Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как пролезть через NAT?

Суть проблемы такая: в конторе была выделенка с реальным IP, я сидя дома через GPRS мог спокойно не ходя на работу подправить кое какие вещи через терминал. Сейчас контора на ADSL чарез NAT и соответственно я со своим GPRS тоже через чтото подобное, МОЖНО ЛИ КАК-НИБУДЬ УПРАВЛЯТЬ УДАЛЕННОЙ МАШИНОЙ?

Подскажите плиз!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть доступ к железке что делает нат то сделать там проброс порта через нат. Если нет то попробовать договориться чтоб пробросили через него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По другому никак? Только личный разговор с магарычем?

Я когдато гдето слышал про то что по почте чтото подобное вроде можно, или это мне приснилось. Должен же быть какойто способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего?

какая почта...

редирект порта..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

openvpn imho :-)

Твоя домашняя тачка сервак и на работе клиент.

Это если GPRS не через NAT же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче дело плохо, а так неохота на работу по мелочам беггать. Может как вариант скрипт какойнибудь на ВЕБ-серваке? Ну может туда писать там команды какие, а удаленный будет их читать и выполнять? тож фигня какаято ...

Через 2 НАТа работать не будет точно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может как вариант скрипт какойнибудь на ВЕБ-серваке?

Я так понимаю, что, раз есть веб сервер (и он за натом?), то порт уже прокинут. Аналогично прокинуть и второй, для управления.

Ну может туда писать там команды какие, а удаленный будет их читать и выполнять? тож фигня какаято ...

Однозначно фигня.

Через 2 НАТа работать не будет точно?

Будет, если на одном можно прокинуть порт. Вариант с ВПН, когда оба сидят за НАТ'ами и проброс порта невозможен, работать не будет.

 

Список вопросов для более-менее внятного диагноза:

1. Кто админ рабочей сети (ты/коллега или нет)?

2. Есть ли возможность управления роутером?

3. Какой, таки, способ управления (ssh, telnet, rdp, еще чего) сервером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Просто на своем серваке на работе ты делаешь openvpn клиента и скажем по команде на www сервак запускаешь этого клиента на коннект к тебе а у себя дома поднимай openvpn сервер. И будет тебе туннель. А там уже есть нат или нет не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто на своем серваке на работе ты делаешь openvpn клиента и скажем по команде на www сервак запускаешь этого клиента на коннект к тебе а у себя дома поднимай openvpn сервер. И будет тебе туннель. А там уже есть нат или нет не важно.

Операторы частенько запускают GPRS тоже через НАТ. Точнее -- пока не видел по-другому. И никуда он не законнектится с рабочей тачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через 2 ната ну никак не получится .... а вот если использовать третий сервак с реальным ip ... (это только идея :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Поконкретней:

Провайдер раздает интернет через NAT по ADSL, контора подключена через него в интернет. Я дома с GPRS модемом хочу управлять той машиной которая в конторе. Когда была выделенка с реальным IP все работало по telnetу обычный майкрософтовский.

К прову обращаться неохота, да и врядли там помогут.

Управлять сетевым хозяйством соответственно возможности нет, кроме конечно DSL модема и мобильника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Просто на своем серваке на работе ты делаешь openvpn клиента и скажем по команде на www сервак запускаешь этого клиента на коннект к тебе а у себя дома поднимай openvpn сервер. И будет тебе туннель. А там уже есть нат или нет не важно.

ага. и они сами себе в воздухе схватятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче дело плохо, а так неохота на работу по мелочам беггать. Может как вариант скрипт какойнибудь на ВЕБ-серваке? Ну может туда писать там команды какие, а удаленный будет их читать и выполнять? тож фигня какаято ...

Через 2 НАТа работать не будет точно?

есть типы которые через IRC колбасят как через телнет... сервант типа коннектится к закрытому каналу и ты к нему же. и пишешь ему в приват команды. сам не юзал, но слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Управлять сетевым хозяйством соответственно возможности нет, кроме конечно DSL модема и мобильника.

1. Таки НАТ не ДСЛ модеме делается, а у прова?

2. Если он прокинул вам порт для веб-сервера, почему бы не прокинуть для ssh?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

А почему вообще не организовать управление сервером через web???

написать соответствующие скрипты и все. Зачем telnet?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вобщето не web сервером управлять надо, а обычной машиной в конторе, которая подключена к глобальной вычислительной сети через NAT. Машина с которой я хочу управлять тоже подключена к интернет через NAT соответственно они напрямую друг друга не видят идаже адреса у них в одном сегменте а иногда совпадают например 172.16.172.100 на одной машине и 172.16.172.101 на другой машине но ини друг друга не видят напрямую.

Провайдер мне ничем непоможет более того ничего сам незнает. Про IRC-канал идея понравилась можно поподробней плиз!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про IRC-канал идея понравилась можно поподробней плиз!!!!

Про IRC сказать ничего не могу. Но вот был у меня клиент ICQ Miranda (http://miranda-im.org), к ней был плугинчик который позволял машиной управлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой способ это пробросить порт у провайдера. Мне кажется он не должен сопроливляться.

 

Ну а на "худой конец" можно через 3 хост с реальным IP. Создаём туннели с работы на него. С дома на него. И маршрутезим сетки. Можно даже халявные серваки поискать. А может кто издобрится. :). Если интересно обясню как это настроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про туннель интересно, потому как есть шелл на сервере с белым IP. Если можно, что для этого надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится openvpn. http://openvpn.net/

На сервере с "белым" IP создаём openvpn server. На их странице есть рабочие семпл конфиги.

И 2 клиента. Один дома другой на работе.

Изменяем таблицы роутинга на клиентах. Прописываем как добраться до другого клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.