Перейти к содержимому
Калькуляторы

Отчётность 1-ИП по реализации б.у. железа

В этом году для всех московских ИП идет обязательная сдача статистики по форме 1-ИП за 2017 год.

 

Я в 2017 году продавал по безналу некоторое количество б.у. железок ( сервера, коммутаторы , платы к cisco )

 

Как это правильно отразить в форме 1-ИП?

Никаких ОКВЭД связанных с торговлей у меня не заявлено.

Процент выручки по данным продажам существенный ( от общей выручки )

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни как это же статистика. Если честно признаетесь то статистика передаст сведения в налоговую и УБЭП и вас накажут.

Решайте сами но по мне ни каких отчётов ни куда слать не надо проще штраф заплатить 500 руб. или отослать просто незаполненный отчёт который, будет считаться ответом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мишаня сучков сказал:

Ни как это же статистика. Если честно признаетесь то статистика передаст сведения в налоговую и УБЭП и вас накажут.

Решайте сами но по мне ни каких отчётов ни куда слать не надо проще штраф заплатить 500 руб. или отослать просто незаполненный отчёт который, будет считаться ответом.

А за что меня наказывать то?

Опишите, я темный.

 

Штрафы за сдачу неверной статистики или не сдачу 10-20 т.р. первый раз,  30-50 т.р. повторно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ИП 500 руб. штраф   

 

Если у вас нет определённого ОКВЕД, а вы занимаетесь этой деятельностью, то это будет расценено Налоговой и УБЭП как незаконная ПД деятельность.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, мишаня сучков сказал:

Для ИП 500 руб. штраф   

 

Если у вас нет определённого ОКВЕД, а вы занимаетесь этой деятельностью, то это будет расценено Налоговой и УБЭП как незаконная ПД деятельность.

 

бред полный.

максимум ч.3 ст. 14.25 КОАП РФ.

 

Согласно Федеральному закону № 129-ФЗ от 08.08.2001 , вы должны сообщить об этом в налоговую инспекцию в течение 3 дней после начала работы в новом направлении.

 

к вам налоговая может применить/пугать  санкции:

1. Отказ в предоставлении профессионального вычета на основной системе налогообложения (ОСНО).  К счастью, есть решение ВАС №14943/10 от 05.07.2011, которое говорит о том, что предприниматель вправе получить вычеты со всех бизнес-доходов.

2. Отказать в применении «упрощенки» и требование неустойки по ОСНО, однако согласно ст. 26.2 НК РФ, применение «упрощенки» не зависит от кодов в ЕГРИП, там ограничение есть только по объему (45млн в год)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы доказывать в УБЭП будите когда налоговая вами заинтересуется.

 

Вы должны сообщить об этом в налоговую инспекцию в течение 3 дней после начала работы в новом направлении- не сообщили.

Прибль получили от этих видов деятельности и соответственно саму деятельность вели.

Соответственно весь состав преступления на лицо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, LostSoul сказал:

В этом году для всех московских ИП идет обязательная сдача статистики по форме 1-ИП за 2017 год.

откуда инфо, чо для ВСЕХ ИП?

 Вы в курсе, что статистики должен бумажный конверт прийти...!

 

9 часов назад, мишаня сучков сказал:

Это вы доказывать в УБЭП будите когда налоговая вами заинтересуется.

 

Вы должны сообщить об этом в налоговую инспекцию в течение 3 дней после начала работы в новом направлении- не сообщили.

Прибль получили от этих видов деятельности и соответственно саму деятельность вели.

Соответственно весь состав преступления на лицо. 

ссылку на НПА в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Галушко Дмитрий сказал:

откуда инфо, чо для ВСЕХ ИП?

на сайте мосгорстата  http://www.gks.ru/ есть пробивалка, какие формы отчётности сдавать

например эта ( их там несколько http://195.9.1.174/form_okpo/default.aspx )

все известные мне действующие ИП там имеют в списке сдачу  формы 1-ИП.

 

Кроме того, где-то на там же сайте я видел новость что за 2017 год в москве все ИП на УСН работающие в сфере услуг, сдают такую форму.

Уведомления никому из моих знакомых и мне на бумаге не было, но....

 

 

 

14 часов назад, мишаня сучков сказал:

Для ИП 500 руб. штраф   

 

 

Гарант считает, что

 

Согласно новым правилам размер административного штрафа за этот проступок составит для должностных лиц от 10 тыс. до 20 тыс. руб., для организаций – от 20 тыс. до 70 тыс. руб.

До внесения поправок ответственность за непредоставление статистической информации была возложена только на должностных лиц – в виде штрафа, сумма которого могла варьироваться от 3 тыс. до 5 тыс. руб.

