Перейти к содержимому
Калькуляторы

Схлопывание абонбазы Клиенты уходят в 3G/4G

Это вы небось избалованы в городских условиях. У нас в райцентрах теперь отобрали возможность делать резервный канал на собственные деньги и всучили в качестве резерва 3-4G. И если раньше от РТ канал если и лежал в какой деревне, то ну дня 3 в год, то теперь раз в месяц по 3 дня лежат оба, ибо оптика от здания в селе по сути и идёт в офис, где стоит БС-ка. А фикса слава богу так и осталась от РТ и не припомню когда вообще с ней были проблемы в филиалах за много-много лет. Вот только современный объём обмена данными по диалапу уже не возможен, так что попробуёте угадать как выкручиваются филиалы? Ответ: либо едут за 100 км в другой райцентр поработать, либо несут домой и там уже подключаются по VPN с центральной конторой, у кого дома Инет от РТ.

Хех. Я месяц в командировке прожил в маленькой гостинице в Ростове-на-Дону, пользуясь их РТшным DSL каналом. У них модем стабильно раз в 7 минут был вынужден реконнектиться. Я это дело обнаружил, помог составить заявку на починку проблемы. За месяц так и не исправили. Через 2 года я остановился в той же гостинице по дороге в Крым. Воз и ныне там.

UPD. Причем гостиница фиксой не пользуется, у них во всех контактах только сотовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Район Марьиной Рощи, недалеко от трёшки, чтоб москвичи понимали...

Сейчас с развитием МЦК дохрена чего вдоль ЖД на пустырях и брошеных промзонах строить начали. Если там МГТСовское кабло джамшуты-строители раскопают, будет весело.

Не понял я как связаны Марьина Роща и МЦК, между ними Ботанический сад и империя лжиОстанкино, ну да ладно.

Всё что можно было порвать на МЦК было порвано 2-3 года назад, когда её электрофицировали.На Автозаводской особое веселье было.А на пустыри рядом кабло как-правило приходит из города.На МЦК кабла-то и не было никогда, ибо старое оно и было неэлектрофицировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Автозаводской особое веселье было

Я на Автозаводской живу :) МЦК у меня в соседнем дворе. 5-ю Кожуховскую подсветили, всю жизнь темным переулком была. Сейчас очень интенсивно копают рядом с МЦК. Я несколько дней в Мытищи мотался через Ростокино, обратил внимание, что всё, что связывает МЦК и ЖД, копается очень интенсивно. Северянин - убитый зачуханый полустанок, но его облагораживают, пока аллею между МЦК и платформой, посмотрим, когда платформу отреставрируют. Напрашивается перенос входа на ЖД поближе к МЦК, а то телепать неблизко, да еще и через мост убитый на нужную платформу переться. Потом, Угрешская интенсивно копается, там вообще будет новая развязка, в поток, идущий по внешней стороне ТТК в сторону шоссе Энтузиастов будет вливаться дорожный трафик. Строить будут торговые центры навроде "Мозаики" на Дубровке, когда ты сходишь с МЦК и попадаешь в торговый центр. Из него - на станцию ЖД или в метро. Над ЗИЛом строят автомобильную эстакаду, территории ЗИЛа расчищают. Короче, всё идет в эту сторону. Но всё равнов районах возле ЗИЛа и Ростокино я видел очень много пустырей, там копать и копать. Рядом с Ростокино недалеко даже брошеная ВЧ, если я ничего не путаю.

 

Не понял я как связаны Марьина Роща и МЦК, между ними Ботанический сад и империя лжиОстанкино, ну да ладно.

Я к вопросу об ожидаемой в ближайшем будущем способности МГТСа яиц отрабатывать аварии в условиях их повышенного количества, если уж с обычном количеством такая жопа, а по опыту Ростова это может длиться годами у непритязательных клиентов/в случае монополии.

Изменено пользователем SpheriX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.