Перейти к содержимому
Калькуляторы

Глупый вопрос по PPS хомячковых роутеров Где найти цифры по пакетной пропускной способности домашних роутеров

Я понимаю что уже на 300 мегабит сотошный порт будет "резать скорость" и вместо 100+ мегабит я получу около 100. В 5ггц и того хуже.

Это мои претензии к этому чисто как к точке доступа.

Если рассматривать как роутер - то сотошный свич = это никакая локалка.

Я требовательный хомяк и меня такая железка не устраивает совсем.

Обычным хомякам для чисто интернетов может и нормально будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что уже на 300 мегабит сотошный порт будет "резать скорость" и вместо 100+ мегабит я получу около 100.

 

Зависит от кейза, эфира и от числа клиентов. В реальной жизни узким местом будет не порт. Ещё раз повторюсь, нет там никаких 300мбит. В лучшем случае придётся приземлить чуть за 200 при условии чистого эфира, прямой видимости, нормального клиента при условии, что он один при этом поддерживающего всё что надо. Чисто домокейз ибо больше ни где (да и в домах юзверей нынче) все эти условия разом не выполняются. И хорошо если там сотка полудуплекса будет на свитч приземляться.

 

В 5ггц и того хуже.

 

Абсолютно тоже самое. За разницей что засрано меньше и получить макс рэйты в прямой видимости проще.

 

Это мои претензии к этому чисто как к точке доступа.

 

Ну значит вы никогда не видели реальных сетей высокой плотности. Поверьте загрузка по портам там не будет никогда в сотку даже если у всех рэйты будут 300 и этих самых будет активных хотя бы человек 5ть. Вот AC Wave2 и когда клиентов хотя бы 1/10 будет уметь это дело тогда на АПшках будет иметь смысл ставить гигабит. А пока в реальной сети сотки с запасом при p2mp, особенно в дико загаженном 2.4. Там другие задачи решать приходиться, совсем другие.

 

Если рассматривать как роутер - то сотошный свич = это никакая локалка.

Я требовательный хомяк и меня такая железка не устраивает совсем.

Обычным хомякам для чисто интернетов может и нормально будет.

 

Мы не ориентируемся на "требовательных хомяков", поэтому оно и не лежит во всяких DNS. Требовательные хомяки требуют где-нить в другом месте. Есть вполне конкретные задачи по нескольким направлениям которые закрываются W4N revM и MD1. Есть ещё потолочки. Скоро будет ещё вариант встройки + low cost гигабит. И опять не для "требовательных хомяков".

 

Как бы вашу шарманку я слышу не в первый раз. И вас никто не заставляет юзать то что не нравиться. Поверьте мне очень важно именно вот ваше мнение по этому вопросу =)). Так важно что вас не устраивает наши железки, что спать не могу ночами. Думаю что же с этим сделать. Впрочем остальные вендоры взяли и свернули все свои соточные девайсы услышав столь важное для них и компетентное мнение.

 

Золотое правило: "не нравиться - не ешь" пока никто не отменял.

 

А для решения задачи по теме топикстартеру я бы таки рекомендовал бы взять на тест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот офисная (в данном случае офис NAG) реальность.

 

10% клиентов умеет 5ГГц, остальные 2.4. Примерно треть умеет >1T1R, только половина умеет 40МГц полосу и т.д. Ёмкость модуля при таком шатании и дикой просто интерференции (т.к. между помещениями картонки да ещё и клиенты срут друг другу в ухо ибо юзвери не по одному за столом и по несколько устройств у каждого обычно) около 60Мбит в лучшем случае при числе клиентов 15-25 на модуль. Дальше будет деградация зависящая от тонны факторов.

 

Ну и другая офисная реальность в виде полосы выделенной на этот бедлам. 15Мбит эт тебе ни хухры-мухры =)) И те не гарантированно что будут. =))

 

 

Картинка вот сейчас (во время обеда) демонстрирует авто распределение юзверей в весьма неудобной для этого позе в части помещений и размещения.

cli1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы вашу шарманку я слышу не в первый раз. И вас никто не заставляет юзать то что не нравиться. Поверьте мне очень важно именно вот ваше мнение по этому вопросу =))

Я хз чего ты так каждый раз возбуждаешься. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых не "ты". Во вторых не возбуждаюсь, ну не возбуждают меня хомячки особенно требовательные. А вот регулярный оффтоп со стонами напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.