Перейти к содержимому
Калькуляторы

Договор на присоединение к внутридомовой электросети.

Вопрос, как заключить договор со сбытовой организацией при отсутствии ТУ от УК, ТСН. Так же сбытовая организация не заключить договор на поставку эл/эн при отсутствии договора (аренды) на размещение узла связи, т.е. если не платить УК или ТСН, то ни договор ни ТУ от них не получить, как в этом случае заключить договор с РОЭ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, как заключить договор со сбытовой организацией при отсутствии ТУ от УК, ТСН. Так же сбытовая организация не заключить договор на поставку эл/эн при отсутствии договора (аренды) на размещение узла связи, т.е. если не платить УК или ТСН, то ни договор ни ТУ от них не получить, как в этом случае заключить договор с РОЭ?

При отсутствии ТУ - никак. Понудить ТСЖ надо на выдачу ТУ, отказать-то они не могут.

В ТУ как раз и указывается какое оборудование, где и как будет размещено. Договор аренды не требуется для знегосбыта для заключения договора с Вами, но он может у Вас быть и заменяет для энергосбыта ТУ. Только учтите, что при заключении договора на размещение должны быть соблюдены условия п.3. ст.44 ЖК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понудить ТСЖ надо на выдачу ТУ, отказать-то они не могут

Вы не знаете как работают ТСЖ!

По каждому случаю понуждать как, в суд тащить или бетонировать ноги в тазике?

 

Правильный ответ: никак, только договорившись с руководителем или менее сложный вариант, выйти на инициативную группу жильцов (абонентов), чтобы те надавили на управленца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не знаете как работают ТСЖ!

По каждому случаю понуждать как, в суд тащить или бетонировать ноги в тазике?

 

Правильный ответ: никак, только договорившись с руководителем или менее сложный вариант, выйти на инициативную группу жильцов (абонентов), чтобы те надавили на управленца.

- как-то неубедительно доказываете мое незнание. Достаточно одного суда в городе, чтоб все заработало. Только судиться надо было вчера, если результат хотите сегодня. Лет 15 назад и "ноги бетонировали в тазике", тоже помогало, но тогда, сегодня не советую.

- "никак, только договорившись с руководителем... - это Вы из моего поста скопировали?

Если у ТСЖ некому ТУ выдавать, то сами напишите, пусть подпишет председатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж определитесь, понудить или договориться, это как бы две диаметрально противоположных цели.

Судебный прецедент нынче никого не беспокоит, проверено на личном опыте, а причина тому повальная юридическая безграмотность и четко поставленная цель получения денежных средств с операторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На КРОСе расскажу про процессы взаимодействия с особо ретивыми УК и ТСЖ через ФАС... Сейчас там многомиллионные штрафы. На экспертом совете ФАС мы обсуждаем, как ещё упростить жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, а наши местные антимонопольщики уже почти как год в вялотекущем формате пытаются усмотреть нарушение в действиях председателя ТСЖ трех подъездного дома и конца этим сборам бумаг не видно.

Как бы хотелось, чтобы в течении месяца в отношении руководителя УК или ТСЖ гос.орган по результатам заявления от оператора принял решение...ой!!! простите! чудный сон привиделся!

Изменено пользователем Алекc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж определитесь, понудить или договориться, это как бы две диаметрально противоположных цели.

Судебный прецедент нынче никого не беспокоит, проверено на личном опыте, а причина тому повальная юридическая безграмотность и четко поставленная цель получения денежных средств с операторов.

Нате, почитайте как другие операторы разбираются с ТСЖ/УК, пока Вы ждете помощи. Это я к Вашему утверждению про меня: "Вы не знаете как работают ТСЖ!" Это мое дело. Город неделю на ушах стоял, до всех дошло.

a-25-09-15.pdf

Изменено пользователем Stefan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж определитесь, понудить или договориться, это как бы две диаметрально противоположных цели.

Судебный прецедент нынче никого не беспокоит, проверено на личном опыте, а причина тому повальная юридическая безграмотность и четко поставленная цель получения денежных средств с операторов.

Нате, почитайте как другие операторы разбираются с ТСЖ/УК. Это я к Вашему утверждению про меня: "Вы не знаете как работают ТСЖ!"

+ есть ещё устоявшая оспаривание суд. практика.

там правда штраф с ляма до 400 тр по итогам.

Но тоже не хило.

п.с. с УФАС работать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, как заключить договор со сбытовой организацией при отсутствии ТУ от УК, ТСН. Так же сбытовая организация не заключить договор на поставку эл/эн при отсутствии договора (аренды) на размещение узла связи, т.е. если не платить УК или ТСН, то ни договор ни ТУ от них не получить, как в этом случае заключить договор с РОЭ?

При отсутствии ТУ - никак. Понудить ТСЖ надо на выдачу ТУ, отказать-то они не могут.

В ТУ как раз и указывается какое оборудование, где и как будет размещено. Договор аренды не требуется для знегосбыта для заключения договора с Вами, но он может у Вас быть и заменяет для энергосбыта ТУ. Только учтите, что при заключении договора на размещение должны быть соблюдены условия п.3. ст.44 ЖК.

 

Просьба уточнить, речь о подпункте 3 пункта 2 статьи 44 188-ФЗ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanрешение суда есть? сколько по времени ушло на рассмотрение?

 

Галушко Дмитрий работаем, но видимо в нашем регионе антимонопольщики слабоваты в этих делах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefan решение суда есть? сколько по времени ушло на рассмотрение?

 

А Вы что, вложенные файлы принципиально не читаете, в нем решение УФАС по делу которое я вел. Пять месяцев, это быстрее чем кошки родятся.

