Перейти к содержимому
Калькуляторы

айфон не подключается к микротику и убнт

Колеги , нуждаюсь в вашей помощи .

Собственно есть гостевой дом, небольшая территория , на которой попросили сделать вифи. Хорошо - купили Микротик грув , надстроили , проверили на андроид , все хорошо. Уехали , через три дня звонят говорят не подключаются айфоны . Удаленно меняю ширину с 40 на 20 , ну думаю все должны цепляться . звонят опять что не работает как и не работало , но зато в самом доме подключается и работает. Думаю странно , смотрю и правда на роутере  в доме весят айфоны. Хорошо думаю глюк в микротике , меняю на убнт буллет м2 , настроил , жалко что уже не было клиентов с "огрызком" , оставил , уехали.  После звонят снова что так и не работает. Ну тут я уже вообще задумался как так.  Может кто встречался с таким и знает как решить проблему ? Да совсем забыл , некоторые 4той серии все же цепляются , но это видимо индивидуумы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канал из 1,6,11, полоса 20, и эирМакс отрубилть незабыть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

случаем хозяева огрызков не обновлялись до 11.3 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть публичный хотспот на полсотни точек UniFi. И еще три отдельных хотспота на Микротиках.

Если и бывают какие-то проблемы с использованием этих хотспотов, то только с яблочными устройствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, alibek сказал:

У нас есть публичный хотспот на полсотни точек UniFi. И еще три отдельных хотспота на Микротиках.

Если и бывают какие-то проблемы с использованием этих хотспотов, то только с яблочными устройствами.

И как выходите из ситуации?

7 часов назад, andy.alex сказал:

случаем хозяева огрызков не обновлялись до 11.3 ?

Что не знаю , то не знаю. А в чем разница?

7 часов назад, NewUse сказал:

Канал из 1,6,11, полоса 20, и эирМакс отрубилть незабыть...

 

Само сабой , все пробывали  , говорю же , ведра подключаются , а огрызки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак. ВИПам дома ставим Кинетики или эппловские точки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, andy.alex сказал:

случаем хозяева огрызков не обновлялись до 11.3 ?

А что не так с 11.3?

У меня дома вайфай микротик, на айфоне работает. Сейчас предлагает обновиться до 11.3 - перестанет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Барагоз сказал:

А что не так с 11.3?

У меня дома вайфай микротик, на айфоне работает. Сейчас предлагает обновиться до 11.3 - перестанет?

У них в новой обнове проблемы с подключением к Wi-Fi и captive portal, нам уже мозг вынесли с этой проблемой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.