Robot_NagNews Posted February 5, 2019 Posted February 5, 2019 Материал: Корпорация Microsoft официально прекратила поддержку классической версии мессенджера Skype. Всем пользователям предлагается перейти на восьмую версию программы. Полный текст Вставить ник Quote
fhunter Posted February 5, 2019 Posted February 5, 2019 Хмм... Берём skype для linux, тот самый, который 4.3.037... патчим прямо в бинарнике версию на 8.3.0.37. Текстовые сообщения продолжают приходить. Звонками в нём не пользовался уже очень давно (но да, отвалились). Что я делаю не так? А вообще - это для windows есть skype classic. А для linux - официально - только обёрнутая в electron веб-версия, ешьте, не обляпайтесь. Так зачем его тогда вообще ставить, если браузер всё равно открыт? Вставить ник Quote
jffulcrum Posted February 5, 2019 Posted February 5, 2019 Отвалились и Skype c Windows Phone, в т.ч. и с 10 версии. Вставить ник Quote
20Ilya Posted February 5, 2019 Posted February 5, 2019 Windows Server 2003R2... Skype 7.36.0.150... Усё работает... Не работало только в первый месяц веерных отключений прошлой осенью, потом само заработало... Вот только нету давно уже в Скайпике никого... Расползлись тараканы по куче разных мессенджеров, не собрать никак в кучку... ;( Вставить ник Quote
Sergey Gilfanov Posted February 5, 2019 Posted February 5, 2019 15 минут назад, 20Ilya сказал: Расползлись тараканы по куче разных мессенджеров, не собрать никак в кучку... ;( Тут недавно Марк Цукенберг заикнулся(nytimes.com) в духе 'is planning to unify the underlying messaging infrastructure of the WhatsApp, Instagram and Facebook Messenger services and incorporate end-to-end encryption into these apps' - так сразу вопли были "не надо нам такого счастья, ничего хорошего из этого не выйдет" Вставить ник Quote
20Ilya Posted February 6, 2019 Posted February 6, 2019 12 часов назад, Sergey Gilfanov сказал: Тут недавно Марк Цукенберг заикнулся(nytimes.com) в духе 'is planning to unify the underlying messaging infrastructure of the WhatsApp, Instagram and Facebook Messenger services and incorporate end-to-end encryption into these apps' - так сразу вопли были "не надо нам такого счастья, ничего хорошего из этого не выйдет" Ну так и расползлись-то по чутка другому списку: ВК, Телеграму, Вайберу и Вацапу... Инстаграм у меня на горизонте пользуют только <30 лет девчёнки (не все), а мордокнигу в любых её проявлениях так вообще почти никто... Кто-то ещё в WeChat китайском висит по роду деятельности (много контактов с китайскими заводиками)... Ну вот и всё... Остальной мусор ниже уровня погрешности... А ставить кучу софта и на ПК и на смарт и мониторить их все - да ну его лесом... Вставить ник Quote
Sergey Gilfanov Posted February 6, 2019 Posted February 6, 2019 15 минут назад, 20Ilya сказал: Ну так и расползлись-то по чутка другому списку: ВК, Телеграму, Вайберу и Вацапу... Я про то, что попытки интегрировать 'разползшихся' вызывают какое-то странное сопротивление не только со стороны самих месседжеров. И если процитированные вдруг перестанут тянуть одеяло на себя и таки сделают межсетевой обмен - то вопли 'ничего хорошего не выйдет, не надо' только усилятся. Вставить ник Quote
abub Posted February 7, 2019 Posted February 7, 2019 Когда-то был такой клиент, недорогой, обьединял скайп, аську и еще несколько мессенджеров, постепенно разбежались сервисы Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.