Перейти к содержимому
Калькуляторы

lanbilling народ кто использует?

Есть пара приватных вопросов, дабы не оскорблять разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри, выбирай....Только не LanBilling , только не он ибо MustDie!!!! и полное говно.

 

1.Очень медленно работает. Веб интерфейс - мертвый при наличии более 100 учеток и нескольких месяцев работы, тот демо вход который

на сайте - без учетных записей.

2. "Ложится" в один-два месяца раз база, по неизвестным для разработчиков причинам.

3. После предъявления претензий отправляют к договору - мол не несем никакой ответственности по договору, продукт продаётся как есть.

4. Любые доработки и исправление ошибок кода только за ВАШИ деньги, и не сразу.

5. Размещенные на сайте "регулярные" обновления реально совершенно не совместимы друг с другом, каждый раз изменяется БД, и

самостоятельное безопасное "обновление" не возможно. Оно возможно только за деньги, так называемая платная тех. поддержка.

Бесплатная тоже есть, но реакция несколько недель, без решения проблем. Кстати это не поддержка, реально приобретая Ланбиллинг

Вы становитесь настоящим бетта-тестером, только проблемы в их коде - Ваши проблемы.

6. Вобщем если есть желание секса то это Lanbilling. :( !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользую.

 

Совершенно противоположное мнение.

Все делают Сетевые решения. Сервер, установка билинга, обслуживание. Я не касаюсь к нему вообще. Все работает как часы.

Рекомендую тем, кто не хочем сам гемороиться а поручить работу професионалам, а самому зарабатывать деньги.

 

2000 абонентов, 250 одновременных соединений. Считает ОЧЕНЬ точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли сделать из говна конфетку?

Можно. Но это будет конфетка из говна.

Хорошо что Вы не смогли заставить себя взять это в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Очень медленно работает. Веб интерфейс - мертвый при наличии более 100 учеток и нескольких месяцев работы, тот демо вход который

на сайте - без учетных записей.

Враньё.

 

2. "Ложится" в один-два месяца раз база, по неизвестным для разработчиков причинам.
Враньё

 

3. После предъявления претензий отправляют к договору - мол не несем никакой ответственности по договору, продукт продаётся как есть.

Обычно договор читают ДО его подписания. Биллинг с пожизненным бесплатным обслуживанием в природе бывает, но, боюсь, его цена вас "несколько огорчит".

 

4. Любые доработки и исправление ошибок кода только за ВАШИ деньги, и не сразу.
Полное враньё!

Многие мелкие фиче-реквесты с хелпдеска просто сразу доделываются, если СР решают, что это полезно продукту и массе клиентов.

 

5. Размещенные на сайте "регулярные" обновления реально совершенно не совместимы друг с другом, каждый раз изменяется БД, и

самостоятельное безопасное "обновление" не возможно. Оно возможно только за деньги, так называемая платная тех. поддержка.

Бесплатная тоже есть, но реакция несколько недель, без решения проблем.

Полное враньё. Сервис один и тот же, только приоритет ниже, чем у платников и не ведётся ЖЁСТКОГО хронометража сервис-тикета

 

---

Не агент СР, не представитель СР, просто многие малые-средние операторы выбрали этот продукт, почему и знаю о нём и о сервисе в СР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный КОТ

вижу матерого линуксятника :)

вот тока стоимость обслуживания халявного софта намного выше чем (стоимость лицензии + стоимость тех. поддержки)

у нас нет админа для биллинга!! он работает сам !

если нам нужно чтото новое - нам это делает сотрудник Ланбиллинга - экономия огромная

 

интерфейсы клиента и менаджера вполне адекватные, ставится как любая линуксятина через жопу а работает нормально, без сбоев и тормазов, кривые руки туда совать никому недаем.

 

если есть конкретные вопросы задавай их Pterodaktil.

