Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Начну с начала! Суть такая: работаю оператором на дому. Провайдер предоставляет динамический ip, через роутер TP-Link выдал всем постоянный ip, установлено PPTP соединение, у провайдера открыты 1723/tcp, PPTP VPN. Само подключение PPTP подключается не всегда с первого раза и выскакивается ошибка 806. Если удалось подключиться, то ровно через 10 часов PPTP подключение отключается, после чего через минут 15 кое-как удается подключиться. Во время работы(в программе) есть 2 положения работы: режим ожидания звонка (готов к приему звонка в любой момент) и без ожидания звонка (не готов, не работаю). Самая серьезная проблема заключается в том, что у меня постоянно выключается ожидание звонка, т.е. я не работаю - это очень сильно раздражает, практически невозможно работать. У других операторов, работающих на дому все работает нормально!Заметил одну закономерность, в ночное время с 02:00 до 07:00 ожидание не выключается, возможно это связано с наименьшим количеством людей, которые пользуются интернетом!На работе сист. админ-р на моем компьютере выполнил трассировку(не знаю как называется) через командную строку "ping 192.168.1.226 -t" И оказалось , что у меня очень нестабильный пинг, он варьируется от 2 до 100 мс. А на работе он равняется стабильно единице. Он сказал, что провайдер ничего не сможет сделать! Но к сожалению у меня нет возможности сменить провайдера! Провайдер не может мне выделить постоянный ip-адрес! Предоставляю скриншоты PPTP подключения : на четвертом скриншоте, вкладка шифрование данных я чередую обязательное и не обязательное шифрование, подключение работает. Помогите пожалуйста решить проблему, заранее благодарен!!!

post-139172-092006200 1482486052_thumb.jpg

post-139172-018944800 1482486060_thumb.jpg

post-139172-051995900 1482486074_thumb.jpg

post-139172-064616500 1482486080_thumb.jpg

post-139172-024832000 1482486088_thumb.jpg

Edited by Zhaslan
Posted

Нарисуйте схему. Ваш поток сознания понять невозможно.

Posted

Нарисуйте схему. Ваш поток сознания понять невозможно.

Я не понял, я вообще в этом ничего не понимаю!!!

Posted

Нарисуйте схему. Ваш поток сознания понять невозможно.

Я не понял, я вообще в этом ничего не понимаю!!!

найдите того кто понимает и заплатите ему, чтобы он разобрался в вашей сети.

Posted
Я не понял, я вообще в этом ничего не понимаю!!!

Подключи комп к роутеру проводом а не вайфаем.

Если не поможет - зови спецов, хотя бы от провайдера за деньги.

Posted

Пинговать надо не 192.168.1.226, а адрес, указанный на первой картинке - он vpn-сервер.

Если в пингах до него будут провалы с "Превышен интервал ожидания" или большим разбросом времени отклика, то пинать оператора.

Posted (edited)

Пинговать надо не 192.168.1.226, а адрес, указанный на первой картинке - он vpn-сервер.

Если в пингах до него будут провалы с "Превышен интервал ожидания" или большим разбросом времени отклика, то пинать оператора.

Ну я про пинговал до vpn-сервера, пинг скачет от 2 до 50 мс. Я заметил, что в ночное врем пинг не сильно скачет и программа работает нормально. Мне кажется это все зависит от загруженности сети провадера. Подскажите пожалуйста, если бы у меня был постоянный ip, то бы пинг так не варьировал?

Edited by Zhaslan
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.