таблица соотвествия ip mac!

И эта таблица не может быть статической по определению!

 

Нет такого определения.

Не должна.

Posted

mastermind,

В какой части сказанного мною, я ошибся?

 

Roman Ivanov,

Согласен, такого поределения нет, но это не меняет суть сказанного. Таблица ARP является динамической и нигде не сохраняется, а опция -s просто добавляет статическую запись в эту таблицу.

Posted

Создание статической связки IP-MAC позволяет тебе избежать свячиских сюрпризов типа APR атак!

Потому меня и интересует как зделать так чтобы винда запоминала эту статическую связку.

 

xenomorph, а на сколько часто у твоего гейта меняется сетевуха? У моего за последнии 3 года не менялась.

Posted

GENiUS,

ниразу, у меня гейт cisco.

А вообще, таблицу arp любая операционная система хранит только в памяти, так что тут существует только один способ, это запускать скрипт, который буит записывать туда статические записи, а подругому никак не сделать (на юниксе точно, на винде 99% ибо не использую последнюю кромне как на рабочей станции)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.