Перейти к содержимому
Калькуляторы

И снова здравствуйте!

 

Взамен вышедшего из строя Nanobeam M5 готовился старичок Nanobrige.

 

Но и здесь снова меня постигла неудача: после заливки конфига от повербима, нанобридж больше не пингуется ни на одном адресе.

 

В режим восстановления по tftp заходит без проблем, только опять же по стандартным ip-шникам недоступен.

 

Что с ним делать, в утиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а просто сбросить?

 

Нет, не помогает, что это вообще может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё это может быть снятая галка ресета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снятая галка просто не дает сделать сброс, а тут сброс происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В режим восстановления по tftp заходит без проблем, только опять же по стандартным ip-шникам недоступен.

Что-то я не понял, в режиме восстановления прошивки пинг появляется? Если да и прошивание не даёт результата, то надо купить переходник ком-юэсби, разобрать устройство и подцепиться к 4-х контактному разъёму 3-я проводами(земля и две даты), поставить на комп что-то типа putty, войти в меню Uboot-а(во время загрузки, когда скажут, нажать кнопку эникей), ввести команду urescue с ключом /f кажется(воостановление загрузчика), по поводу ключа нет уверенности, пошукайте по форумам.

 

проц под замену

Хм-м, слишком категорично и скорее всего неправильно.

 

Ещё это может быть снятая галка ресета

Она не даёт сбросить загруженное устройство, на переход в инженерный режим она не влияет, а при прошивке из оного сброс происходит автоматически.

Изменено пользователем Yuraner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то типа putty

И вообще хорошо бы посмотреть что консоль пишет при загрузке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не понял, в режиме восстановления прошивки пинг появляется?

 

Появляется, но 50% потерь пакетов и то через раз появляется.

 

Вообще фигня неведомая.

Изменено пользователем Twissell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифиха не фигня неведомая, чудес не бывает, прибамбасы случаются.)))

Вы паяльником умеете пользоваться? Супрессоры сможете снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть чуть-чуть ;-)

Но мне проще отправить технику, который ее продиагностирует и за 10 мин "поднимет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправляйте ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С центра Украины до Вас далековато, у меня поближе есть ;-)

 

P.S. Привет Алтаю!

Изменено пользователем Twissell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владу сдайте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владу сдайте))

 

А кто это, просто интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Yuraner, подскажите в какую сторону смотреть: Loco M2 стояла работала потом отвалилась, попытки зайти на нее по назначенному ип не увенчались успехом, после сброса и вход по дефолту аналогично. Отлежалась все заработало, коннектится к АП в общем все в порядке, но через неделю радость закончилась. От АП отвалилась, по Lan не войти. Сброс ничего не дал. Сегодня снял супресоры, остыла и позволила войти на вэб. Думаю проблема в супресорах, но через некоторое время опять "25". При сбросе как положено моргала светодиодами поочередно. Прошил через tftp2 5.5.6 (лока старая либо 5.3.5 либо 5.5.2), прошилась, подождав некоторое время перегрузил по питанию не дождавшись окончания поочередного моргания светодиодами. Пинг не пошел, вебка не ответила, кое как перепрошил на 5.5.8, пинг появляется, но через очень продолжительное время и на вэб пускает на короткое время и отваливается при нормальном пинге. Прошил еще несколько раз разными прошивками, на веб пускает по прежнему на не продолжительное время по SSH захожу, но даже не перезагружается по команде reboot пинг в это время стабильно проходит. Что характерно, при сбросе на заводские (длительное удержание кнопки ресет) состояние не меняется, светодиоды не моргают. Загрузчик по идее жив, если позволяет обновить прошивку. Предполагал проц отваливается при перегреве, не верно, пинг может идти довольно долго, а после перезагрузки тишина. Куда копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос. По каким косвенным признакам можно определить "дохлый" проц или флэша? Коммерческим ремонтом не занимаюсь, чисто для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На флешку похоже. Консоль вам в помощью.

И к конкретно к камуто как то не красиво вопрос задавать.

 

Владу сдайте))

 

А кто это, просто интересно?

Сюда 635596699 или так diter_ua в скайпе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри. Консоль, это с помощью putty заходить через lan порт? Какие команды запускать?

Полежала часок, подключил к другому компу, настроил для подключения к домашнему роутеру. Подключилась, работает уже минут 30, перезагрузка по питанию на работоспособность не повлияла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Консоль это ТТЛ к внутри нём контактом на плате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Yuraner

И к конкретно к камуто как то не красиво вопрос задавать.

Ну я ведь и впрямь тут не один, для личного обращения всегда есть личка, а если покопать мой профиль то можно ого-го сколько ещё способов связи найти.

 

На флешку похоже. Консоль вам в помощью.

Проц ещё, видимо подбило порт когда супрессоры помирали, ну и консоль нужна в полный рост(переходник TTL-USB, сом-порт грубо говоря, подключается внутри к технологическому разъёму).

 

А кто это, просто интересно?

Влад с Полтавы, хороший мастер.

Изменено пользователем Yuraner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже извинился за то, что обратился к конкретному человеку. Своим обращением не хотел кого либо обидеть.

Изменено пользователем Audito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжает работать (сижу за ней в интернете)с момента написания первого поста, пинг проходит,вэбка не отвечает, по SSH захожу, но версию ПО не показывает.

Не работает вэб сервер локи похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На флешку похоже. Консоль вам в помощью.

И к конкретно к камуто как то не красиво вопрос задавать.

 

Владу сдайте))

 

А кто это, просто интересно?

Сюда 635596699 или так diter_ua в скайпе

Понял, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати, подскажите еще пожалуйста: вплоть до какой версии можно заливать XM прошивку в Nanobridge, чтобы была возможность запускать пользовательские скрипты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.