Перейти к содержимому
Калькуляторы

Выбор железки для небольшого офиса MikroTik 2011IL-RM vs MikroTik RB951Ui-2HnD

Есть небольшой офис с бюджетом как обычно беда. В офисе 9 сетевых устройств(4пк, сервер, видео, и 3 терминала). Трафик внутри сети небольшой. Мне понравился MikroTik 2011IL-RM подходит идеально и в стойку лезет и цена в рамках бюджета но не остается свободных портов. Как вариант рассматриваю связку RB951Ui-2HnD + D-Link DES-1016D/G(либо что-то подобное).В первом варианте минус в том что портов впритык. Второй хуже управляемость да и железка послабже. Может что-нибудь есть еще из линейки микротиков в том же ценовом сегменте.

Зы Покупку б/у не рассматриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите 2011IL-RM. Нужно будет в будущем строительство сети под новые места - выбьете деньги на строительство и 5-8-16 портовую мыльницу благо они сейчас в районе 1000-1500 р.

 

Надо правильными словами пользоваться перед начальством:

изыскания, проект, строительство, ввод в эксплуатацию.

И обороты казуистические применять надо:

провести изыскание, заложить смету (расходы), ...мне видится целесообразным.., и т.п....

 

Тогда и начальству не будет казаться что программист ремонтирует все, где есть хоть одна кнопка и он может из пальца фокусы показывать за копейки.

Изменено пользователем Gromozeka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ничего не брать, поднять на сервере виртуалку и в ней роутер на фре/линухе.

Может пару дешманских сетевух, раз нет управляемого свича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ASUS RT-N56U с альтернативной прошивкой и тупой гигабитный коммутатор на 5-9 портов прекрасно выручат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivan_83

Да интересное решение иногда прибегал но хочется хардвардности

 

vlad11

Примерно от такого и хочу уйти)

Изменено пользователем N-Ban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно от такого и хочу уйти)

Весьма зря.

ASUS RT-N56U довольно годный девайс, у папы трудится с 2011 года, те уже 5 лет, года 3 отработал на стоке а сейчас на альтернативе от падавана. С альтернативой по факту получается линух роутер, с основными прибамбасами в виде иптаблес, крона и ещё чего то там, ссш, при этом вафля и вебгуй тоже остаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.