Перейти к содержимому
Калькуляторы

Какие перспективу у простых не комерческих сетей?

Нет, я не работал с двунаправленным. А вот мои знакомые работали и работают. Лицензия оформляется непосредственно фирмой, которая предоставляет эти услуги, оформление происходит на частное лицо без проектов и прочего, по крайней мере, если и есть какие - либо зачатки бюрократии, то забота эта организации-посредника спутникового провайдера, от вас несколько подписей и деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NorN, да гдеже достать такие бабки. это около 40 штук, у нас в тюмени чтоб установить простую антены для инета стоит 10-12тыс, хотя оборудование в интернете смотрел обходиться около 200 баксов обдераловка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NorN,

Нет, я не работал с двунаправленным. А вот мои знакомые работали и работают.

кто поставщик и какие цены? можно просто url дать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не знаю, либо LinkStar либо DSatDSL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте время до понедельника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как нам пришлось столкнуться с подобными сетями по мере подключения всего города к оптике, то полностью поддерживаю Nag, иного не дано в реалии, равно как и в иных отраслях... глобализация, блин...

 

однако, важно понимать, что "оказание услуг связи на воздмездной основе" лицензируется и из этого следует целая цепочка затрат и требований к структуре предприятия... если взымается хоть какая-то плата, то шансов выжить сколь-либо долго нет, так как это лакомый кусок для Отдела К МВД, которые за пресечение подобной деятельности получают звания и премии... в частности, у нас в городе они уже занялись этим по собственной инициативе, так как мелких "хакеров"-воришек паролей они уже наловили изрядно, теперь для новых званий нужны новые свершения... жить под таким гнётом долго не получится... да и легализоваться потом уже будет поздно, так как МВД совершенно плевать на будущее, они фиксируют факт и далее заводят уголовное дело, рисуют ущерб государству (неуплата процента от объема услуг в пользу ГСН), незаконное предпринимательство и ещё какую-нибудь радость... по одной местной сети они завели дело сразу по 3-м статьям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постовщика я не знаю не смотрел, просто как то лазил в сети, и находил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как нам пришлось столкнуться с подобными сетями по мере подключения всего города к оптике, то полностью поддерживаю Nag, иного не дано в реалии, равно как и в иных отраслях... глобализация, блин...

 

однако, важно понимать, что "оказание услуг связи на воздмездной основе" лицензируется и из этого следует целая цепочка затрат и требований к структуре предприятия... если взымается хоть какая-то плата, то шансов выжить сколь-либо долго нет, так как это лакомый кусок для Отдела К МВД, которые за пресечение подобной деятельности получают звания и премии... в частности, у нас в городе они уже занялись этим по собственной инициативе, так как мелких "хакеров"-воришек паролей они уже наловили изрядно, теперь для новых званий нужны новые свершения... жить под таким гнётом долго не получится... да и легализоваться потом уже будет поздно, так как МВД совершенно плевать на будущее, они фиксируют факт и далее заводят уголовное дело, рисуют ущерб государству (неуплата процента от объема услуг в пользу ГСН), незаконное предпринимательство и ещё какую-нибудь радость... по одной местной сети они завели дело сразу по 3-м статьям...

ну а если деньги беруть на конкретное оборудование, провода хабы, то это уже не комерция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увы, если есть оплата деньгами, то доказать, что за услуги ничего не берётся уже почти невозможно... можно брать натурой (кабелями и свичами)... короче, у всей этой схемы есть тупик - масштабы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.