Еще одно нововведение заключается в появлении специальной ответственности за аналогичное правонарушение, совершенное повторно. С должностных лиц может быть в таком случае взыскан штраф в размере 30-50 тыс. руб., с организаций – 100-150 тыс. руб. Напомним, ИП  привлекаются к ответственности по тем же правилам, что и должностные лица (примечание к ст. 2.4 КоАП РФ).

 

11 часов назад, мишаня сучков сказал:

Вы должны сообщить об этом в налоговую инспекцию в течение 3 дней после начала работы в новом направлении- не сообщили.

А с какого момента я должен был понять, что вид деятельности для меня новый?

Допустим монтировал я людям в офисе "локальную сеть" , а потом понял что портов не хватает и нужен коммутатор дополнительный.  И продал им этот коммутатор по отдельному договору-счету.   Всё, новый вид деятельности открыт?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим, я хочу исправится.

Что тогда разумно добавить если я иногда продаю небольшие партии коммутаторов б.у.  или штучно клиентам новые роутеры/ip-телефоны и.т.п ?

46.52.1 и  47.79.3  ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LostSoul сказал:

на сайте мосгорстата  http://www.gks.ru/ есть пробивалка, какие формы отчётности сдавать

например эта ( их там несколько http://195.9.1.174/form_okpo/default.aspx )

все известные мне действующие ИП там имеют в списке сдачу  формы 1-ИП.

 

Кроме того, где-то на там же сайте я видел новость что за 2017 год в москве все ИП на УСН работающие в сфере услуг, сдают такую форму.

Уведомления никому из моих знакомых и мне на бумаге не было, но....

 

похоже Вы правы

 

Цитата

<Письмо> Росстата от 17.02.2017 N 04-04-4/29-СМИ
3. Каким компаниям Росстат рассылает письма со списком отчетов? Тем, кто попал в выборку?
Информирование респондентов осуществляется путем размещения перечней форм отчетности в информационно-поисковой системе по адресу: http://statreg.gks.ru. Направление информационного письма о проведении в отношении хозяйствующего субъекта федерального статистического наблюдения, как правило, осуществляется респондентам, включенным в выборочные обследования.

Постановление Правительства РФ от 18.08.2008 N 620
 

Цитата

4... Субъекты официального статистического учета бесплатно информируют (в том числе в письменной форме) респондентов о проведении в отношении их федерального статистического наблюдения по конкретным формам федерального статистического наблюдения, обязательным для предоставления.

5. Что делать компаниям, чтобы не было штрафов? Письменно обращаться в орган статистики? Как доказать, что мы не пропустили срок, а не знали об отчете, так как его не было на statreg.gks.ru ?
В случае отсутствия организации в перечне, опубликованном на statreg.gks.ru, штрафные санкции по статье 13.19 КоАП РФ не применяются, за исключением случаев, когда респондент в порядке, предусмотренном пунктом 4 Положения, был проинформирован (в том числе в письменной форме) о проведении в отношении него федерального статистического наблюдения по конкретным формам федерального статистического наблюдения обязательным для предоставления.
"Скриншоты" являются надлежащим доказательством, только если они содержат определенные данные, т.е. на них проставлены дата и время получения информации с сайта в сети Интернет, содержатся данные о лице, которое произвело его выведение на экран и дальнейшую распечатку, данные о программном обеспечении и использованной компьютерной технике, наименование сайта, принадлежность заявителю.
Таким образом, при соблюдении данных требований "скриншоты" могут служить оправдательным документом.

 

 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как вы советуете поступить то?

1) не сдавать пока не позвонят с угрозой штрафа

2) сдать включив сумму продаж б.у. железа в выручку от реализации услуг указанным клиентам

3) сдать честную статистику указав коды для торговли и процентную долю выручки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сдавать совсем, или если боитесь штрафа то сдать включив сумму продаж б.у. железа в выручку от реализации услуг указанным клиентам, всё равно проверять ни кто не будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, мишаня сучков сказал:

Это вы доказывать в УБЭП будите когда налоговая вами заинтересуется.

 

Вы должны сообщить об этом в налоговую инспекцию в течение 3 дней после начала работы в новом направлении- не сообщили.

Прибль получили от этих видов деятельности и соответственно саму деятельность вели.

Соответственно весь состав преступления на лицо. 

видите вы видимо не читали не коап и упк, поэтому и пишете здесь полную чушь.

рекомендую для самостоятельного изучения ст. 1.5 КОАП  РФ и ст. 14 УПК РФ

 

ну и по теме ст. 171 УК РФ  и ст. 14.1 КОАП РФ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менты тоже законы не читают, им пофигу ты в Рашке живёшь, захотят и бизнес отожмут. 

Очнись народ в России законы не работают, тут понятия, а согласно понятием вина есть. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.