GENiUS Posted September 1, 2005 Posted September 1, 2005 Операционка Windows 2003 пишу: arp -s 10.10.10.10 00-11-22-33-44-55 в талицу ARP добовляется статическая запись. После перезагрузки компа. она из таблицы пропадает и в таблице прописывается все динамически. Как сделать так чтобы Windows запоминал статические записи на всегда? Буду всем благодарен за любые идеи и ответы! Вставить ник Quote
xenomorph Posted September 1, 2005 Posted September 1, 2005 напишите .bat фаил и пропишите его в автозагрузке Вставить ник Quote
GENiUS Posted September 1, 2005 Author Posted September 1, 2005 Только тогда надо еще этот .bat файл в виде сервиса прописать. А может всетаки есть более разумные решения? Вставить ник Quote
xenomorph Posted September 1, 2005 Posted September 1, 2005 Таблица arp не может быть статической по определению! И как сервис пускать ничего не нужно, есть шедулер, и он может запускать фаил при старте системы. Вставить ник Quote
ush Posted September 1, 2005 Posted September 1, 2005 почему таблица не может быть статисческой? arp -s ... - это же и есть добавление статической записи. Вставить ник Quote
GENiUS Posted September 1, 2005 Author Posted September 1, 2005 xenomorph, действительно объясни посчему это не может быть статической??? А на счет шедулер, действительно что-то забылся... Вставить ник Quote
xenomorph Posted September 1, 2005 Posted September 1, 2005 GENiUS, ush, Ну вы блин даёте! Таблица arp есть таблица соотвествия ip mac! И эта таблица не может быть статической по определению! А опция -s это просто параметр для добавления соотвествия ip mac в ТЕКУЩУЮ таблицу arp! А сама таблица ДОЛЖНА быть динамической, ибо это не таблица маршрутизации, а если она будет статичной и у вашего гейта просто поменяют сетевуху то п... у вас будет сеть работать! Вставить ник Quote
Roman Ivanov Posted September 1, 2005 Posted September 1, 2005 GENiUS, ush, Ну вы блин даёте! Таблица arp есть таблица соотвествия ip mac! И эта таблица не может быть статической по определению! Нет такого определения. Не должна. Вставить ник Quote
mastermind Posted September 2, 2005 Posted September 2, 2005 xenomorph учи матчасть. и не вводи людей в заблуждение своим невежеством... Вставить ник Quote
xenomorph Posted September 2, 2005 Posted September 2, 2005 mastermind, В какой части сказанного мною, я ошибся? Roman Ivanov, Согласен, такого поределения нет, но это не меняет суть сказанного. Таблица ARP является динамической и нигде не сохраняется, а опция -s просто добавляет статическую запись в эту таблицу. Вставить ник Quote
GENiUS Posted September 2, 2005 Author Posted September 2, 2005 Создание статической связки IP-MAC позволяет тебе избежать свячиских сюрпризов типа APR атак! Потому меня и интересует как зделать так чтобы винда запоминала эту статическую связку. xenomorph, а на сколько часто у твоего гейта меняется сетевуха? У моего за последнии 3 года не менялась. Вставить ник Quote
xenomorph Posted September 3, 2005 Posted September 3, 2005 GENiUS, ниразу, у меня гейт cisco. А вообще, таблицу arp любая операционная система хранит только в памяти, так что тут существует только один способ, это запускать скрипт, который буит записывать туда статические записи, а подругому никак не сделать (на юниксе точно, на винде 99% ибо не использую последнюю кромне как на рабочей станции) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.