Перейти к содержимому
Калькуляторы

Подскажите в чем проблема... :(

Сабж.

Вобщем сижу в локальной сети 100м/бит через 5-портовый свитч Surecom (знаю фирма г.. но все-таки)...

Проблема заключается в следующем:

во время работы, а теперь и каждые 5-10 минут вырубает vpn, затем перестает работать сама локалка, без инета. Вытаскиваю питание из свитча, вставляю снова, перед этим вырубаю локальное соединение на компе. На небольшое время помогает, но затем соединение опять вырубается. Работать так не возможно... думаю виноват свитч, но как в этом убедиться... все лампочки работают исправно, коннект есть... молния не била, свитчу больше года.. :(

 

---

заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не факт что это ваш свитч.

Может это следующий в цепочке.

Связывайтесь с вашими админами и просите разобраться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый час! проблема скорее всего в блоке питания , замените его на любой подходящий или питагие с компа 12 или 5 вольт возмите . А зачем свитч нужен?

Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasboot

знаю фирма г.. но все-таки

Любопытное заявление. На чем основываетесь?

Чипы стоят нормальные Реалтековские. В последних ревизиях и питание нормальное прилеплено.

По вопросу. Проверьте таки питание - не "проседает" ли(на чипе)?

Если проседает - меняйте микросхему питания.

Если нет - меняйте чип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не факт что это ваш свитч.

Может это следующий в цепочке.

Связывайтесь с вашими админами и просите разобраться...

 

админы парят, что все нормально.

приходил чела подключил мой провод, выходящий из кваотиры в другой порт их свитча... ситуация не изменилась... втирают, что проблема у меня.

Кроме меня проблем в подъезде ни у кого нет.. вот это меня и напрягает. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый час! проблема скорее всего в блоке питания , замените его на любой подходящий или питагие с компа 12 или 5 вольт возмите . А зачем свитч нужен?

Сергей

 

какой блок? в системнике что ли... а он каким боком сюда залез?

свитч нужен для связки нескольких компов, кстати если подключать провод от провайдера ко мне в сетевую карту, коннекта нет все равно. Скорость скачет от 10 до 100 мб/сек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasboot
знаю фирма г.. но все-таки

Любопытное заявление. На чем основываетесь?

Чипы стоят нормальные Реалтековские. В последних ревизиях и питание нормальное прилеплено.

По вопросу. Проверьте таки питание - не "проседает" ли(на чипе)?

Если проседает - меняйте микросхему питания.

Если нет - меняйте чип.

основываюсь на опыте друга, опытного в этих делах.

 

Как мне проверить проседает ли питание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое обидное то, что про сетевые игры можно забыть, ибо выкидывает чисто из-за неполадок с подключением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasboot

основываюсь на опыте друга, опытного в этих делах

Замечательно. И на чем же построил свои выводы ваш друг?

На будущее совет (даром): не говорите того чего сами не знаете наверняка.

Проверить питание при помощи мультиметра. Либо на выходе внутреннего стабилизатора на плате свича (коробка крепится при помощи защелок и одного винта), либо на выводах самой RTL8305 (если не изменяет память там этот чип стоит). Узнать номинальное питание вы сможете скачав документацию на чип с сайта производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasboot
основываюсь на опыте друга, опытного в этих делах

Замечательно. И на чем же построил свои выводы ваш друг?

На будущее совет (даром): не говорите того чего сами не знаете наверняка.

Проверить питание при помощи мультиметра. Либо на выходе внутреннего стабилизатора на плате свича (коробка крепится при помощи защелок и одного винта), либо на выводах самой RTL8305 (если не изменяет память там этот чип стоит). Узнать номинальное питание вы сможете скачав документацию на чип с сайта производителя.

он работает с сетями и не один год. ;)

ему стоит верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

на www.rom.by в разделе сетевые устройства читал что в Бп пухнут кондеры. Разберите поглядите :).

http://rom.by/phpBB2/viewtopic.php?t=6870

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме меня проблем в подъезде ни у кого нет.. вот это меня и напрягает. :(

Может сетевуха сбоит? что-то подобное у нас наблюдалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasboot,

он работает с сетями и не один год

Понятно, хотя я ремонтирую железо (РС) лет 10, вернее конечно верить вашему другу... Это верно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогичная ситуация и у меня была , суреком 5 портовый sx , у меня каждые 5-10 минут прпадала связь, линк горел , переставил в 1-2-3 порт компы и все нормально , 4-5 порты чет глючат ... Суреком новый ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ali-ajar

По моему опыту могу сказать что нет железа которое бы не могло выйти из строя. Как пример могу вспомнить "новые" 3сом-овские модемы которые "выгарали" при первом включении. Можно продолжать примеры, но думаю что не стоит флеймить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме меня проблем в подъезде ни у кого нет.. вот это меня и напрягает. :(

Может сетевуха сбоит? что-то подобное у нас наблюдалось.

можно поменять сетевуху.. а если действительно свитч?

 

кстати у всех компов , которые подключены к свитчу инет также не работал...

кстати а где брать запчасти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще попросить друга принести вам другой свитч и попробовать? Или добиться того же от провайдера? Мы, например, приносим в спорных случаех ноутбук и меряем им... Если все нормально - клиент идет гулять, хотя, разумеется, помогаем по мере сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще попросить друга принести вам другой свитч и попробовать? Или добиться того же от провайдера? Мы, например, приносим в спорных случаех ноутбук и меряем им... Если все нормально - клиент идет гулять, хотя, разумеется, помогаем по мере сил.

только что поставил другой свитч, на пробу...

оставил комп минут на 30, пришел все вырубилось, при попытке активировать vpn соединение не проходит.

Выключил свитч, включил снова - заработало.

 

Симптомы те же, но окончательно будет ясно после сегодняшнего вечера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если выключать не свитч, а компьютер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если выключать не свитч, а компьютер?

а смысл?

 

кстати вскрытие показало, что никаких "пухлых" конденсаторов и всяко рода транзисторов не обнаружено, даже в блоке питания, которые еле еле разобрал... все чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл?

думаю стОит попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл?

думаю стОит попробовать

если вы намекаете на аппаратную ошибку, то в этом я крайне не уверен... ибо виновато железо.

Либо мое, либо провайдера.

--

кстати сейчас подключил старый свитч, все летает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы намекаете на аппаратную ошибку, то в этом я крайне не уверен... ибо виновато железо.  

Либо мое, либо провайдера.

Суреком 8-ка, и ноунейм сетевая карточка на реалтеке... через 15 мин после включения последней коммутатор почти ложится. После замены карточки глюков замечено не было. К сожалению мне не досталась эта карточка для полее подробного исследования, свитч сейчас переставили в другое место где он исправно трудится.

Просто я эту ситуацию наблюдал со стороны свитча, а не карточки.

Да, надо заметить, у остальных клиентов на этом свитче пинг также становился отвратительным, т.е. симптомы несколько другие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был пятипортовый Суреком и карточки на RTL8139. Наблюдалась совершенно аналогичная ситуация. После модификации свитча кулером проблема устранилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был пятипортовый Суреком и карточки на RTL8139. Наблюдалась совершенно аналогичная ситуация. После модификации свитча кулером проблема устранилась.

у меня тоже 5-ти портовый суреком EP-805SX и RTL8139... свитч греется, но не очень сильно...

 

куда там куллер то ставить... ни одной дырки в свитче нет => пользы в таком куллере будет немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.