Перейти к содержимому
Калькуляторы

PPTP PPTP VPN

Начну с начала! Суть такая: работаю оператором на дому. Провайдер предоставляет динамический ip, через роутер TP-Link выдал всем постоянный ip, установлено PPTP соединение, у провайдера открыты 1723/tcp, PPTP VPN. Само подключение PPTP подключается не всегда с первого раза и выскакивается ошибка 806. Если удалось подключиться, то ровно через 10 часов PPTP подключение отключается, после чего через минут 15 кое-как удается подключиться. Во время работы(в программе) есть 2 положения работы: режим ожидания звонка (готов к приему звонка в любой момент) и без ожидания звонка (не готов, не работаю). Самая серьезная проблема заключается в том, что у меня постоянно выключается ожидание звонка, т.е. я не работаю - это очень сильно раздражает, практически невозможно работать. У других операторов, работающих на дому все работает нормально!Заметил одну закономерность, в ночное время с 02:00 до 07:00 ожидание не выключается, возможно это связано с наименьшим количеством людей, которые пользуются интернетом!На работе сист. админ-р на моем компьютере выполнил трассировку(не знаю как называется) через командную строку "ping 192.168.1.226 -t" И оказалось , что у меня очень нестабильный пинг, он варьируется от 2 до 100 мс. А на работе он равняется стабильно единице. Он сказал, что провайдер ничего не сможет сделать! Но к сожалению у меня нет возможности сменить провайдера! Провайдер не может мне выделить постоянный ip-адрес! Предоставляю скриншоты PPTP подключения : на четвертом скриншоте, вкладка шифрование данных я чередую обязательное и не обязательное шифрование, подключение работает. Помогите пожалуйста решить проблему, заранее благодарен!!!

post-139172-092006200 1482486052_thumb.jpg

post-139172-018944800 1482486060_thumb.jpg

post-139172-051995900 1482486074_thumb.jpg

post-139172-064616500 1482486080_thumb.jpg

post-139172-024832000 1482486088_thumb.jpg

Изменено пользователем Zhaslan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисуйте схему. Ваш поток сознания понять невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдите другую работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисуйте схему. Ваш поток сознания понять невозможно.

Я не понял, я вообще в этом ничего не понимаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисуйте схему. Ваш поток сознания понять невозможно.

Я не понял, я вообще в этом ничего не понимаю!!!

найдите того кто понимает и заплатите ему, чтобы он разобрался в вашей сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял, я вообще в этом ничего не понимаю!!!

Подключи комп к роутеру проводом а не вайфаем.

Если не поможет - зови спецов, хотя бы от провайдера за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пинговать надо не 192.168.1.226, а адрес, указанный на первой картинке - он vpn-сервер.

Если в пингах до него будут провалы с "Превышен интервал ожидания" или большим разбросом времени отклика, то пинать оператора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пинговать надо не 192.168.1.226, а адрес, указанный на первой картинке - он vpn-сервер.

Если в пингах до него будут провалы с "Превышен интервал ожидания" или большим разбросом времени отклика, то пинать оператора.

Ну я про пинговал до vpn-сервера, пинг скачет от 2 до 50 мс. Я заметил, что в ночное врем пинг не сильно скачет и программа работает нормально. Мне кажется это все зависит от загруженности сети провадера. Подскажите пожалуйста, если бы у меня был постоянный ip, то бы пинг так не варьировал?

Изменено пользователем Zhaslan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что ничего бы не поменялось - просто так работает сеть провайдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.