Перейти к содержимому
Калькуляторы

СНТ и ОПСОС - как оформить отношения?

место действия - московская область.

У нашего СНТ есть высоковольтная линия до ближайшей "официальной деревни". ( если существенно, сама деревня теперь включена в состав Москвы )

и пара трансформаторов на территории СНТ.

Возле СНТ некий ОПСОС сейчас поставил вышку ( на муниципальной земле ) , которая более года обесточена.

По словам председателя они уже несколько раз обращались с просьбой о включении,  взамен обещали построить в СНТ свой GPON. 

Но так как СНТ это большой и безумный колхоз, то без тщательной работы по управлению "стадом" никакого решения принять не получается.

 

Вопрос попал сейчас в мое поле зрения, в связи с этим возникли вопросы.

 

 А может ли вообще СНТ продавать электричество не садоводу, а организации?

 

Я предполагаю, что вероятно не может, но СНТ может дать согласие о включение потребителя энергосбытом через свой трансформатор  и линию.

Если да, то как это правильно оформляется, является ли такое согласие обратимым,  хочу подробностей.

Нужно будет принять ОПСОС в дольщики трансформатора , передав продав им  права на N% установленной мощности, или как?

 

Я вижу идеальным вариант, если бы "обменять долю линии и трансформатора на долю в оптоволоконном кабеле"  , оптической линии там до крупного терминала где-то 1-2км , думаю выделить для СНТ пару волокон в таком кабеле будет равноценно по стоимости, выделению аналогичной доли в высоковольтной линии соответствующей протяженности.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я видел ситуации: Здание/Жилой дом/ТРЦ, ставится БС, оператор сам запрашивает тех присоединение, делается акт разграничения балансовой принадлежности, от ввода собственника делается ответвление с счетчиком. Вам надо выйти на опсоса Энергетика и проконсультироваться с ним+энергосбыт задать вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.