Перейти к содержимому
Калькуляторы

Софтовый брас подбор железа

Я лишь только хотел уточнить,что с EXPI9402PT не будет такая же картина и она вытянет несколько сотен-тысяч параллельных tcp-потоков.

больше буферы пакетов, меньше дропы при большой нагрузке.

 

А как насчет PAT и нагрузки от него? У вас на этой машинке PAT используется?

NAT? включали, заметного роста нагрузки от него не было.

 

Что еще хотелось уточнить,так это насчет балансировки по ядрам,если количество ядер < количества очередей на nic,что лучше в плане производительности: раскидать все очереди на ядра или оставить количество очередей равное количеству ядер?

если кол-во очередей кратно кол-ву ядер - почти пофиг. если очередей некратное кол-во (например 6 ядер и 8 очередей) - то печалька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если очередей некратное кол-во (например 6 ядер и 8 очередей)

То нужно это настроить и забить, нет никакой печали. Число очередей регулируется что у intel, что у broadcom, и вероятно у всех остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NAT?

 

NAPT (или PAT) который.

 

если кол-во очередей кратно кол-ву ядер - почти пофиг

 

Да я про кратное интересовался типа (ядер/очередей) 2/4,2/8,4/8 итп.

 

То нужно это настроить и забить, нет никакой печали. Число очередей регулируется что у intel, что у broadcom, и вероятно у всех остальных.

 

Я вот собственно и интересовался,будет ли по производительности какая-то разница,н-р, если 4 ядра и 8 очередей,то что лучше: а) повесить 8/4 = 2 очереди на каждое ядро (более привлекательный вариант),или вырубить четыре и повесить 4/4 = 1 очередь/ядро. В случае с 6/8,наверное,лучше вырубить 2,чтобы равномерная загрузка по ядрам была 6/6. Или может быть вообще использовать RPS вместо RSS (пусть ядро размазывает)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.