Itari Posted October 23, 2016 Posted October 23, 2016 Добрый день. Если у кого на сети работает MES 5324F, поделитесь как оно в работе, есть ли какие либо неприятные моменты... Вставить ник Quote
Urs_ak Posted October 23, 2016 Posted October 23, 2016 Элтекс надо тщательно тестировать на своей сети, благо они дают такую возможность. Может выясниться, что много чего реализовано только частично. Мы, например, взяли на пробу два 3124F и выяснили что с нашим OSPF (есть много /30) они не работают - перезагружаются (на 2.5.45). Из двух, кстати, один уехал в ремонт с вентиляторными проблемами - дистрибьютор говорит что чинить будут около месяца. Вставить ник Quote
Kergorn Posted October 23, 2016 Posted October 23, 2016 Элтекс надо тщательно тестировать на своей сети, благо они дают такую возможность. Может выясниться, что много чего реализовано только частично. Мы, например, взяли на пробу два 3124F и выяснили что с нашим OSPF (есть много /30) они не работают - перезагружаются (на 2.5.45). Из двух, кстати, один уехал в ремонт с вентиляторными проблемами - дистрибьютор говорит что чинить будут около месяца. Хм, а ваш OSPF чем то отличается от RFC?) У нас стоит порядка 20 3124/3124f с L3 функционалом, в том числе OSPF - полет нормальный. Везде p2p /30 5324 давали на тест, но конкретного ничего не скажу. По функционалу очень близко к 3124/3324 пока что, основное различие - матрица коммутации и порты. Вставить ник Quote
Urs_ak Posted October 23, 2016 Posted October 23, 2016 Хм, а ваш OSPF чем то отличается от RFC?) У нас стоит порядка 20 3124/3124f с L3 функционалом, в том числе OSPF - полет нормальный. Везде p2p /30 Наверно, в следующей версии firmware (видимо уже только через год), они починят это и вы никогда с этим не столкнётесь. Про RFC, между прочим, не очень удачный тезис, вот например такое заставляет "быть настороже": http://eltex.nsk.ru/forum/viewtopic.php?t=3718 P.S. Кстати говоря, функционал "ACL на VLAN" до сих пор не реализован, что странно в контексте "коммутатора агрегации". Вставить ник Quote
Slovetsky86 Posted October 24, 2016 Posted October 24, 2016 Софт в некоторых местах не допилен до уровня 3124, но по большей части - функционал такой же, с поправками на увеличение производительности. 40G нормально работает как с direct-attach, так и с оптикой. 40G to 4x10G патч-корды не поддерживают (наверное пока что). Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.