Перейти к содержимому
Калькуляторы

Аналог Болид РИП-24 исп. 01 Аналог Болид РИП-24 исп. 01

Всем доброго времени суток! Возник вопрос, существует ли аналог одному из компонентов обеспечивающих работу ОПС, в частности болидовскому РИПу 24 исп. 01. И возможно ли внедрить аналог, если существует, в систему с остальными продуктами Болид? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СКАТы, БИРПы и много много чего. - или есть конкретные какие-то особенности (размеры, тип АКБ) - по которым вместо болида нельзя ставить другие ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СКАТы, БИРПы и много много чего. - или есть конкретные какие-то особенности (размеры, тип АКБ) - по которым вместо болида нельзя ставить другие ?!

Но могут ли возникнуть проблемы с работой системы при замене данного блока на аналог другой фирмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу никаких препятствий - подбирайте аналог по нужным характеристикам (выходное напряжение и ток)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналог источника 24 В? Да их масса. Хоть в НАГе берите, хоть на тинко, хоть на сатро, хоть в луисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и не правы. У РИПа есть еще rs-485, по которому он передает информацию о неисправностях. У других такого интерфейса нет, а контроль неисправностей питания требуется по СП5 и ФЗ-123. Мне парни из Югвидеосервиса yugvp.ru тащили отдельную линию от источника питания в прибор, и настраивали ее как шлейф неисправностей блока питания. У меня ситуация немного другая была, но суть в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У автора темы РИП исп.01 (с 01 исполнением я не сталкивался)

На сайте болида в этикетке ничего не указано про RS-485, но зато есть "сухой контакт" для шлейфа перехода на резервное питания либо КЗ. А так я с "rossava" полностью согласен, на РИПах есть rs-485 и на пульту забиваешь этот рип, и на пульт он будет "ругаться" в случае какой либо проблемы.

 

В Вашем случае подойдет любой блок питания с наличием сухого контакта NC для контроля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.