О каком решении суда ведете речь? Это когда оператор привлек председателя за самоуправство? Это мировой суд. По этой статье расследование ведет МВД.

Вы помогите своим УФАсовцам ткните их носом.

Изменено пользователем Stefan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х о с п а д е !

давайте вы не будете меня тоже учить русский алфавит? Прочитал я ваше решение, вижу, что момент обращения июнь месяц, переписка с ТСЖ когда у вас началась, чтобы УФАС выложить доказательства нужно еще вымучить ТСЖ на их предмет, заключив договор или не заключив, получить ответы на запросы, по какой причине отказывают в доступе. В моем лично случае УФАС уже неоднократно откладывало рассмотрение из-за неявки по уважительной причине. Повторюсь, хорошо, что у вас получилось все так быстро, мы еще бегаем с кучей бумаг и конца этому не видно, причины разные, ага, от плохих юристов, до вялых антимонопольщиков.

Решение из вашей же бумажки или вы ее не читали?

Решение может быть обжаловано в течение трех месяцев со дня его принятия

в суд или в арбитражный суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы умный, Вас учить - только портить.

Я не собираюсь публично комментировать это дело, а Вам не советую пытаться мне растолковать что написано в "моей же бумажке". Поиск козла отпущения из рядов председателей ТСЖ велся оператором давно и планомерно. Все председатели (управляющие УК) оказались вменяемыми, отказались от своих претензий после соответствующих разъяснений оператора (хороший путь, Вам советую). Один уперся. Этот председатель и был специально ангажирован оператором для создания прецедента. Председатель вину признал полностью, назначено рассмотрение дела о привлечении его к ответственности как должностного лица. Оператор опять оказывает услуги в этом ТСЖ, никому не платит (кроме энергосбыта). У Вас другая информация по этому делу, Вы его адвокат, я чего-то не знаю?

Не будет по этому делу никакого обжалования, почитайте еще раз, если не поняли.

Чтоб результат был сегодня работать надо было вчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздвоение личности или интернет бот?

Вы уже публично обсудили это дело как бы и не один раз, а если сказал "А", говори и "Б". Я не могу догадываться и мне лень искать среди тысяч решений, обжаловалось ли решение УФАС или нет, процессуальных прав председателя никто не лишал.

Про "вчера" я лично тоже не понял, вы делитесь устоявшейся практикой и чего-то боитесь, почему я не могу начать этот процесс сейчас? практика поменялась или УК научились противостоять, не позволяя подготавливать для подобных решений доказательную базу? Я снова должен догадываться?

Кроме ссылки, полезного ничего не услышал, все из разряда: "Не переходи дорогу, когда на светофоре горит красный свет".

У нас тоже была попытка взаимодействия с правоохранителями, даже взятку меченными купюрами пытались дать, но дело развалили в суде - Россия, понимаешь ли!

Будем следовать вашим советам, делать то, что делали ранее самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждения не было, для Вас это только либретто (в смысле - краткое изложение) второй части. Всего частей четыре.

Наймите юриста.

Изменено пользователем Stefan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор аренды не требуется для знегосбыта - Дим, я конечно понимаю твою заинтересованность, но подключение к энергосети производится объекта кап строительства, а не ящика на стене. Стефан - заметь, что МКЖД не ограничились Ж/Б коробками созданными по типичному проекту, создав свой таунхаус ты замучаешся бегать за мной с этим тазикам чтоб я тебе одел его на голову до того момента пока ты услышишь норму ст. 209 ГК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиск козла отпущения из рядов председателей ТСЖ велся оператором давно и планомерно.

Чтоб результат был сегодня работать надо было вчера.

Также было решено через УФАС по Мурманской области с особо активной УК. Ссылка на решение.

Если раньше приходилось разъяснять, То сейчас демонстрация решения в отношении авторитетной УК упрощает переговоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиск козла отпущения из рядов председателей ТСЖ велся оператором давно и планомерно.

Чтоб результат был сегодня работать надо было вчера.

Также было решено через УФАС по Мурманской области с особо активной УК. Ссылка на решение.

Если раньше приходилось разъяснять, То сейчас демонстрация решения в отношении авторитетной УК упрощает переговоры.

 

В документе есть интересный момент:

Оборудование, используемое для предоставления услуг связи, является собственностью заявителя на основании свидетельства о праве собственности от 29.06.2012 №51-51-01/031/2010-295.

 

Кто подскажет, каким образом возможно зарегистрировать право собственности на оборудование (узел связи) размещенное на доме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каким образом возможно зарегистрировать право собственности на оборудование (узел связи) размещенное на доме? - в чем Вы видите отличия регистрации оного права от его регистрации внутри дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каким образом возможно зарегистрировать право собственности на оборудование (узел связи) размещенное на доме?

- в чем Вы видите отличия регистрации оного права от его регистрации внутри дома?

Вопрос был не в контексте внутри/снаружи дома, а как в принципе зарегистрировать право собственности в данном случае (узел связи)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как в принципе зарегистрировать право собственности

по нормам ФЗ 122

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как в принципе зарегистрировать право собственности

по нормам ФЗ 122

 

недвижимое имущество (недвижимость), права на которое подлежат государственной регистрации в соответствии с настоящим Федеральным "законом", - земельные участки, участки недр и все объекты, которые связаны с землей так, что их перемещение без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, жилые и нежилые помещения, предприятия как имущественные комплексы;

 

Непонятно, каким образом узел связи отнести к недвижимому имуществу, в определении все привязано к земле. Но так как в доме ничего не арендуется, то как его (узел связи) привязать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно, каким образом узел связи отнести к недвижимому имуществу,

как и хата в многоквартирном доме

 

то как его (узел связи) привязать?

с получения разрешения на его создание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.