megahertz0 Posted October 24, 2018 Posted October 24, 2018 Возможно оффтопик, но я даже не знаю где разместить тему. Вопрос в чем. Бывают ли в природе метеостанции с IP-выходом? В идеале нужна станция, которая бы могла измерить температуру, влажность, скорость, направление ветра и отдать это все по SNMP. Ну или какой-нибудь API. Еще хотелось бы иметь питание по PoE (af/at). Бывает такое в природе? Беглый поиск у гугле показал либо конструктор на Arduino, либо профессиональные станции по 150к. Вставить ник Quote
sol Posted October 24, 2018 Posted October 24, 2018 19 минут назад, megahertz0 сказал: конструктор на Arduino А чем не нравится? Вставить ник Quote
megahertz0 Posted October 24, 2018 Author Posted October 24, 2018 19 минут назад, sol сказал: А чем не нравится? Да не охота возиться. Хочется что-то более-менее готовое. Вставить ник Quote
sol Posted October 24, 2018 Posted October 24, 2018 Ну, тогда в полном соответствии с законами Адама Смита, надо заплатить тем, кто готов возиться. Вставить ник Quote
dr Tr0jan Posted October 24, 2018 Posted October 24, 2018 (edited) "Профессиональные" станции находил на ебеях и подешевле. Где-то от 30к. Искать отсюда https://www.wunderground.com/weatherstation/buyingguide.asp Edited October 24, 2018 by dr Tr0jan Вставить ник Quote
alexmern Posted October 24, 2018 Posted October 24, 2018 Отсюда старт можно сделать:https://stations.windguru.czhttps://holfuy.com/en/shop - основную стоимость будет оставлять датчики которые вы заходите подключить к станции. Вставить ник Quote
megahertz0 Posted October 24, 2018 Author Posted October 24, 2018 24 минуты назад, alexmern сказал: Отсюда старт можно сделать:https://stations.windguru.cz О, вот это уже интересная штука. Там у них в списке есть интересная штука Meteobrige. Я так понял это как раз железка или прошивка для широко известного роутера TPLink MR3020, которая позволяет подключить станцию по USB, а затем отдать наружу уже данные через нормальный API. Вставить ник Quote
d.brusentsev Posted October 25, 2018 Posted October 25, 2018 Добрый день! В принцип всё это можно реализовать на НАГовских контроллерах: https://shop.nag.ru/catalog/00007.Avtomatizatsiya-i-monitoring/05629.ERD-Kontrollery/20485.SNR-ERD-4s (есть GSM версия) https://shop.nag.ru/catalog/00007.Avtomatizatsiya-i-monitoring/06630.Datchiki/26941.SNR-RSsensor-HTP Есть PoE, из протоколов SNMP, сейчас доделывается MQTT (можно привязать через облако к мобильному приложению - MQTT Dash или IoT Manager). В новой прошивке будет поддержан сервис "Народный мониторинг" из "коробки". Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.