Pavian77 Posted June 8, 2016 Posted June 8, 2016 (edited) Привет всем Уважаемые гуру оборудования ubiquiti, помогите пожалуйста решить проблему.... Проблема заключается в следующем, я решил сделать в частном доме качественный wi-fi роуминг.... Имеется Tp-Link Маршрутизатор, и 2 точки доступа uni Fi AP LR 1)Подключаю одну из точек по проводу к маршрутизатору и настраиваю, проблем нет создаю через контролер сеть всё работает всё отлично 2)Вешаю вторую точку на втором этаже и подаю на неё только питание, далее вижу в контролере появление точки 3)Далее нажимаю напротив второй точки кнопку ADOPT, после чего загарается надпись Pending Approval (Wiriless)....далее загорается надпись Adopting.....и наконец самое неприятное загорается надпись Isolated Подскажите пожалуйста что я делаю не так((((если подсоединяю обе точки проводом к маршрутизатору всё отлично работает....но интересует именно функция подключения второй точки без сетевого провода Заранее благодарен Вам Edited June 8, 2016 by Pavian77 Вставить ник Quote
Nickuz Posted June 9, 2016 Posted June 9, 2016 что я делаю не так( рвёте канал связи точки с контроллером Вставить ник Quote
Pavian77 Posted June 9, 2016 Author Posted June 9, 2016 Я хочу что бы вторая точка работала в режиме повторителя а как я понял на UniFi это возможно Вставить ник Quote
SSD Posted June 9, 2016 Posted June 9, 2016 Я хочу что бы вторая точка работала в режиме повторителя а как я понял на UniFi это возможно В настройках точки включить wireless uplink. Вставить ник Quote
Pavian77 Posted June 9, 2016 Author Posted June 9, 2016 (edited) Вот мои настройки вроде всё правлиьно сделал IP получаю от DHCP Edited June 9, 2016 by Pavian77 Вставить ник Quote
rdc Posted June 9, 2016 Posted June 9, 2016 в любом случае - если хотите, чтобы сеть была качественной - не ленитесь и протяните провод Вставить ник Quote
Pavian77 Posted June 9, 2016 Author Posted June 9, 2016 в любом случае - если хотите, чтобы сеть была качественной - не ленитесь и протяните провод я бы очень этого хотел но хозяин дома не хочет идти на это т.к ремонт очень дорогой сделан и возможности нет его там протягивать((((может можете что нибудь посоветовать в решении данной проблемы Вставить ник Quote
Pavian77 Posted June 9, 2016 Author Posted June 9, 2016 Спасибо большое, решил проблему Скачал самую новую версию контролера, далее сбросил точки подключил каждую проводом к маршуртизатору и обновил на обеих прошивку, потом отключил вторую точку, она появилась снова в контролере нажал ADOPT и через 5-10 мин всё заработало Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.