Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Добрый день.

Есть задача в снт сделать 3 камеры, 2 из которых рядом с пунктом администрации (15 метров), а третья, 200 метров по столбам.

Подскажите как лучше подать питание на третью камеру, подойдет ли IP в этой схеме? Подойдет ли poe питание с усилителями? или лучше TVI заложить? С дальней камеры в дальних планах, поставить коммутатор и уйти еще дальше по периметру(это в случае с IP, если оно тут уместно).

Edited by nado_tak
Posted (edited)

Есть задача в снт сделать 3 камеры, 2 из которых рядом с пунктом администрации (15 метров), а третья, 200 метров по столбам.

Как это не парадоксально, но каков бюджет затеи? Если есть планы "уйти по периметру" то логичнее поставить IP. Что бы все это добро в один день не накрылось тазом, логичнее смотреть в сторону оптоволокна.

или лучше TVI заложить?

Тут можно бесконечно биться по поводу цифра - аналог. Единственное хочется заметить, что TVI не единственное аналоговое решение.

Edited by Ecomp
Posted

Подскажите как лучше подать питание на третью камеру, подойдет ли IP в этой схеме? Подойдет ли poe питание с усилителями?

PoE самый простой способ. У нас есть PoE удлинители

В случае с оптикой можно использовать PoE Медиаконвертер

Posted

По столбам 200 метров - проще аналог с хорошей грозозащитой.

POE не стоит, доживет до первой грозы

Posted

тянуть оптику ради одной камеры?!

WiFi мостик на 200 метров и не заморачиваться с оптикой.

 

это требует какого-нибудь оформления? 200 метров, 5 мегабит на бытовой аппаратуре разве сделать?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.