Изменено пользователем IvanI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используем с весны. Глюки были, но чинились техподдержкой вполне бесплатно. Да и сомневаюсь я, что где-то их нет. На вопросы могу ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри, выбирай....Только не LanBilling , только не он ибо MustDie!!!! и полное говно.

 

1.Очень медленно работает. Веб интерфейс - мертвый при наличии более 100 учеток и нескольких месяцев работы, тот демо вход который

на сайте - без учетных записей.

Я уже встречал этот пост - слово-в слово... Странно, не правда ли? ;-)

Кто-то стремится "открыть глаза" людям на реальность так рьяно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используем с весны. Глюки были, но чинились техподдержкой вполне бесплатно. Да и сомневаюсь я, что где-то их нет. На вопросы могу ответить.

Если можно.

Какие проблемы чаще всего встречаются?

Что в системе вы можете назвать слабой стороной?

Вы можете Lanbilling сравнить с тем же UTM ?

Насколько часто приходится вносить серьезные изменения и как часто Вы образались в техподдержку, чтобы произвести необходиммые операции?

 

Пожалуйста, вкратце опишите Ваши задачи.

Есть ли у Вас предоставление услуг типа VOIP? Нсли да, то насколько все это хорошо вписывается в систему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вопросы могу ответить.
Да, вопрос учета внутрисетевого траффика насколько легко решается?

Насколько подобная статистика легко настраивается?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу ответить на вопросы.

Я просто не знаю как работает Ланбиллинг.

Зато досконально выучил всю структуры баз в ЮТМ.

За 3 года глюков сильных не было не разу.

Отлично справляется со своей задачей, считать трафик и переводить его в деньги и счета. Трафик не пропускает.

В техподдержку обращаюсь за критическими обновлениями.

Я их так называю. Кнопка мне в интерфейсе понадобилась или оплату захотел сделать через Киберплат. Глюков в системе нет вообще.

 

По внутресетевому трафику не могу сказать, мы его не считаем. Думаю справится. У нас обсчитывается 1Тб интернета. Сервер покупали у них, настраивали его они, обслуживают они, мы только используем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используем с весны. Глюки были, но чинились техподдержкой вполне бесплатно. Да и сомневаюсь я, что где-то их нет. На вопросы могу ответить.

Если можно.

Какие проблемы чаще всего встречаются?

Что в системе вы можете назвать слабой стороной?

Вы можете Lanbilling сравнить с тем же UTM ?

Насколько часто приходится вносить серьезные изменения и как часто Вы образались в техподдержку, чтобы произвести необходиммые операции?

 

Пожалуйста, вкратце опишите Ваши задачи.

Есть ли у Вас предоставление услуг типа VOIP? Нсли да, то насколько все это хорошо вписывается в систему?

Позвоните им по телефону - они вполне адекватны, в отличие от UTM

 

Вкратце: UTM "монолитный", стоит в одном месте, LB модульный и его "агенты" могут разносится по сети. Про наличие поддержки у LB уже написано

 

VoIP и любые виду трафика учитываются элементарно, это в примерах есть в штатной документации, раздаваемой с сайта в PDF, в картинках.

Там даже статья есть про sFlow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используем чуть больше года, полет нормальный... Была пара глюков не связанная с обсчетом (выставление счетор-фактур и счетов), сейчас все поправлено, все работает. Есть один 8-ми гиговый кусок базы, вырос засчет кривого клиента спамившего пингами на все порты всех ip пасками по 50 пингов в секунду, при попытке копаться в нем дохнет сам сервант, не хватает памяти, но это мелочи. На вопросы могу и ответить :)

 

Сразу скажу - переползали на него с UTM, матерясь, плюясь и радуясь только тому, что не оказались возле офика UTM с гранатометом... Теперь материмся крайне редко :)

Изменено пользователем Vlad Drakula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По внутресетевому трафику не могу сказать, мы его не считаем. Думаю справится. У нас обсчитывается 1Тб интернета. Сервер покупали у них, настраивали его они, обслуживают они, мы только используем.

