SyJet Posted September 4, 2016 Posted September 4, 2016 Доброго времени суток! Исходные данные: технический этаж жилого дома (под крышей), напольный антивандальный шкаф 22U на постаменте. В шкафу: установка питания Eltek, 4 аккумулятора 150А/ч, 2 модуля РРЛ, оптический коммутатор. Вопрос, как организовать пожаротушение + автоматика, да так, чтобы с последующим получением всех бумаг, включая технадзор и пожарников. Узел очень критичный. Для пожаротушения планируется автономный огнетушитель. В общем есть вопросы: 1. Какую автоматику применять, как я понимаю необходимо обесточивать электроустановку. 2. Что делать вытяжными вентиляторами? 3. Вообще стоит ли в данном случае совмещать электроустановку с оборудованием в одном шкафу? Вставить ник Quote
zoro Posted September 4, 2016 Posted September 4, 2016 Ставят два датчика вверху шкафа- подключается к сертифицированной ОПС-мы ставим типа болид, один шлейф как Охрана, второй как пожарка... в качестве пожаротушения - ОСП-1 при сработке- на мониторинг выходит... плюс сработка автомата 220в, для обесточивания системы... Отключение вентиляции... 48в не обязательно обесточивать(если заряда+емкости батареи достаточно то серваки будут работать пока не приедешь) Сразу скажу- после сработки таких огнетушителей- хоть жидкостных хоть порошковых(ОСП-1) по нормальному все оборудование вскрывать, продувать... И мыть спиртом с щеткой жесткой... с последующей продувкой. По документам- вообще надо проект, это когда будешь узел связи сдавать(если малый узел то там упрощенка) там помоему и проект уже не нужен... Вставить ник Quote
Bachaa Posted September 4, 2016 Posted September 4, 2016 Вопрос не об этом, конечно, но все, что я когда либо делал на крышах со временем вынес от туда и забыл как страшный сон. Не стоит оно такого гемороя. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.