Перейти к содержимому
Калькуляторы

ptah

Пользователи
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ptah

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Какой интересный спор тут разгорелся. Даже до матерщины дошли. Я имел ввиду, что в редхате по умолчанию ядро допатченое редхатовцами. Я однажды выбирал систему для WRAP системы. Так вот если взять ядро в kernel.org и допачить то всё работало в независимости от сисемы. Слака раюотала в своим дефолтным ядром. А вот дефолтное редхатовское не работало. Кстате, тогда я остановился на Фре. Ну а вообще если человек хочет показать свой ум и опыт на форуме то он отвечает на поставленные вопросы. Атне занимается капанием в словах. Это я Гостю. Вопрос кстате решился сменой сервера. :) ля этих нужд я взял Аквариусовский сервер. Ну не мог я отказаться от ФриБЗД.
  2. Вообщем не буду я боротьс с фрёй. Заменить адаптер проблем нет. Но времени на это уйдёт слишком много. Поэтому поставлю старую добрую слаку. Я вообще шокирован отсталостью фри. Даже редхат встал. ....
  3. Вообщем есть 3 ХПшных сервера. DL380 G2. Хотел собрать на них кластер на FreeBSD, но оказалось что FreeBSd 5.4, 4.11не поддерживает сказёвый адаптер, который установлен в эти сервера. Адаптер Lsi Logic. Вообщем ктонибудь пытался решать такие проблемы? Кто-нибудь может дописать драйвер? Я сам пытался по образу и подобию другого драйвера от LSI. Даже заработало но примерно через 5-10 минут диск отключается.
  4. Нет у них такого дела. У них мелкие модульные PC.
  5. Где можно купить WRAP в Москве? Да и вообще есть ли магазин embedded PC?
  6. Тема закрыта... Кому интересно расскажу как.
  7. Мне нравится openvpn. http://openvpn.net/ На сервере с "белым" IP создаём openvpn server. На их странице есть рабочие семпл конфиги. И 2 клиента. Один дома другой на работе. Изменяем таблицы роутинга на клиентах. Прописываем как добраться до другого клиента.
  8. Неа. Не получается так. Думал уже получится. Через alias .qmail-default. Отправлять на $local@post.domain.ru. А ннет. Ещё варианты есть?
  9. Имеется почтовик на основе qmail. Вопрос: Как настроить, чтобы вся почта приходящая на сервер перенаправлялась на другой домен? То есть. Приходит письмо на domain.ru. Юзеру test. test@domain.ru. Неважно есть он или нет почта перенапрявляется на test@post.domain.ru. При этом qmail-scanner срабатывает. Для чего это нужно? Qmail выступает как фромн энд. На нём крутятся clamav spamassassin да и вообще он секьюрный. За ним стоит MS Exchange. Именно туда почта и должна попадать конечному пользователю. Не хочется совать MS EX мордой наружу. На sendmail всё это настраивал. Всё работает. В qmail работает только если каждому юзеру втупую прописывать... Помогите кто знает.
  10. Можно насроить обмен сообщениями через XMPP. Jabber то бишь. Легко ставить. Всё безплатно. Можно обмениваться сообщениями. Причём админить юзеров на сервере, кидать их в нужные листы рассылки сообщений итд. www.jabber.org. Там море клиентов и серверов этого дела. Под любую ось.
  11. Самый простой способ это пробросить порт у провайдера. Мне кажется он не должен сопроливляться. Ну а на "худой конец" можно через 3 хост с реальным IP. Создаём туннели с работы на него. С дома на него. И маршрутезим сетки. Можно даже халявные серваки поискать. А может кто издобрится. :). Если интересно обясню как это настроить.
  12. А ты в настройках файервола прописал чтобы они видели друг друга?
  13. Да. Конечно. Через authdaemon. Кстате я слышал что можно обращатся к мускулу через курьер напрямую... Маном по этому делу и инфы не нашёл.
  14. На какое мыло? Работает МТА. Приходят письма и уходят. этом проблем нет. ПОП3 не работает.
  15. К меня такая проблемка. Поставил postfix 2 с поддержкой mysql. MTA работает, письма ходят. Не работает ПОП. Раньше я ставил и проблем никаких небыло. Я ставил на Красной шапке. Сейчас ставлю на Фре 4.10. Authdaemon запустился. С mysql коннект тоже есть, так как письма ходят. 79011 ?? S 0:00.00 /usr/local/libexec/courier-imap/authlib/authdaemond.mysql start 79014 ?? S 0:00.00 /usr/local/libexec/courier-imap/couriertcpd -address=0 -stderrlogger=/usr/local/sbin/courierlogge Escape character is '^]'. +OK Hello there. user me +OK Password required. pass ***** -ERR Login failed. Ещё вопрос. ПОП3 когда говорит "+OK Password required" говорит это после того как проверил в sql? или проверяет когда введёш пароль... Не могу понять в чём проблема.