:-) нда... такой лафы у меня не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, что у кого-то возникают ГЛОБАЛЬНЫЕ проблемы с UTM, у кого-то - все ништяк...

И непонятно, с чем связано...

 

Все ли пользуют и тот и тот на *nix?

Кстати, Lanbilling под чем ставится легко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. "Ложится" в один-два месяца раз база, по неизвестным для разработчиков причинам.

Да, именно эта причина и побудила отказаться от него. Хотя агенты написаны неплохо, кривости в агентах не замечено, в итоге просто прирулили агенты ЛБ к своему биллингу - все работает как часы.

А потом взяли и сертанули.

 

Цитата(freamil @ 9.10.2006, 17:58)

 

4. Любые доработки и исправление ошибок кода только за ВАШИ деньги, и не сразу.

 

 

Полное враньё!

Многие мелкие фиче-реквесты с хелпдеска просто сразу доделываются, если СР решают, что это полезно продукту и массе клиентов.

Вы сначала разберитесь о чем говорите - фиче реквесты и исправления ошибок. Программист вебморды у ЛБ просто ***** - это станет понятно, тому кто хоть раз писал на пхп и знает что такое культура программирования. Какие могут быть доделки от производителей ЛБ, если сначала чтобы работало быстро - сам разбираешься в проблеме, потом говоришь - объясняешь их специалисту и только когда тебе в 100й раз говорят что "угу понятно" понимаешь, что проще денег заплатить немного наемнику и он все сделает красиво.

 

вижу матерого линуксятника :)
Ну что-то у вас со зрением беда. Я все таки управленец, а не админ, чтобы занимать позицию, что что-то рулез в принципе. Рулез должен быть под задачу.

 

 

Кстати, Lanbilling под чем ставится легко?

Под *никс ставился вроде легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили две года назад ланбиллинг. Настраивали его пару месяцев. Работал ОЧЕНЬ криво с большим количеством тарифов. Эти так называемые каталоги они и до сих пор не исправили. Год назад забили на этот тоже биллинг и поставили UTM 4. За месяц запустили уже на работу с клиентами. Не жалуемся уже год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Если можно.

>Какие проблемы чаще всего встречаются?

 

мелкие недоделки интерфейса

 

>Что в системе вы можете назвать слабой стороной?

 

бухлгалтерские отчеты наверное

счета-фактуры всякие

 

>Вы можете Lanbilling сравнить с тем же UTM ?

 

нет, UTM не ставил, когда выбирал биллинг не внушило доверия огромное количество воплей о нем. Сам не пробовал и про него ничего сказать не могу.

 

>Насколько часто приходится вносить серьезные изменения и как часто Вы образались в техподдержку, >чтобы произвести необходиммые операции?

 

Пару раз были такие. Всего моих запросов в их техподдержке 31. Но там не только по поводу проблем - иногда что-то непонятно.

 

>Пожалуйста, вкратце опишите Ваши задачи.

 

Раздача инета :) ADSL, ETH.

 

>Есть ли у Вас предоставление услуг типа VOIP? Нсли да, то насколько все это хорошо вписывается в систему?

VOPIP не раздаем, но для него в LB есть специальный сетевой агент, и не один по-моему.

 

 

На вопросы могу ответить.

Да, вопрос учета внутрисетевого траффика насколько легко решается?

Насколько подобная статистика легко настраивается?

Спасибо

Настравивается легко - прописываешь нужные сети в нужные категории, потом эти катеогрии в тарифах при учете по каталогу. У меня настроено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь я был сильно удивлен когда в администраторской ты не можешь посмотреть статискику пользователей по категориям, только по каждому клиенту! Представь какой это гемор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, все достаточно субъективно и зависит от конкретной конфигурации системы в целом...

