Перейти к содержимому
Калькуляторы

Спектр

Пользователи
  • Публикации

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Спектр

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  • День рождения 02/15/1971

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array

Информация

  • Интересы
    Array
  1. Сегодня померяли вышка 82 м. если наклонять сектора к земле, они перекрываться будут, что произойдет там где диаграммы направленности антенн будут накладываться? каши не получится в эфире?
  2. Привет. У босса возникло желание накрыть район (все дома одно- двуэтажки, дачный поселок) WIFI эфиром, знаю что практически нереально, но ведь делают же. Давно от беспроводных вопросов отвлекся, вот поискал из подходящего вот Планеты, из приглянувшихся плюсов то что автоматом репитят. Если кто их уже пробовал поделитесь впечатлением о Planet MAP-2000/MAP-2000R. Может для цели накрыть район это и не совсем оно. Есть вариант Одной ТД на вышке 100 м. если туда что посоветуете, может по секторам накрыть лучше... Средствами особо разбазариваться не хотелось бы но и дешовку тоже нет желания брать.
  3. Прошу помощи!!! если где глупость прошу, не судите строго, никогда такими вопросами не занимался. В компании "полетела" миниАТС отправили на ремонт, но когда сделают пока неизвесно. Какие есть варианты программного заменителя (временно) миниАТС, чтобы хотябы по одной трубке в каждый кабинет поставить, машину могу выделить полностью под это дело P-4. Абонентов тут уж не до требований, ну скокаб нибыло все хорошо, еще чтобы если можно было номер набирать, ну на крайняк IP адрес куда звонить, а если буудут какиенибуть гарнитурные трубки с набором номера это воще прекрасно skype не подходит по причине глобальности. нужно чтобы влокалке все работало на большинстве клиенстских машин виндовз, к серверу без разницы, лиж-бы работалустановлю куда надо.
  4. пытались на сайт попасть - неполучилось
  5. видеопоток я думаю при монтаже может увеличиваться очень сильно (при проигрывании 25 Mbps), оператор может "прокрутить" видеофрагмент очень быстро, в принципе это работает и на 100 мегабитной сетке но с 1 клиентом, а надо чтобы 2 на монтаж и 3 на просмотр. пробовал IEEE-1394, но наверно всетаки этот протокол не для таких задач. И еще, что, всетаки, лучше - оптику или медь? максимальное расстояние не более 5 метров?
  6. Прошу помощи в выборе свичей. Через свич с Samba сервера будут открыты 10-40 гигабайтные видеофайлы на нескольких клиентах, соответственно поток в сети будет немаленький, т.к. будет производится монтаж, какие свичи могут с этим бепроблемно справится, затыки и коллизии недопустимы. Может быть какое другое оборудование подскажите.
  7. А ndiswrapper или www.linuxant.com пробовал? http://www.linuxant.com/driverloader/wlan/changes.php -стопудова поддерживает, но я dwl-122 не пробовал.
  8. CourierMS минимальный гемор, если конечно ваша контора без особой секретности.
  9. Есть такая прога VLC плеер, так он играет что угодно и куда угодно. Попробуй, единственная проблема в том что клиентам тоже нужно им пользоваться, хотя VLC сам по себе неплох. Я его очень сильно не гоняю, он у меня вместо отдельного кабеля для видео, но и широковещательным тоже можно. в общем попробуй может подойдет. Да, еще непонятный затык сети иногда бывает на одной машине :-), сетевуха просто подвисает даже если не смотреть видео, незнаю почему. Мож кто знает причину?
  10. Вот про туннель интересно, потому как есть шелл на сервере с белым IP. Если можно, что для этого надо?
  11. Мне вобщето не web сервером управлять надо, а обычной машиной в конторе, которая подключена к глобальной вычислительной сети через NAT. Машина с которой я хочу управлять тоже подключена к интернет через NAT соответственно они напрямую друг друга не видят идаже адреса у них в одном сегменте а иногда совпадают например 172.16.172.100 на одной машине и 172.16.172.101 на другой машине но ини друг друга не видят напрямую. Провайдер мне ничем непоможет более того ничего сам незнает. Про IRC-канал идея понравилась можно поподробней плиз!!!!
  12. Попробуйте фильтровать количество запросов и скажите пользователям - не более одного уникального в 3 секунды например ;)
  13. Короче дело плохо, а так неохота на работу по мелочам беггать. Может как вариант скрипт какойнибудь на ВЕБ-серваке? Ну может туда писать там команды какие, а удаленный будет их читать и выполнять? тож фигня какаято ... Через 2 НАТа работать не будет точно?
  14. да именно виндовса 95 сейчас конечно мона и ХР только видюхи ISA могут 1024х768 не потянуть, а так - легко. Почему забыли про Citrix ??? Ведь классные терминалы можно было делать даже на модемных скоростях :)