Однако у нас:

Ланбиллинг НЕ работает как часы. Каждая новая сборка приносит новые проблемы, каждое 1 число приходится проверять результаты расчетов, т.к. практически каждый месяц что-то считается с ошибками. К счастью, ошибки возникают на переходных моментах, но тенденция неутешительная - они возникают вновь и вновь там, где за два года эксплуатации и регулярных жалоб должы были быть надежно закрыты.

Интерфейс Ланбиллинга крайне неудобен в эксплуатации. Разработчики достаточно регулярно его меняют, функционал понемногу улучшается, но неудобство скорее увеличивается. Трудоемкость ввода данных, работы со статистикой огромная. Вероятность ошибиться и не заметить ошибку превышает все разумные пределы. Некоторые необходимые в практической работе вещи, например баланс юзера на заданную дату, интерфейс увидеть не позволяет - приходится лезть в БД. В интерфейсе полно терминологической путаницы: под тем, что написано, подразумевается совсем не то, что обычно имеется в виду. Некоторые элементы интерфейса работают совсем не так, как вы можете ожидать, либо не работают вовсе. Документация в огромном числе случаев ответов на возникающие вопросы не дает, или приходится тратить недопустимо много времени на поиск.

Пользоваться системой в режиме "сотрудники Сетевых решений все делают сами" наверное можно, но только в том случае, если вы готовы заплатить сколько они запросят, а ценят они себя не дешево.

Если не готовы, то админ должен уметь работать с данными помимо интерфейса или быть способным написать код под себя. Практически это может вылиться, как у одного из авторов, в то, что от Ланбиллинга останутся одни агенты...

Структуры БД у Ланбиллинга действительно открыты и именно это позволяет его как-то экплуатировать. 80% общения с Ланбиллингом - это ковыряние в БД - получение данных, которые невозможно получить через интерфейс, и исправление ошибок своих (против которых в интерфейсе практически никакой защиты нет) и разработчиков. Структура БД и таблиц производит впечатление изначально сделанной "на коленке".

Надо также заметить, что эта АСР сделана с полным пренебрежением к каким-либо стандартам или правилам. Позиция ведущего разработчика заключается в том, что стандартов нет вообще, отраслевые (в области связи) правила - это правила для связистов, а не для программистов, программа продается "как есть", купили - значит с тем, что есть, согласны, а если несогласны, то платите отдельно. При этом нет никакой гарантии, что в очередной сборке не изуродуют еще что-нибудь.

Техподержка... рискну предположить, что она держится на одном человеке, и похоже, только благодаря этому человеку от Ланбиллинга не разбегаются...

Изменено пользователем Усер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, использующий LanBilling, у Вас перенос трафика неиспользованного на следующий месяц работает? Есть вообще такая возможность ?

И вообще, есть ли смысл пользоваться LanBilling'ом или есть что-то более приемлимое и надёжное из коммерческих предложений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент такой фишечки нет, но в принципе вопрос обсуждаемый. Говорят, что в "дальнем todo" уже появилось. Будет спрос - доделают побыстрее.

 

Как обычно: официальные телефоны рулят ;-)

 

Более приемлимое и надёжное есть, но за более другие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если поподробнее? Какие программные продукты из коммерческих или вообще какие есть решения стабильно работающие и имеющие эту функцию ? UTM5?

 

Что касается "todo", ждут уже этого не первый год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо не ждать, а заявлять хотелки :-)

вот позвонил бы им и сказал бы "какого чёрта! нет фишки - не куплю ваш недоделанный софт! лентяи!" - глядишь, через пару недель крыжик бы и появился в софте ;-)

 

UTM я не рассматриваю совсем, - он слишком маленький и немасштабируемый. Это разного масштаба продукты. Дальше по цене идут разные софтины, но они тебе вряд ли понравятся, ибо стоят _совсем_ других денег. Посмотри например на CBOSS https://www.cbossbilling.com/ :-)

Изменено пользователем vIv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что в нем маленького?

что в нем не масштабируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.